От теории к практике - страница 1616

 
Igor Makanu:

у нее скрины теста из МТ5

МТ5 в любом тесте, на любом ТФ покажет просадку в виде провисшей вниз линии эквити - как на скрине

ЗЫ: а в МТ4 можно скрыть просадку если не закрывать убытки, т.е. при определенном упорстве можно сделать, чтобы линия эквити была " красивше " ;)

Мне это было известно ещё более 10 лет тому назад.

Ну так мы же должны судить о просадке по цифрам отчёта, а не по картинке. А в отчёте цифры правильные. У меня при тестировании максимальная просадка считается  в советнике. При этом определяется место её возникновения с точностью до часа. Это помогает и ускоряет процесс отладки, настройки и совершенствование алгоритма при создании и тестировании советника. При прогоне теста я вижу текущую максимальную просадку и время её возникновения. Если она не вписывается в мои требования, я останавливаю тестирования, не дожидаясь его окончания, и начинаю уточнять параметры и алгоритм с целью её уменьшения. Это очень экономит время разработки и достижения нужного результата.

 
Dmitriy Skub:
Вы совсем отупели в неравной борьбе с форексом? Не способны уже понять смысл предложения?))

Ты мне предлагаешь еще в твое шевеление губёнок тут вчитываться? Тьфу еще раз.

 
khorosh:

Мне это было известно ещё более 10 лет тому назад.

Ну так мы же должны судить о просадке по цифрам отчёта, а не по картинке. А в отчёте цифры правильные. У меня при тестировании максимальная просадка считается  в советнике. При этом определяется место её возникновения с точностью до часа. Это помогает и ускоряет процесс отладки, настройки и совершенствование алгоритма при создании и тестировании советника. При прогоне теста я вижу текущую максимальную просадку и время её возникновения. Если она не вписывается в мои требования, я останавливаю тестирования, не дожидаясь его окончания, и начинаю уточнять параметры и алгоритм с целью её уменьшения. Это очень экономит время разработки.

Извиняюсь конечно, что  возможно не попал в центр ваших мыслей. Это же не крылатая ракета.))

Будьте добры быть снисходительными.

А.

Рынок не является обязательной структурой для повторения.

Повторения всегда есть, но  в новом исполнении.

Все торгуют так как им заблагорассудится.

Нет идеального приёма для получения наличности.

 
khorosh:

Мне это было известно ещё более 10 лет тому назад.

Ну так мы же должны судить о просадке по цифрам отчёта, а не по картинке. А в отчёте цифры правильные. У меня при тестировании максимальная просадка считается  в советнике. При этом определяется место её возникновения с точностью до часа. Это помогает и ускоряет процесс отладки, настройки и совершенствование алгоритма при создании и тестировании советника. При прогоне теста я вижу текущую максимальную просадку и время её возникновения. Если она не вписывается в мои требования, я останавливаю тестирования, не дожидаясь его окончания, и начинаю уточнять параметры и алгоритм с целью её уменьшения. Это очень экономит время разработки и достижения нужного результата.

я знаю Вас как старожила форума, но к сожалению не знаю, что Вы знаете )))


эта девушка, выбрала один из самых плохих способов увеличения времени живучести ТС - пересиживание убытка и торговля без СЛ так я видел в скрине теста, ну и тоже я не знаю - умеет ли она анализировать отчеты тестера:  отчеты, что в МТ4, что в МТ5 очень много дают качественной информации о тесте

да и в целом, почему я здесь - этот форум кладезь информации в открытом доступе, тут колоссальное кол-во информации в виде хороших статей. и в частности как проанализировать работу ТС на исторических данных, но эта девушка нашла время ознакомиться с трудами Ширяева, задать вопросы и получить овации публики, а прочитать в чем заключается тест и, к чему нужно готовиться при торговле... подозреваю, что не успела

ее сигнал не анализировал,только бегло глянул,  но по моему там она слилась по спреду и не рассчитала правильно стоплоссы - они есть, но размер СЛ сложно сказать чем был обоснован

 
Сигнал у полячки называется АNN и может не иметь
ничего общего с предыдущими художествами...
 
Igor Makanu:

я знаю Вас как старожила форума, но к сожалению не знаю, что Вы знаете )))


эта девушка, выбрала один из самых плохих способов увеличения времени живучести ТС - пересиживание убытка и торговля без СЛ в тесте, ну и тоже я не знаю - умеет ли она анализировать отчеты тестера:  отчеты, что в МТ4, что в МТ5 очень много дают качественной информации о тесте

да и в целом, почему я здесь - этот форму кладезь информации в открытом доступе, тут колосальное кол-во информации в виде хороших статей. и в частности как проанализировать работу ТС на исторических данных, но эта девушка нашла время ознакомиться с трудами Ширяева, задать вопросы и получить овации публики, а прочитать в чем заключается тест и, к чему нужно готовиться при торговле... подозреваю, что не успела

ее сигнал не анализировал,только бегло глянул,  но по моему там она слилась по спреду и не рассчитала правильно стоплоссы - они есть, но размер СЛ сложно сказать чем был обоснован

Слитый депозит не говорит об очень успешной стратегии.

Но героизм можно поддерживать всегда.

 
Igor Makanu:

я знаю Вас как старожила форума, но к сожалению не знаю, что Вы знаете )))


эта девушка, выбрала один из самых плохих способов увеличения времени живучести ТС - пересиживание убытка и торговля без СЛ так я видел в скрине теста, ну и тоже я не знаю - умеет ли она анализировать отчеты тестера:  отчеты, что в МТ4, что в МТ5 очень много дают качественной информации о тесте

да и в целом, почему я здесь - этот форму кладезь информации в открытом доступе, тут колосальное кол-во информации в виде хороших статей. и в частности как проанализировать работу ТС на исторических данных, но эта девушка нашла время ознакомиться с трудами Ширяева, задать вопросы и получить овации публики, а прочитать в чем заключается тест и, к чему нужно готовиться при торговле... подозреваю, что не успела

ее сигнал не анализировал,только бегло глянул,  но по моему там она слилась по спреду и не рассчитала правильно стоплоссы - они есть, но размер СЛ сложно сказать чем был обоснован

Собственно меня эта девушка не особо то волнует. Она не первая и не последняя жертва форекса. Я лишь хотел отметить по вашему сообщению тот факт, что картинка баланса при тестировании  не отражает фактическую просадку по эквити  не является фатальным недостатком МТ4 , так как в отчёте есть правильные цифры величины просадки по эквити. А серьёзный и грамотный трейдер или прогер всегда оценивает ТС по цифрам, а не по картинке.

 
khorosh:

Собственно меня эта девушка не особо то волнует. Она не первая и не последняя жертва форекса. Я лишь хотел отметить по вашему сообщению тот факт, что картинка баланса при тестировании  не отражает фактическую просадку по эквити  не является фатальным недостатком МТ4 , так как в отчёте есть правильные цифры величины просадки по эквити. А серьёзный и грамотный трейдер или прогер всегда оценивает ТС по цифрам, а не по картинке.

Оценил серьёзность вашего анализа. Тут нет подвоха. Все нормально. Не важно, что дерево упало. Всех же не задавило.

 
khorosh:

 А серьёзный и грамотный трейдер или прогер всегда оценивает ТС по цифрам, а не по картинке.

подозреваю, что она еще не трейдер и не прогер )))


PS:

про просадку, тут нужно понимать, что мы хотим от ТС "поиметь"

- или выжать максимальный баланс при минимуме сигналов от ТС ---> обычно просадки большие (>30%)

- или получить максимальный баланс при реинвестировании, довольно сложная задача, еще читаю, в теории игр много расчетов - тут не не силен, не тестил еще

- или получить минимальную просадку, а сам баланс нам не интересен, но при такой ТС никто не учитывает, что недополученная прибыль = увеличению риска

- или получить ТС у которой много сигналов, которая имеет умеренную просадку, а баланс зависит от общего кол-ва сделок - вот тут очень тонкая грань между риском и прибыльностью ТС


в общем расчет оптимальной оценки ТС -  "больная тема" для меня, читаю пока, но по сути это самое главное в ТС, а не как входить в рынок и когда выходить - чем, собственно и занимаются 99% трейдеров ;)

 
Igor Makanu:

подозреваю, что она еще не трейдер и не прогер )))


PS:

про просадку, тут нужно понимать, что мы хотим от ТС "поиметь"

- или выжать максимальный баланс при минимуме сигналов от ТС ---> обычно просадки большие (>30%)

- или получить максимальный баланс при реинвестировании, довольно сложная задача, еще читаю, в теории игр много расчетов - тут не не силен, не тестил еще

- или получить минимальную просадку, а сам баланс нам не интересен, но при такой ТС никто не учитывает, что недополученная прибыль = увеличению риска

- или получить ТС у которой много сигналов, которая имеет умеренную просадку, а баланс зависит от общего кол-ва сделок - вот тут очень тонкая грань между риском и прибыльностью ТС


в общем расчет оптимальной оценки ТС -  "больная тема" для меня, читаю пока, но по сути это самое главное в ТС, а не как входить в рынок и когда выходить - чем, собственно и занимаются 99% трейдеров ;)

Игорь, если посмотреть внимательно в сигналы, то наблюдается интересная закономерность.

Большинство  сигналов имеют тактическую привязанность обмануть клиентов на манипуляции со снятием и пополнением средств, для поддержания красивого графика.

Красиво обмануть не запретишь.)))