От теории к практике - страница 1235

 
Uladzimir Izerski:

На тиковом объёме долго не наработаешь. Это по сути действие толпы. А толпа всегда проигрывает. Как тут все убеждают. Подчеркиваю. Все даже утверждают.

Вова, ну че там утверждать?

Допустим ты купил - ты сразу же в минусе на спред

Тут же покупает второй, третий, четвертый.

Где будет цена???

Вот и получается, что цена прет против толпы
 
Renat Akhtyamov:

Вова, ну че там утверждать?

Допустим ты купил - ты сразу же в минусе на спред

Тут же покупает второй, третий, четвертый.

Где будет цена???

Если на пальцах только объяснять. Уже не знаю.

1000 тиков сделали спекулянты. Из них 550 купили и 450 продали. Цена сдвинулась на 1 пип . Без реальных объёмов не узнаем, но допустим видим что цена выросла на 1 пип.

А вот дядя решил купить паровоз у Монголии и за один за 1 тик сдвинул цену на 100 пип. Так понятнее?

 
Uladzimir Izerski:

Если на пальцах только объяснять. Уже не знаю.

1000 тиков сделали спекулянты. Из них 550 купили и 450 продали. Цена сдвинулась на 1 пип . Без реальных объёмов не узнаем, но допустим видим что цена выросла на 1 пип.

А вот дядя решил купить паровоз у Монголии и за один за 1 тик сдвинул цену на 100 пип. Так понятнее?

так то я тебе рассказывал

лично у меня нет такого рода вопросов, на которые ты до сих пор ищешь ответ

;)

 
Uladzimir Izerski:

На тиковом объёме долго не наработаешь. Это по сути действие толпы. А толпа всегда проигрывает. Как тут все убеждают. Подчеркиваю. Все даже утверждают.

При разряжении тикового потока у меня дисперсия процесса увеличивается. В целом, у меня как бы в нелинейном пространстве-времени получается квазистационарный процесс с возвратом к средней. И это правильное решение задачи.

 
Alexander_K:

При разряжении тикового потока у меня дисперсия процесса увеличивается. В целом, у меня как бы в нелинейном пространстве-времени получается квазистационарный процесс с возвратом к средней. И это правильное решение задачи.

не проще ли тогда воспользоваться минутками, по сути то же самое разряжение

если итоги по разным ДЦ получатся разными, возьми М5 и т.д., пока не получишь один и тот же результат

 
Renat Akhtyamov:

Вова, ну че там утверждать?

Допустим ты купил - ты сразу же в минусе на спред

Тут же покупает второй, третий, четвертый.

Где будет цена???

Вот и получается, что цена прет против толпы

Ну и где будет цена?

 
khorosh:

Ну и где будет цена?

однозначно упадет

и шансов у того, кто купил на образовавшемся хае будет меньше всех

 
Renat Akhtyamov:
однозначно упадет

Если суммарный лот покупающих больше, чем продающих, цена должна вырасти.

 
Alexander_K:

При разряжении тикового потока у меня дисперсия процесса увеличивается. В целом, у меня как бы в нелинейном пространстве-времени получается квазистационарный процесс с возвратом к средней. И это правильное решение задачи.

Ну правильно.

Среднюю цену можно разложить на прямую линию. От этого ничего не изменится. 

А вот при разряжении тикового потока у вас дисперсия процесса увеличивается, остается загадкой. 

Не кроется ли у вас ошибочка. Часто так бывает в расчётах.

Или в прореживании пропустили. Дядя купил паровоз.

 
khorosh:

Если суммарный лот покупающих больше, чем продающих цена должна вырасти.

Крош, давай так - покажи картинку на которой есть объемы покупок/продаж, а параллельно график цены.

Я лично на такое насмотрелся вдоволь.

Скажу сразу - будет все с точностью до наоборот, относительно того как ты пишешь.