От теории к практике - страница 894

 
vladevgeniy:
ну мы же пишем в ветке двигателя)) Правда он свои шишки набивает)) Ну ниче... Движение - жизнь)

Тут довольно прикольная ветка, читаемая. Не хватает открытости, но её уже никто и не ждёт. Ловят намёки и  этим довольствуются.

 

На самом деле, конечно, эта ветка изначально не была рассчитана как театр одного актера.

Подразумевалось, что она будет обрастать open source-кодами, литературой, параллельными исследованиями. Остается сожалеть, то этого не случилось и я не могу найти объяснения - почему произошло именно так.

Скорее всего, сумятицу в умы страждущих вложили престарелые субъекты типа Асауленко и Баса, которые мало того, что не хотят ничего рассказывать под предлогом "Деньги любят тишину" (как будто они у них есть :) Откуда могут быть деньги у глубоких стариков? - не понимаю...), но и старательно уводят эту тему в никуда.

А сейчас - что есть, то есть. Просто место для общения. Ну и ладно.

 
Alexander_K:

На самом деле, конечно, эта ветка изначально не была рассчитана как театр одного актера.

Подразумевалось, что она будет обрастать open source-кодами, литературой, параллельными исследованиями. Остается сожалеть, то этого не случилось и я не могу найти объяснения - почему произошло именно так.

Скорее всего, сумятицу в умы страждущих вложили престарелые субъекты типа Асауленко и Баса, которые мало того, что не хотят ничего рассказывать под предлогом "Деньги любят тишину" (как будто они у них есть :) Откуда могут быть деньги у глубоких стариков? - не понимаю...), но и старательно уводят эту тему в никуда.

А сейчас - что есть, то есть. Просто место для общения. Ну и ладно.

Можно возложить вину на других, если открытости не достаточно, что бы вести действительно открытый диалог. Тема актуальна и в ней присутствует активность.

Диалог сложный, из-за  вашего высокомерного неуважительного отношения к оппонентам. 

 
О!!! в точку))) Только это и ........ и)))
 
Uladzimir Izerski:

Можно возложить вину на других, если открытости не достаточно, что бы вести действительно открытый диалог. Тема актуальна и в ней присутствует активность.

Диалог сложный, из-за  вашего высокомерного неуважительного отношения к оппонентам. 

Хорошо. Я могу молчать - но, тогда эта ветка просто исчезнет, как почила в бозе ветка "Создаем торгового робота".

Возьмите инициативу - создайте свою тему, вы же хотели. Однако, беда в том, то и ее ждет такая же судьба. Я не могу объяснить этого феномена, но хочу ошибаться.

Попробуйте.

 
Да не надо молчать!!! Вы, Александр, физик же там с регалиями... Мат подготовка есть.......... НО! Рынок - субстанция мерзкая.. В чистом виде от периода ничего и зависеть не будет... Возможно модель будет обладать предсказуемостью некой... Хотя это в сторону. Щас даже неопытный трейдер может воспользоваться всякими пакетами статистическими... куча написано, всякие нейросолюшены, статистики куча ломанного и нет софта. Мат часть заменить они смогут тока в путь... Но когда человек на этом языке думает, возможно ему проще будет что-то с этого языка снять)))) Эх.... идеи правят миром....
 
Alexander_K:

Хорошо. Я могу молчать - но, тогда эта ветка просто исчезнет, как почила в бозе ветка "Создаем торгового робота".

Возьмите инициативу - создайте свою тему, вы же хотели. Однако, беда в том, то и ее ждет такая же судьба. Я не могу объяснить этого феномена, но хочу ошибаться.

Попробуйте.

В природе существуют неписаные законы. Толпа идет за лидером.

Вы зовёте за собой и молчать не надо.

Мне не стоит труда поднять тему и двигать её бесконечно, но мне это не надо.

А  в ветке "Создаем торгового робота" не оказалось настоящего хозяина. Мне как "члену толпы" не интересно выдвигать себя на роль лидера, хотя несколько человек предлагали. У меня достаточно знаний и опыта, но крупицы новых знаний мне никогда не будут лишними. 

Подумаю над вашим предложением.

 
Рас уш немного повспоминали сегодня прошлое... Слова Нео с паука вспоминаются (не дословно).... "Вот гляжу я на все это и приходит на ум одно слово.... сентимент")))))
 
На мой взгляд, если подвести итог, то пока всё сводится к поиску необходимой средней.
 
vladevgeniy:
Рас уш немного повспоминали сегодня прошлое... Слова Нео с паука вспоминаются (не дословно).... "Вот гляжу я на все это и приходит на ум одно слово.... сентимент")))))

Да, уж.

на самом деле люди хотят от общения большего от других, чем поделиться своим.

Жадность у людей заложена природой.

Все хотят кушать.

АК-Шурик жалуется на дырявые карманы. А в дырявые карманы деньги не идут. Это тоже тайна природы)).