Тестер МТ 4 и МТ 5

 
Может есть смысл создать тестер стратегий для МТ 4 по аналогии тестера МТ 5 ? 
То есть используется мета едитор все программы пишутся в нем и для МТ 5 и для МТ 4 при тестировании программер, в зависимости от кода, запускает тестер МТ 4 или МТ 5 .
Благодаря этому ещё больше людей мигрируют на МТ 5, будет больше удобств так как все программы для МТ 4 и МТ 5 будут храниться в одной директории.
 
Это все уже давно есть. ME один на обе платформы. Кроссплатформенные советники. MQL4/5 папки едины через mklink.
 
fxsaber:
Это все уже давно есть. ME один на обе платформы. Кроссплатформенные советники. MQL4/5 папки едины через mklink.
Что такое mklink???
 
Vladimir Pastushak:
Что такое mklink???

https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=mklink&method=2

MQL5.Community
MQL5.Community
  • www.mql5.com
Поиск выполняется с учетом морфологии и без учета регистра. Все буквы, независимо от того, как они введены, будут рассматриваться как строчные. По умолчанию наш поиск показывает страницы...
 
Простите, это что? В поиске ничего нет.
 
Нашел, то есть вчера вроде самим городить нестабильные костыли. 
 
Vladimir Pastushak:
Нашел, то есть вчера вроде самим городить нестабильные костыли

Ничего общего с реальностью.

 
fxsaber:

Ничего общего с реальностью.


Я символьными ссылками широко пользуюсь, а вот один модератор их боится )) 

Недавно пришлось переставить 10-ку, все ссылки слетели. Но восстановить дело получаса.

 
Vladimir Pastushak:
Может есть смысл создать тестер стратегий для МТ 4 по аналогии тестера МТ 5 ? 
То есть используется мета едитор все программы пишутся в нем и для МТ 5 и для МТ 4 при тестировании программер, в зависимости от кода, запускает тестер МТ 4 или МТ 5 .
Благодаря этому ещё больше людей мигрируют на МТ 5, будет больше удобств так как все программы для МТ 4 и МТ 5 будут храниться в одной директории.

такое ощущение что форум вообще не читаете :) fxsaber все уже давно сделал.. непонятно только зачем мт4 вообще нужен, только для диверсификации своего присутствия у разных брокеров у которых еще нет мт5

 

Похоже я тоже это пропустил. Можно ссылочку ? 

 
Maxim Dmitrievsky:

такое ощущение что форум вообще не читаете :) fxsaber все уже давно сделал.. непонятно только зачем мт4 вообще нужен, только для диверсификации своего присутствия у разных брокеров у которых еще нет мт5


Например, у моего отличные счета с хеджированной маржой == 0 есть на реале только МТ4, МТ5 все еще на демо. 

А мне хеджированная маржа == 0 очень важна