Что необходимо Трейдеру для ПРИБЫЛЬНОЙ торговли? - страница 7

 
Aleksey Vyazmikin:

РТС какой то дерганный (я торую на M1), но тренды там бывают хорошие, если его поймать... есть оптимизация и под него, но я не знаю как решить вопрос с клирингом - робот теряет информацию о цене открытия из-за переоткрытия, а там долгий трал получается и на реале решил не ставить пока. Газпром и Сбербанк - это акции у них поведение несколько отличается от Si и того же РТС (не смотря что это солянка из акций), да и не ясно, как торговать тот же Сбербанк, когда нет исторических данных по нему в тех же ценовых диапазонах, а отката нормального не наблюдается уже который месяц...

Имелись в виду фьючи на ГП и Сбер, и РТС, разумеется. Торгую тоже на М1.

История - на минутах история не оч и нужна. Разве 3 последние месяца предыдущего фьюча недостаточно, чтобы оценить поведение?

Дерганность - это наоборот хорошо, ошибиться трудно. Я краткосрочкой занимаюсь - интрадей, пипсовка. 5 минут - замечательная сделка, а 30, если попрет, вообще мечта.))

А Si - ходит медленно, ждать долго. пока прибыль наберешь, тут Набиуллина или Трамп че-то скажут - непредсказуемо, надо срочно сдаваться. На ночь оставить - а кто их знает, что с утра им в голову придет.))

 
Yuriy Asaulenko:

Имелись в виду фьючи на ГП и Сбер, и РТС, разумеется. Торгую тоже на М1.

История - на минутах история не оч и нужна. Разве 3 последние месяца предыдущего фьюча недостаточно, чтобы оценить поведение?

Дерганность - это наоборот хорошо, ошибиться трудно. Я краткосрочкой занимаюсь - интрадей, пипсовка. 5 минут - замечательная сделка, а 30, если попрет, вообще мечта.))

А Si - ходит медленно, ждать долго. пока прибыль наберешь, тут Набиуллина или Трамп че-то скажут - непредсказуемо, надо срочно сдаваться. На ночь оставить - а кто их знает, что с утра им в голову придет.))


Да я понял, что про фьючерес, но стаканы там что-то худые - днём гляну ещё - конечно хочу расширить количество инструментов, что б проскальзывание было меньше, а то робот в тестере красиво рисует, но из-за проскальзываний льёт - хотя вот евру лотом понизил и он падла на 154 пункта наработал сразу - закон подлости.

Si ходит отлично - особенно днём, вечером в среднем 100 пунктов с начала вечерки, но бывают и сильные движения, как вчера 300 пунктов - по RTS это было бы 3000 пунктов.

 
Aleksey Vyazmikin:

Да я понял, что про фьючерес, но стаканы там что-то худые - днём гляну ещё - конечно хочу расширить количество инструментов, что б проскальзывание было меньше, а то робот в тестере красиво рисует, но из-за проскальзываний льёт - хотя вот евру лотом понизил и он падла на 154 пункта наработал сразу - закон подлости.

Si ходит отлично - особенно днём, вечером в среднем 100 пунктов с начала вечерки, но бывают и сильные движения, как вчера 300 пунктов - по RTS это было бы 3000 пунктов.

Тогда я чего-то не понимаю. ну, вот сегодня Si:

  • 58 611
  • -0,04%
     
  • Предложение:—
    Спрос:—
  • Максимальная:58 654
    Минимальная:58 567

  • Количество сделок:30 791
    Объем, контрактов:118 663


Меньше 100 п вся волатильность - эт мало. Конечно может быть несколько сделок в день, если его туда-сюда мотало

Смотрим Сбер

  • 23 135
  • +0,04%
     
  • Предложение:—
    Спрос:—
  • Максимальная:23 248
    Минимальная:23 091

  • Количество сделок:12 222
    Объем, контрактов:35 283
  • Больше 150 п. И ГО меньше. Да, согласен, стакан пожиже. Но если направление угадал, то пока не купят, дальше не пойдут.) А не угадал - так не больно то хотели.)
 
Yuriy Asaulenko:

Тогда я чего-то не понимаю. ну, вот сегодня:

  • 58 611
  • -0,04%
     
  • Предложение:—
    Спрос:—
  • Максимальная:58 654
    Минимальная:58 567

  • Количество сделок:30 791
    Объем, контрактов:118 663


Меньше 100 п вся волатильность - эт мало. Конечно может быть несколько сделок в день, если его туда-сюда мотало

Смотрим Сбер

  • 23 135
  • +0,04%
     
  • Предложение:—
    Спрос:—
  • Максимальная:23 248
    Минимальная:23 091

  • Количество сделок:12 222
    Объем, контрактов:35 283
  • Больше 150 п. И ГО меньше. Да, согласен, стакан пожиже. Но если направление угадал, то пока не купят, дальше не пойдут.) А не угадал - так не больно то хотели.)

Что-то не так смотрите Максимум был сегодня по Si-12.17 58794, а минимум 58433 - т.е. 361 пункт , и это не так много, часто бывает в 2-3 раза больше.

 
Aleksey Vyazmikin:

Что-то не так смотрите Максимум был сегодня по Si-12.17 58794, а минимум 58433 - т.е. 361 пункт , и это не так много, часто бывает в 2-3 раза больше.

Биржу смотрю - http://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=Si-12.17

Наверно это вечерка.)) Но, тем не менее. Сейчас день найду.

Угу

Si

Краткий кодSiZ7
Закрытие58 633
Открытие58 476
Максимум58 794
Минимум58 433


Дельта - 350 п


Сбер

Краткий кодSRZ7
Закрытие23 125
Открытие22 757
Максимум23 145
Минимум22 450

Дельта - 700 п

Волатильность в 2 раза, однако.

Московская Биржа - Основные параметры срочного контракта
  • www.moex.com
Код контракта Цена Изменение, % Объем, ₽ Объем, контр. Откр. позиции Изменение Расчетная цена Исполнение Открытые позиции * Физические лица Юридические лица Итого Длинные Короткие Длинные Короткие Итоги торгов
 
Yuriy Asaulenko:

Биржу смотрю - http://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=Si-12.17

Наверно это вечерка.)) Но, тем не менее. Сейчас день найду.


Вечерка была сегодня плохая - меньше 100, я не дотянул до цели - рубанули по SL. Завтра будет сильное движение.

 
Aleksey Vyazmikin:

Вечерка была сегодня плохая - меньше 100, я не дотянул до цели - рубанули по SL. Завтра будет сильное движение.

Поправил пост. Волатильность Si Сбер на дневных данных.
 
Yuriy Asaulenko:

Биржу смотрю - http://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=Si-12.17

Наверно это вечерка.)) Но, тем не менее. Сейчас день найду.

Угу

Si

Краткий кодSiZ7
Закрытие58 633
Открытие58 476
Максимум58 794
Минимум58 433


Дельта - 350 п


Сбер

Краткий кодSRZ7
Закрытие23 125
Открытие22 757
Максимум23 145
Минимум22 450

Дельта - 700 п

Волатильность в 2 раза, однако.

Интересно, терминал показывает открытие по сберу - 22763 - все врут кругом... Волатильность то интересная, но, как настроить робота, что б он выжил при коррекуции, если год уже как один рост... впрочем попробуй пооптимизировать его.
 
Aleksey Vyazmikin:
Интересно, терминал показывает открытие по сберу - 22763 - все врут кругом...
У них открытие/закрытие как-то рассчитывается. в подробности не вдавался.
 
Uladzimir Izerski:

Ответом вполне остался доволен.

А про телок надо торопиться, волосики с головки уже убежали, а это уже ИД))


Телки есть даже в тундре )) На волосики ну совсем плевать, это мало влияет, поверь.