Мультивалютный индикатор. Контроль истории

 

Задача отрисовать двумя линиями (допустим по ценам Close) цены двух символов. Что-то вроде такого:

Линии по ценам нескольких символов

Сначала как я это понимаю: допустим смотрим на таймфрейм M1 на два символа (в таблице "1" означает, что бар для этого времени есть):

ВремяСимвол №1Символ №2
10:10 1 1
10:11 1 1
10:12 1 1
10:13 1 1
10:14 1 1
10:15 1
10:16 1 1
10:17 1 1
10:18 1 1
10:19 1 1
10:20 1 1
10:21 1 1

У символа №2 нет бара в 10:15. 

И здесь вопрос: что собственно делать? Возможно даже уже и статья была или тема похожая, но не могу найти (не могу правильно сформулировать вопрос).

 

https://www.mql5.com/ru/articles/83

вот что-то есть.. или у вас проблема именно с синхронизацией истории? тоже были статьи вроде

Построение мультивалютного индикатора с применением множества промежуточных индикаторных буферов
Построение мультивалютного индикатора с применением множества промежуточных индикаторных буферов
  • 2010.05.17
  • Alexey Klenov
  • www.mql5.com
Все началось с того, что я первый раз услышал о кластерных индикаторах из статьи "Теоретические основы построения кластерных индикаторов для рынка FOREX". Тогда меня это очень заинтересовало, и я решил написать нечто подобное в плане мультивалютного анализа рынка. Сначала реализовал свою версию индикатора под кодовым названием...
 
Maxim Dmitrievsky:

https://www.mql5.com/ru/articles/83

вот что-то есть.. или у вас проблема именно с синхронизацией истории? тоже были статьи вроде


Проблема с поиском :) Не мог сформулировать.

 
Vladimir Karputov:

Проблема с поиском :) Не мог сформулировать.


https://www.mql5.com/ru/articles/234 вот нашел

Реализация мультивалютного режима в MetaTrader 5
Реализация мультивалютного режима в MetaTrader 5
  • 2011.01.10
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
В настоящее время мультивалютных торговых систем, индикаторов и экспертов разработано огромное количество. Тем не менее, до сих пор создатели этого "огромного количества" сталкивались со специфическими для мультивалютных систем трудностями. С выпуском в свет терминала MetaTrader 5 и языка программирования MQL5 появилась возможность  реализации...
 

Рецепты MQL5 - Разработка мультивалютного индикатора волатильности на MQL5

В этой статье рассмотрим разработку мультивалютного индикатора волатильности. Начинающие разработчики на MQL5 могут столкнуться с некоторыми сложностями при разработке мультивалютных индикаторов, но после прочтения этой статьи все станет намного проще. Основные вопросы при разработке мультивалютного индикатора относятся к синхронизации данных других символов по отношению к текущему символу, решению проблемы отсутствия части данных индикатора, определению начала "истинных" баров таймфрейма. Все это будет подробно рассматриваться в статье.

Значения индикатора Average True Range (ATR) будем получать уже рассчитанными для каждого символа, то есть по хэндлу. Для примера всего будет шесть символов, названия которых можно установить во внешних параметрах индикатора. Корректность введенных названий будет контролироваться. Если того или иного указанного в параметрах символа не найдется в общем списке, расчеты по нему производиться не будут. Все найденные символы будут помещены в окно Обзор рынка (Market Watch), если их в нем еще нет.

//---

Рецепты MQL5 - Разработка мультивалютного индикатора для анализа расхождения цен

В этой статье мы рассмотрим следующие вопросы:

  • изменение свойств графика;
  • обработка событий CHARTEVENT_OBJECT_DRAG (перетаскивание графического объекта) и CHARTEVENT_CHART_CHANGE (изменение размеров графика или изменение свойств графика через диалог свойств);
  • отрисовка индикаторных буферов более, чем одним цветом;
  • определение максимумов и минимумов в индикаторных буферах в зоне видимости для установки максимума/минимума графика;
  • инверсия ряда.

 
Ух сколько! Благодарю. Ушёл читать.
 
Vladimir Karputov:
У символа №2 нет бара в 10:15. 

И здесь вопрос: что собственно делать? Возможно даже уже и статья была или тема похожая, но не могу найти (не могу правильно сформулировать вопрос).

Цена в течении бара в 10:15 не изменялась, была равна предыдущему Close.