Тиковые манипуляции лучших цен. - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:

Возьмем фьюч Сбера. ликвидность на Бид-Оффер - всего 1-2, ну 3 фьюча. С прибылью 1-3 п. минус комиссия брокера - ~0.6,  на этом играть несерьезно.

Возьмем фьюч РТС, здесь ликвидности поболе. Здесь HFT примерно 60-70% оборота. Вы успеете за ними, если у них ТС непосредственно в Дата-центре биржи?

Тики безусловно должны учитываться при входе-выходе сделки, но играть чисто на них бесперспективно.


Это не с нашей биржи картинки, AMP Global, там ликвидности хватает. За ними конечно не успеть, но может быть можно анализировать происходящее. При не очень высокой волатильности, думаю, можно попытаться с отставанием в 1 тик зарабатывать. Ведь таких ситуаций очень много.

 

Одна только инфраструктура на бирже не принесет прибыль, как бы это громко не звучало, для начала нужно анализировать происходящее.

 
Andrey Gladyshev:

 Ведь таких ситуаций очень много.

Их действительно много. Но любое направленное движение выбьет всю Вашу предыдущую прибыль. А таких на тиках тоже немало.)
 

Один человек указал мне на то, что ЕД это сильнозависимая структура. Поэтому крутить ее довольно сложно. Если те, кто владеет той самой инфраструктурой, достаточно осведомлены, то их действия скорее всего имеют так скажем "разнополярность". Если получится узреть такую разнополярность, то получится и заработать. 

 
Andrey Gladyshev:

Один человек указал мне на то, что ЕД это сильнозависимая структура. Поэтому крутить ее довольно сложно. Если те, кто владеет той самой инфраструктурой, достаточно осведомлены, то их действия скорее всего имеют так скажем "разнополярность". Если получится узреть такую разнополярность, то получится и заработать. 

Это случайный процесс, для Вас.

Пример: вы знаете какую песню будет крутить диджей на радио? - нет, для Вас это случайный процесс. А диджей знает на час вперед - для него процесс детерминирован, т.е. совершенно неслучаен.

 
Andrey Gladyshev:

Почти от каждого исходит примерно такое "если вы не один из них", "если вы не собираетесь им стать" или "если только вы не ММ". Это как навязчивая идея... Ваша идея. 


ММ имеет расширенные возможности. И соответствующие обязательства.
 
Mickey Moose:

ММ имеет расширенные возможности. И соответствующие обязательства.
Угу. И еще, к тому же, делает это за свои деньги.))
 
Yuriy Asaulenko:

Это случайный процесс, для Вас.

вы знаете какую песню будет крутить диджей на радио? - нет, для Вас это случайный процесс. А диджей знает на час вперед - для него процесс детерминирован, т.е. совершенно неслучаен.


Вот и я об этом, что все не случайно. Диджей скрыт от нас полностью, а работу ММ все-таки видно.

 
Andrey Gladyshev:

 Диджей скрыт от нас полностью, а работу ММ все-таки видно.

Так-же как и музыка диджея - слышим только текущую песню, ничего не зная о будущих.)
 
Yuriy Asaulenko:
Так-же как и музыка диджея - слышим только текущую песню, ничего не зная о будущих.)

Ладно, я не пытаюсь сломать систему) Я только лазейку хочу найти..