Безнадега

 
Может кто нибудь пояснить из чего складываются критерии надежности счета? А то судя по анализу даже надежных счетов, просадка на 60 процентов не является криминалом, а вот быстрый рост счета по ходу залет
 

Критерии надёжности сигнала складываются очень просто -- есть такое понятие как "здравый смысл".

Как по мне, есть два критерия надёжности -- это 1) срок жизни сигнала и 2) просадка + динамика/скорость её роста (два связанных показателя).

Не может сигнал со сроком жизни 1 год считаться 100% надёжным -- просто не проходит за 1 год полный цикл тренда/флета.

Не может сигнал с просадкой выше 5-10% считаться надёжным -- как минимум есть теоретические выкладки, мол нельзя рисковать более чем 4% капитала от сделки.

С другой стороны -- "надёжность" показатель субъективный и каждый его оценивает по своему разумению.

Как по мне -- то по статистике сигнала надёжность не посчитать. Надо смотреть по поведению стратегии в ключевые моменты поведения рынка. Например, как ведёт себя стратегия в 2008 году. Как ведёт себя стратегия по евро с лета 2014 года, когда пошел затяжной безоткатный тренд. Как ведёт себя стратегия по франку, когда отпустили привязку курса к евро.

Т.е. если провайдер сигнала хочет, чтобы его сигнал замониторили как "надёжный" -- надо мониторить поведение его стратегии на ряде характерных исторических движений рынка.

 
Alexander Filippov:
Может кто нибудь пояснить из чего складываются критерии надежности счета? А то судя по анализу даже надежных счетов, просадка на 60 процентов не является криминалом, а вот быстрый рост счета по ходу залет
Делай свой-он будет надежным на 100%

Других критериев нет.
 
Mickey Moose:
Делай свой-он будет надежным на 100%

Других критериев нет.
но оценивать то его буду не я:)
 
Alexander Filippov:
но оценивать то его буду не я:)

подстраивайте свой сигнал под требования и оценку сервиса -- иначе никак.

в любом случае, если сигнал заслуживает внимание -- то какая бы "странная" оценка ни была -- всё равно сигнал вырулит в топ.

факторов оценочных много -- а успешность абсолютна, её сложно задвинуть оценками и рейтингом, всё равно выползет наружу.

 
Alexander Filippov:
но оценивать то его буду не я:)
А кто?
 

Если сигнал не твой - то критерий надежности единственный - значение Эквити на реальном счету. Меньше $100 - даже нет смысла рассматривать, это сигналы, созданные для "окучивания лохов". Месячная оплата сигнала не должна превышать 1% от Эквити на реале.

Если сигнал твой, то ты сам прекрасно понимаешь, насколько он надежен. Есть достаточно критериев (рекавери, профит фактор, шарп) - которые оценивают стабильность ТС.

 
Andrey F. Zelinsky:

подстраивайте свой сигнал под требования и оценку сервиса -- иначе никак.

в любом случае, если сигнал заслуживает внимание -- то какая бы "странная" оценка ни была -- всё равно сигнал вырулит в топ.

факторов оценочных много -- а успешность абсолютна, её сложно задвинуть оценками и рейтингом, всё равно выползет наружу.


Не выползет !

 
Alexander Filippov:
Может кто нибудь пояснить из чего складываются критерии надежности счета? А то судя по анализу даже надежных счетов, просадка на 60 процентов не является криминалом, а вот быстрый рост счета по ходу залет

Формула дополнительного параметра для оценки рисковости сигналов

 
George Merts:

Если сигнал не твой - то критерий надежности единственный - значение Эквити на реальном счету. Меньше $100 - даже нет смысла рассматривать, это сигналы, созданные для "окучивания лохов". Месячная оплата сигнала не должна превышать 1% от Эквити на реале.

Если сигнал твой, то ты сам прекрасно понимаешь, насколько он надежен. Есть достаточно критериев (рекавери, профит фактор, шарп) - которые оценивают стабильность ТС.


 Для профи да! Для обывателя Слово НАДЕЖНОСТЬ и полосочка как у зарядки телефона, вот и вся икона

 

Alexander Filippov:
.....вот быстрый рост счета по ходу залет

Если рост за последний месяц - 30 дней составил более 50 %, то выносятся след. предупреждения на стр. сигнала:

!!! - Слишком большой прирост за последний месяц говорит о высоком риске

!!! - Высокий среднемесячный прирост может означать торговлю с высоким риском

Прирост в месяц, % смотрим во вкладке Статистика.