Майнер Биткоин - страница 109

 
Aleksey Vyazmikin:

Сомнительно, что карты по PCI-E могут брать больше, чем предусмотрено спецификацией, как раз в связи с превышением потребности сделали дополнительное питания - поэтому отнесу это утверждение к мифу.

Некоторые карты АМД могут потреблять до 60 Вт "снизу" от райзера, а разъёмы SATA не предназначены для такой мощности.

Если сомневаетесь, то посмотрите в Инете расплавленные разъёмы (при майнинге) SATA  

Добавлено

Вот, например:

https://bithow.ru/t/sgorel-sata-razem-na-bloke-pitaniya-fermyi-garantiya/


Добавлено

или здесь

https://yandex.ru/video/search?filmId=6893579284570805859&text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%82%20%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80&noreask=1&path=wizard&reqid=1518008126191338-329884507628508806514136-man1-1293-V

Сгорел SATA разъем на блоке питания фермы. Гарантия?
  • leejuu
  • bithow.ru
Здравствуйте. К сожалению, ваши шансы на успех в гарантийном сервисе — очень малы. Отказ потому, что разъем SATA физически не должен тянуть такую нагрузку, которую с него берет только райзер. Поэтому коннекторы и провода плавятся. Вы когда-нибудь видели, чтобы HDD или любой накопитель мог выжечь разъем? Думаю, нет. Конечно же, попробуйте сдать...
 
Andy:

А он не отвечает! И просил у меня какой-то пароль от Найсхеш, так что все по теме! Поэтому я и спросил именно в этой ветке, т.к. это как-то связано с майнингом.

Цитата: "Как Вы додумались до такого? Дайте пароль от NiceHAsh, всё равно ни копейки не получите..."

И скрин с IP прислал, странно - что это значит?

взлом

 
prostotrader:

Некоторые карты АМД могут потреблять до 60 Вт "снизу" от райзера, а разъёмы SATA не предназначены для такой мощности.

Если сомневаетесь, то посмотрите в Инете расплавленные разъёмы (при майнинге) SATA  

Добавлено

Вот, например:

https://bithow.ru/t/sgorel-sata-razem-na-bloke-pitaniya-fermyi-garantiya/


Добавлено

или здесь

https://yandex.ru/video/search?filmId=6893579284570805859&text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%82%20%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80&noreask=1&path=wizard&reqid=1518008126191338-329884507628508806514136-man1-1293-V

Я не сомневаюсь, что от нагрузки могут быть оплавления и даже выгорание БП, я сомневаюсь, что есть существенная разница в производителе карты.

Если про оплавление, то, конечно, стандартный молекс на 4 контакта лучше, чем SATA разъем, но надо учитывать многие факторы, в том числе качество провода и прочее - но, все полагаются на авось...

Вот пример сразу нашелся https://miningclub.info/threads/sgorel-rajzer-i-sata.30364/
 
Aleksey Vyazmikin:

Я не сомневаюсь, что от нагрузки могут быть оплавления и даже выгорание БП, я сомневаюсь, что есть существенная разница в производителе карты.

Если про оплавление, то, конечно, стандартный молекс на 4 контакта лучше, чем SATA разъем, но надо учитывать многие факторы, в том числе качество провода и прочее - но, все полагаются на авось...

Вот пример сразу нашелся https://miningclub.info/threads/sgorel-rajzer-i-sata.30364/

Мне сложно сказать кто на что полагается...

Серёжа задал вопрос, я на него ответил, а уж кто какой блок и провода будет покупать - какждый сам делает свой выбор.

Н-р мой БП EVGA G3 1000W имеет гарантию 10 лет, правда и стоит соответственно. 

 
А что скажите на счет облачного майнинга? Аренда мощностей.
 
Sergey Shashkov:
А что скажите на счет облачного майнинга? Аренда мощностей.

Я сам не пробовал, но на многочисленных профильных форумах пишут, что ерунда (облачный майнинг).

Можно покупать мощности на NiceHash или арендовать риги (забыл как называется сервис),

но при этом нужно хорошо знать производительности пулов и ригов.

Я пробовал покупать на NiceHash раза 3 стабильно был +.

Думаю, что сейчас, покупать на NiceHash очень выгодно,

потому я вижу по майнингу, что расценки (не сложнось, а имеено разценки)

сильно припали, следовательно за небольшие деньги, Вы сможете купить

больше мощности. 

 
prostotrader:

Мне сложно сказать кто на что полагается...

Серёжа задал вопрос, я на него ответил, а уж кто какой блок и провода будет покупать - какждый сам делает свой выбор.

Н-р мой БП EVGA G3 1000W имеет гарантию 10 лет, правда и стоит соответственно. 

Интересно, если БП полетит за 10 лет, то его будут ремонтировать или дадут новый аналог...

Ну, а если вернутся к спецификации, то разъем SATA рассчитан на силу тока 2 ампера, в то время, как по шине PCI-E потребление может быть до 6,25 ампер. Т.е. узким местом является не только БП, а сам разъем, который из-за тонких проводков коннектора перегревается и плавится.

Меня вот только смущает, тот факт, что райзер втыкается по силовой линии, а значит, теоретически, ток через него идет от матери, но что там реально идет по проводам (может только по линии 3,3 идет на райзер?) мне пока не ведомо. Это я к тому, что ток питание явно идет не только через доп питание райзера.

 
Aleksey Vyazmikin:

Интересно, если БП полетит за 10 лет, то его будут ремонтировать или дадут новый аналог...

Ну, а если вернутся к спецификации, то разъем SATA рассчитан на силу тока 2 ампера, в то время, как по шине PCI-E потребление может быть до 6,25 ампер. Т.е. узким местом является не только БП, а сам разъем, который из-за тонких проводков коннектора перегревается и плавится.

Меня вот только смущает, тот факт, что райзер втыкается по силовой линии, а значит, теоретически, ток через него идет от матери, но что там реально идет по проводам (может только по линии 3,3 идет на райзер?) мне пока не ведомо. Это я к тому, что ток питание явно идет не только через доп питание райзера.

Что-то Вы слишком много уделяете разъёмам и проводам времени :)

Вы вправе делать что хотите...

 
Aleksey Vyazmikin:

Интересно, если БП полетит за 10 лет, то его будут ремонтировать или дадут новый аналог...

Ну, а если вернутся к спецификации, то разъем SATA рассчитан на силу тока 2 ампера, в то время, как по шине PCI-E потребление может быть до 6,25 ампер. Т.е. узким местом является не только БП, а сам разъем, который из-за тонких проводков коннектора перегревается и плавится.

Меня вот только смущает, тот факт, что райзер втыкается по силовой линии, а значит, теоретически, ток через него идет от матери, но что там реально идет по проводам (может только по линии 3,3 идет на райзер?) мне пока не ведомо. Это я к тому, что ток питание явно идет не только через доп питание райзера.

а ссшкой провереть напругу не айда??

 
prostotrader:

Что-то Вы слишком много уделяете разъёмам и проводам времени :)

Вы вправе делать что хотите...

Просто это максимальные риски от майнинга - риски пожара.