Майнер Биткоин - страница 20

 
Во как: Доходность2400$/сутки
 

Это НЕ правильное оборудование.

Я уже писал, что лучше использовать МИКС 5NVidia + 3 AMD.

Как правило, риги (в ферме от 2 и более ригов) делаются на одинаковых видеокартах и

майнят один алгоритм (наиболее выгодный). НО с выходом AMD RX Vega 64, алгоритм CryptoNight,

сейчас наиболее прибыльный, а карты NVideo именно его обрабатывют хуже.

Делая МИКС из видео карт, Вы гарантированно будете всегда иметь более высокий заработок,

чем Риги состоящие из ОДИНАКОВЫХ карт.

 
prostotrader:

Как выяснилось, не очень.... (результат на предыдушей странице)

от чего у вас такая нестабильность в работе  рига ,  чем вызваны  длительные  простои?

 

Какая вероятность, что разработчики софта для майнинга (он открыт?) не протягивают свои властные ручонки к ботнету из тысяч ферм и не майнят копеечки в свои зашитые кошелёчки?

 
A755:

от чего у вас такая нестабильность в работе  рига ,  чем вызваны  длительные  простои?

Дело в том, что NiceHAsh может обрабатывать 13 алгоритов, переключение

между алгоритмами происходит не мгновенно, поэтому есть задержки, в отображении

статистики на сайте..

Cейчас майнится keccak, а до этого был Lyra2REv2
 
А есть ли смысл в покупке б/у фермы на 1080 Ti 6 штук за 320000 ?
 
prostotrader:

Здорово, конечно, но это не значит, что это будет пригодно для вычисления алгоритмов майнинга, да

и стоимость, вероятно, будет высокая....


Сомневаюсь что и Intel и AMD не знают пто майнинг и не заинтересованны в этом кусочке сыра.

Скорее всего, то что они показали сейчас, первый шаг, в войне с NVIDIA.

И видя как популярность крипто валют растет, не удивлюсь если в следующей версии Windows будет и встроенная программа для майнинга.

 
Igor Volodin:

Какая вероятность, что разработчики софта для майнинга (он открыт?) не протягивают свои властные ручонки к ботнету из тысяч ферм и не майнят копеечки в свои зашитые кошелёчки?


Да, практически на все майнеры исходный код открыт.

Вы не сможете взять из моего кошелька (поэтому я спокойно выложил его номер)

Программа может только "тырить" немного на свой кошелёк. Но для крупных пулов, использование

подобных программ недопустимо, т.к они получают ОГРОМНЫЕ доходы в виде комиссий и

НИКТО не позволит брать денежку из их кармана!

 
prostotrader:

Дело в том, что NiceHAsh может обрабатывать 13 алгоритов, переключение

между алгоритмами происходит не мгновенно, поэтому есть задержки, в отображении

статистики на сайте..

неправильно  поняли ,  я говорю  о том  что  с периода    3 нояб по 8-е    время  работы фермы  составило  примерно 60-70%  остальное  простой,  это  ни как не следствие переключения  алгоритмов   это  какая то другая проблема  ,  вероятнее  всего  это  либо  карты отвалились /дрова слетели /  не сработала  перезагрузка....  либо  что то делали и отключали  от майненга

 
Aleksey Vyazmikin:
А есть ли смысл в покупке б/у фермы на 1080 Ti 6 штук за 320000 ?
нет )