Майнер Биткоин - страница 138

 
Valeriy Yastremskiy:

Пара знакомых друзей. На бесплатном электричестве (почти, общага, производство института). На биток вернулись, но обновить оборудование не успели. ) Жалели что пару лет назад не продали оборудование пару лет) 

Просто интересно, что сейчас выгодно майнить...

 
prostotrader:

Просто интересно, что сейчас выгодно майнить...

На бесплатном электричестве потихоньку это отдельный вариант. Даже на московском электричестве при цене битка 30к видимо должно получаться не плохо. 

 
prostotrader:

Вы глубоко ошибаетесь 3090 - 24 Гига, а 3080 - 10 Гиг, - это очень сильно влияет на производительность.

На производительность чего это влияет?

Это может в теории повлиять на игрушки с большим объемом полигонов/текстур, не уверен, что такие вообще уже есть.

Это может влиять на эффективность применения видеокарты для задач МО - для больших выборок актуально.

А для майнинга запаса 10гиг года на 3 хватит, предполагаю, или есть сейчас такие коины, требующие таких объемов?

 
Vitaly Muzichenko:

Крипта не валюта, а монета)

Биткойн это криптовалюта, ты хоть в чем-то начни разбираться
 
Vladimir Baskakov:
Биткойн это криптовалюта, ты хоть в чем-то начни разбираться

Молодец, можешь вытащить с помойки ещё мои сообщения!

Bitcoin, от bit — бит и coin — монета

Хотя можно называть и просто: криптовалюта, как один из методов расчёта. Но это по прежнему - монета, точно так-же, как и повседневные деньги - банкноты.

P.S. Вот Я дурень, снова с тобой вступил в полемику.
 
Vitaly Muzichenko:

Молодец, можешь вытащить с помойки ещё мои сообщения!

Bitcoin, от bit — бит и coin — монета

Хотя можно называть и просто: криптовалюта, как один из методов расчёта. Но это по прежнему - монета, точно так-же, как и повседневные деньги - банкноты.

P.S. Вот Я дурень, снова с тобой вступил в полемику.
Монета у тебя в кошельке. У кого есть монета Биткойн, сфотографируйте и пришлите
 
Vladimir Baskakov:
Монета у тебя в кошельке. У кого есть монета Биткойн, сфотографируйте и пришлите
пластиковая карта тоже вид наличности )))
 
ruslan:
пластиковая карта тоже вид наличности )))

нет

 
Aleksey Vyazmikin:

На производительность чего это влияет?

Это может в теории повлиять на игрушки с большим объемом полигонов/текстур, не уверен, что такие вообще уже есть.

Это может влиять на эффективность применения видеокарты для задач МО - для больших выборок актуально.

А для майнинга запаса 10гиг года на 3 хватит, предполагаю, или есть сейчас такие коины, требующие таких объемов?

По сути видиопроцессор и память карты являются компьютером для вычисления хешей, чем больше ОП на карте, тем быстрее вычисления.

Скорость вычисления хешей зависит от частоты процессора и объема памяти.