Ускорение работы экспертов в тестере

 
Здравствуйте уважаемые профессионалы MQL! У меня несколько вопросов: Как можно ускорить работу тестера MQL5? Правда ли, что для советника в тестере всегда выделяется 16 МБ памяти?
 
Ekaterina Belova:
Здравствуйте уважаемые профессионалы MQL! У меня несколько вопросов: Как можно ускорить работу тестера MQL5? Правда ли, что для советника в тестере всегда выделяется 16 МБ памяти?

Памяти выделяется столько, сколько нужно, как правило намного больше 16Мб.

Для ускорения можно:

- реализовать стратегию торговли по барам (тогда тики не нужны)

- перенести алгоритмы индикаторов в сам эксперт (обслуживание вызовов индикаторов занимает заметное время)

- исключить работу с графикой и объектами при тестировании без визуализации

- кэшировать расчеты, если возможно

- (при оптимизации) минимизировать количество параметров и их проверяемых комбинаций, уменьшить глубину истории (рынок меняется, иногда нет смысла сильно глубоко копать), добавить ядер или подключить облако

- воспользоваться встроенным профилировщиком, найти узкие места в коде и сделать рефакторинг (переписать более эффективно)

 
Ekaterina Belova:
Здравствуйте уважаемые профессионалы MQL! У меня несколько вопросов: Как можно ускорить работу тестера MQL5? Правда ли, что для советника в тестере всегда выделяется 16 МБ памяти?

В вашем варианте купить МАксимально быстрый процессор с максимально быстрым ядром, других вариантов нет)

 
Vitaliy Kacheev:

В вашем варианте купить МАксимально быстрый процессор с максимально быстрым ядром, других вариантов нет)

Не видя кода, нельзя однозначно сделать выводы. Там может быть код написан не по фен-шую

 
Vitaly Muzichenko:

Не видя кода, нельзя однозначно сделать выводы. Там может быть код написан не по фен-шую


Дружище написано в заголовке "Как можно ускорить работу тестера MQL5", что тебе код ТЕСТОРА MQL5 даст чтоб ты там фен-шуй навёл?))) ахахахха

 
Vitaliy Kacheev:

Дружище написано в заголовке "Как можно ускорить работу тестера MQL5", что тебе код ТЕСТОРА MQL5 даст чтоб ты там фен-шуй навёл?))) ахахахха

Имелось ввиду работу в тестере, а не сам тестер)

 

По моему в MT5 Strategy Tester есть один большой логический проблем. Когда експерт тестируется с тиковой истории, тестер создает в Directory Temp каждого агента несколько гигабайта Tmp файлов. При етого если в компютре есть примерно 16 или 32 агента, тестер создает 16 или 32 копия на одни и те же данни. Весь процес для подготовеки за тест на 1 символ занимает более чем 2 часа, а на диск генерируются примерно 200-300 GB темпоральние файльi.

Зачем делаются 32 копия в 32 разньie Tmp Directories, когда тестируемьiй инструмент один и тоже и все 32 агента могут читать тиков от одна одинственая Tmp директория?

Зачем теряется сумашедшее время и сумашедшее дисковое пространство?

За тест, которой занимает примерно 10 минут время, теряются 2 часа для подготовки окружения тестера. 

 

Давньйм давном писал за етого на сервисдеск, они мне поблагодарили, и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ в следующие 30-40 билда.

 
Rosimir Mateev:

Давньйм давном писал за етого на сервисдеск, они мне поблагодарили, и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ в следующие 30-40 билда.


первый раз такое слышу. может быть у Вас интернет мобильный? 

2 часа загрузки данных это ложь. у меня данные загружаются в течении 2 минут. 

 

Если не создаать кеши, то тестирование еще дольше будет. Кеши кардинально ускоряют вторые и последующие проходы.

Вообще для ускорения именно файловых операций у тестера нужно использовать SSD или RAM диск.

Да, тестирование на огромных историях в потиковом режиме на множестве агентов требует хорошего компьютера.

 
Renat Fatkhullin:

Если не создаать кеши, то тестирование еще дольше будет. Кеши кардинально ускоряют вторые и последующие проходы.

Вообще для ускорения именно файловых операций у тестера нужно использовать SSD или RAM диск.

Да, тестирование на огромных историях в потиковом режиме на множестве агентов требует хорошего компьютера.


SSD скорее решает больше чем даже оперативная... 

после установки ssd - все терминалы, тетсирование, графика летают.... как в детстве после покупки Pentium 3 взамен 286