Проверка состояния эксперта - куплен/не куплен.

 

Не знаю, возможно ли это, но очень пригодилось бы:

Мне нужно как-то из программы mql4 понять, куплен продукт или нет. Мне это нужно, чтобы ограничить возможности продукта, если его тестируют из Маркета, не купив.

Кто знает, как это проверить?

 
Olga Miakhovich:

Не знаю, возможно ли это, но очень пригодилось бы:

Мне нужно как-то из программы mql4 понять, куплен продукт или нет. Мне это нужно, чтобы ограничить возможности продукта, если его тестируют из Маркета, не купив.

Кто знает, как это проверить?


Правилами Маркета напрямую запрещено введение дополнительных ограничений в программе.

P. S. Почему боитесь того, что продукт тестируют? Перед покупкой покупатель должен знать возможности продукта. Если боитесь, что будут что-то копировать, то этот момент в Маркете уже учтен - тестирование останавливается за день до текущей даты.

 
Olga Miakhovich:

Не знаю, возможно ли это, но очень пригодилось бы:

Мне нужно как-то из программы mql4 понять, куплен продукт или нет. Мне это нужно, чтобы ограничить возможности продукта, если его тестируют из Маркета, не купив.

Кто знает, как это проверить?

в справку загляните там всё есть

ENUM_LICENSE_TYPE mql_program=(ENUM_LICENSE_TYPE)MQLInfoInteger(MQL_LICENSE_TYPE); 
   switch(mql_program) 
     { 
      case LICENSE_FREE: 
        { 
         type = ("LICENSE FREE"); 
         break; 
        } 
      case LICENSE_DEMO: 
        { 
         type = ("LICENSE DEMO"); 
         break; 
        }
        case LICENSE_TIME: 
        { 
         type = ("LICENSE TIME"); 
         break; 
        }  
      case LICENSE_FULL:
        { 
         type = ("LICENSE FULL"); 
         break;
        } 
      default:type = ("MQL4 program type LICENSE is not aviable"); 
     }
 
Ihor Herasko:

Правилами Маркета напрямую запрещено введение дополнительных ограничений в программе.

P. S. Почему боитесь того, что продукт тестируют? Перед покупкой покупатель должен знать возможности продукта. Если боитесь, что будут что-то копировать, то этот момент в Маркете уже учтен - тестирование останавливается за день до текущей даты.

Я создала тренажер, для тренировок в торговле на исторических данных. Смысл тогда продавать отпадает, если любой может скачать демо и играться сколько влезет. Поэтому я хочу установить ограничение на количество сделок
 
Olga Miakhovich:
Я создала тренажер, для тренировок в торговле на исторических данных. Смысл тогда продавать отпадает, если любой может скачать демо и играться сколько влезет. Поэтому я хочу установить ограничение на количество сделок

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Проверка состояния эксперта - куплен/не куплен.

Ihor Herasko, 2017.10.18 17:57


Правилами Маркета напрямую запрещено введение дополнительных ограничений в программе.


 
Olga Miakhovich:
Я создала тренажер, для тренировок в торговле на исторических данных. Смысл тогда продавать отпадает, если любой может скачать демо и играться сколько влезет. Поэтому я хочу установить ограничение на количество сделок

Таких тренажёров "пруд пруди", так что можете сильно не переживать, тренажёры есть практически в каждой торговой панели, коих здесь предостаточно)

Как вариант, можете для тех кто не купил, проверку вам уже показали, ввести ограничение торговли только по одному символу, к примеру AUDNZD, но а кто купил - без ограничений.