Новый дизайн Фриланса! - страница 4

 
Mickey Moose:

а давайте посмотрим на это с другой стороны


человеку на днях надо было прикрепить звуковой сигнал в эксперта, срабатывающий при определенных условиях

Вы серьезно считаете что написание пары строчек стоит 30 долларов? или может 1-5?

К примеру я такое вообще бесплатно делаю, просто как в качестве консультаций.


Вы серьёзно считаете что "алерт" это пара строчек?

Алерт на закрытии бара и алерт внутри бара. Да чтобы не частил внутри бара, да чтобы с подтверждением.

Алерт внутри бара может быть отменён на закрытии бара или наоборот, алерт может отсутствовать внутри бара и появится на закрытии.

Алерт внутри бара может быть краткотечен и надо его подтвердить.

Например, мой алерт -- семь внутренних функций, 14 настроек во внешних параметрах, более 200 строчек кода.

 
Andrey F. Zelinsky:

Вы серьёзно считаете что "алерт" это пара строчек?

Алерт на закрытии бара и алерт внутри бара. Да чтобы не частил внутри бара, да чтобы с подтверждением.

Алерт внутри бара может быть отменён на закрытии бара или наоборот, алерт может отсутствовать внутри бара и появится на закрытии.

Алерт внутри бара может быть краткотечен и надо его подтвердить.

Например, мой алерт -- семь внутренних функций, 14 настроек во внешних параметрах, более 200 строчек кода.

Да там было "лишь бы что брякнуть"...

 
Artyom Trishkin:

Тогда к чему это?


И, да, покажите как вы в две строчки это сделаете.

образно

есть сигнал на открытие ордера - дописываем  в код строчку playsound с адресом файла, далее копипастить в другие места пару раз, изменив имя музыкального файла. Это сложно?

или это стоит 30 долларов?
 
Mickey Moose:

образно

есть сигнал на открытие ордера - дописываем  в код строчку playsound с адресом файла, далее копипастить в другие места пару раз, изменив имя музыкального файла. Это сложно?

Оч смешно.

Файл прописать нужно? Или где он его брать будет?

Файл в ресурсы добавить нужно? Или его таскать за советником отдельно?

Если файл длинный, и долго играет, его нужно выключить по требованию? Или пусть вся песня Металлики "Die,die, my darling" доиграет до конца?

Если таких мест много - давайте, делайте в две строчки. А время своё ничего не стоит на разбор чужого кода?

 
Mickey Moose:

образно

есть сигнал на открытие ордера - дописываем  в код строчку playsound с адресом файла, далее копипастить в другие места пару раз, изменив имя музыкального файла. Это сложно?

или это стоит 30 долларов?

Мое мнение, хотите работать бесплатно или за еду -> вперед и с песней

Вам не кто не мешает это сделать.

Создайте например ветку на форуме, мол забацаю безвозмездно, какие проблемы?

А вот на фриланс со своими альтруистическими идеологиями лезть не надо.

Не мешайте людям зарабатывать на жизнь.  

 
Artyom Trishkin:



1. Да, нужно

2. есть встроенные в терминал с уже готовым путем

3. 

4. Да, читать 2к строчек не очень приятно, я воспринимаю это как бесплатное обучение и набор функций для себя в свой справочник "на будущее"

 
 
Mickey Moose:

1. Да, нужно

2. есть встроенные в терминал с уже готовым путем

3. 

4. Да, читать 2к строчек не очень приятно, я воспринимаю это как бесплатное обучение и набор функций для себя в свой справочник "на будущее"

 

1. Это уже строка.

2. А если нужны не встроенные? Там их мало, и "ниочём"

3. Таки как останавливать пользователь будет?

4. Особенно если там порядочный хлам...

 
Vladimir Gribachev:

Мое мнение, хотите работать бесплатно или за еду -> вперед и с песней

Вам не кто не мешает это сделать.

Создайте например ветку на форуме, мол забацаю безвозмездно, какие проблемы?

А вот на фриланс со своими альтруистическими идеологиями лезть не надо.

Не мешайте людям зарабатывать на жизнь.  


читайте внимательно пожалуйста

пост о том что некоторые виды работ столько не стоят, а если вы действительно считаете что вокруг полно идиотов которые этого не понимают - ваше право, получим потерю процента клиентов с таким типом заказов

Artyom Trishkin:

1. Это уже строка.

2. А если нужны не встроенные? Там их мало, и "ниочём"

3. Таки как останавливать пользователь будет?

4. Особенно если там порядочный хлам...


Артём, я прекрасно понимаю что этим говорится, и все же я останусь при своем мнении. Некоторые вещи при усилиях в 5-10 минут времени не стоят этих денег.

 
Mickey Moose:

читайте внимательно пожалуйста

пост о том что некоторые виды работ столько не стоят, а если вы действительно считаете что вокруг полно идиотов которые этого не понимают - ваше право, получим потерю процента клиентов с таким типом заказов


Артём, я прекрасно понимаю что этим говорится, и все же я останусь при своем мнении. Некоторые вещи при усилиях в 5-10 минут времени не стоят этих денег.

Вспомнил об этой истории ) http://izbrannoe.com/news/mysli/pyetr-kapitsa-ya-ni-u-kogo-ne-sprashival-mozhno-li-mne-nosit-borodu/

Удар молотком


Дело происходило на одном заводе в Англии, где была построена какая-то крупная машина — кажется, специальный тип воздуходувки. Завод никак не мог пустить ее в ход. Инженеры долго бились над ней, цеха стояли, а воздуходувка не работала. Наконец директор завода решил, что надо прибегнуть к помощи извне, и пригласил на консультацию крупного специалиста. Директор решился на этот шаг не сразу, так как был прижимист и не хотел тратить лишние средства на приглашение крупных профессоров, которым в Англии приходится выплачивать за консультацию большие суммы.
Профессор приехал, посмотрел машину, попросил молоток или кувалду и несколько раз ударил по корпусу машины. Какие-то части внутри, должно быть, сдвинулись, пришли на место, и машина заработала. Цеха пошли в ход, завод ожил. Профессор вернулся домой и по английскому обычаю послал директору завода счет на 100 фунтов стерлингов — сумма немалая. Директор огорчился и возмутился: «Что же это такое? Приехал человек, который два-три раза ударил молотком и уехал, а я за это должен платить 100 фунтов? Надо сбить спесь с этого профессора», — решил он и послал ученому письмо, в котором в деликатной форме просил дать более точную расценку его труда. На это он получил такой ответ: «За приезд на завод и удар молотком, — писал профессор, мне полагается 1 фунт стерлингов, а за то, что я знал, куда ударить молотком, мне следует заплатить остальные 99 фунтов».
Пётр Капица: «Я ни у кого не спрашивал, можно ли мне носить бороду»
Пётр Капица: «Я ни у кого не спрашивал, можно ли мне носить бороду»
  • izbrannoe.com
Три любимых поучительных истории великого учёного
 
Mickey Moose:

читайте внимательно пожалуйста

пост о том что некоторые виды работ столько не стоят, а если вы действительно считаете что вокруг полно идиотов которые этого не понимают - ваше право, получим потерю процента клиентов с таким типом заказов

потерю мы получаем когда такие как Вы сбивают цену, делают работу за 1-5 долларов, иногда за 10.

от количества заказов по 5 баксов не кто не выиграет, уйдет разработчик в другую сферу так как смысла пахать за 100 баксов в месяц нету.

и Вы кстати тоже скоро перестанете делать за копейки, все!!!, труба, аля улю гони гусей!!! ЧТо дальше?

после таких цен (1-5$) клиент начинает думать что советник на 3000 строк будет стоить максимум 30-35 долларов, и убедить его что такая работа стоит от 300+ не реально.

зато находится альтруист типа вас который готов сделать эту работу за 30 баксов, мурыжит ее месяц а потом через арбитраж отменяют работу.

ах, вы даже и не фрилансите... 

потом заказчик снова подает заявку и снова находит себе альтруиста за уже за 35$, повторение Мать учения.....

и так по кругу пока мы не потеряем заказчика, так как у него сложится мнение что сделать его заказ нормально не кто не в силах, а те кто ставит реальный ценник просто хотят его обмануть.

ЗЫ. 30 баксов за алерт это нормально если убрать альтруистов типа Вас, заказчик привыкнет к ценнику очень быстро..

предлагаю даже перекосить половину фрилансеров на будущее, что будет целесообразно.

косить путем заслонного казачка с разными проверками.