Как узнать, будет ли ГЭП в понедельник? - страница 3

 
Dmitriy Skub:

Перед выходными плечо у "нормальных" ДЦ уменьшается - как раз против таких "умников"))

А "ненормальные" ДЦ Вам просто не выплатят.

Это работало лет 10 назад.

Так что, не майтесь дурью)


да и деньги-то копеечные - раз в неделю с вероятностью в 60% максимум. Лучше уж на БО поиграться, шансов больше )

 
Dmytro Zelenskyy:

Я бы не был таким уверенным, что ваши позиции защищены. При неудачном стечении обстоятельств ваш депозит улетит в минус, а не в 0. И если у брокера вы поставили галочку в соглашении, что минус - это ваш конкретный минус, который нужно возвращать, то либо вы падаете на дно и забываете брокера, а он не находит вас, либо покрываете минус.

Если на дно, то ваша стратегия проживет не долго, очень быстро брокеры на вас забьют.


Я буду должен брокеру??? Это невозможно же. Как я могу быть должен, если играю на свои только. А если ГЭП будет 2000 пунктов (ИГИЛ взорвёт банк Англии), что по вашему, все трейдеры мира с открытыми позициями должны будут выплачивать миллиарды долларов уважаемому брокеру? Да ну, бред какой-то.


Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Dmitriy Skub:

Перед выходными плечо у "нормальных" ДЦ уменьшается - как раз против таких "умников"))

А "ненормальные" ДЦ Вам просто не выплатят.

Это работало лет 10 назад.

Так что, не майтесь дурью)


Что значит плечо уменьшается??? Как без моего ведома могут уменьшить плечо?? А если я с мартингейлом играюсь? Вот так вот раз, и в пятницу позиции в стопауте? Не может такого быть, странно всё это звучит

 
Zvezdochet:
На биткоине можно попробовать - там жуткие ГЭПы . И не надо  два брокера . Один брокер только два отдельных счёта .

Это тоже форекс? Один из его инструментов? Или вы про что-то другое, я не в курсе просто этих биткоинтов

 
Ivan Butko:

Есть ли какие-нибудь предпосылки к ГЭПу? Неважно в какую сторону, лишь бы был

Поделитесь опытом, когда стоит ожидать ГЭП, чтобы отфильтровать сделки в отсутствие ГЭПа


UPD

Короче, суть метода:

1. Открываем счет у двух разных брокеров с максимальным кредитным плечём

2. Берём небольшой депозит, делим его на две части и закидываем в каждый по половине.

3. На последних секундах пятницы открываем на весь депозит позиции: на одном счетё на бай, на другом на сел. 

4. Закрываем при начале торгов в понедельник.


6. При ГЭПе нет ни шипов, ни проскальзываний, как у Нон-Фарма, позиции уже открыты по факту и защищены. 

7. Брокер видит, что у нас открыт только один счёт, мы не химичим. Палки в колёса сразу не станет ставить. 

А где же шорох орехов? 
На одном счете бай на другом сел. Стопы стоят? 
 
Yuriy Zaytsev:
А где же шорох орехов? 
На одном счете бай на другом сел. Стопы стоят? 

Без стопов, на весь депозит. На одном сольёт под ноль, на другом мгновенный плюс, размером, зависимым от величины гэпа.

Но, смуту внесли участники, сказав, что можно уходить в минус и остаться должником(!)

 
Ivan Butko:

Без стопов, на весь депозит. На одном сольёт под ноль, на другом мгновенный плюс, размером, зависимым от величины гэпа.

Но, смуту внесли участники, сказав, что можно уходить в минус и остаться должником(!)

Ну хорошо,  на одном счёте в минус на другом в плюс. 

В итоге  в нуле. 

Можно с таким же успехом отрывать на одном счёте селл на другом бай. 

Вот потому и вопрос,  как говорил старый Еврей,  а где же шорох орехов? 

 
Yuriy Zaytsev:

Ну хорошо,  на одном счёте в минус на другом в плюс. 

В итоге  в нуле. 

Можно с таким же успехом отрывать на одном счёте селл на другом бай. 

Вот потому и вопрос,  как говорил старый Еврей,  а где же шорох орехов? 


Не, на одном счете - 0, стопаут, на другом размер депозита + размер второго депозита (слитого там - но плюсового у нас) + от нуля до *значок бесконечности*, как решит размер ГЭПА. Ах, да, и минус спред. 

ГЭП ведь может быть достаточный, чтобы, открывшись максимальными лотами, выстрелить, например, до 200, или до 300%. И больше. Как решит ГЭП. 

"Можно с таким же успехом отрывать на одном счёте селл на другом бай. "

Вот, я об этом и говорю: на одном счетё сел, на другом бай. Вопрос только, стоит ли открывать их у одного брокера: во избежания палок в колёса, лучше открыть у разных, каждый будет знать, что у нас открыт только один счёт и мы не статисты, не химичим.

 
Ivan Butko:

Не, на одном счете - 0, стопаут, на другом размер депозита + размер второго депозита (слитого там - но плюсового у нас) + от нуля до *значок бесконечности*, как решит размер ГЭПА. Ах, да, и минус спред. 

ГЭП ведь может быть достаточный, чтобы, открывшись максимальными лотами, выстрелить, например, до 200, или до 300%. И больше. Как решит ГЭП. 

"Можно с таким же успехом отрывать на одном счёте селл на другом бай. "

Вот, я об этом и говорю: на одном счетё сел, на другом бай. Вопрос только, стоит ли открывать их у одного брокера: во избежания палок в колёса, лучше открыть у разных, каждый будет знать, что у нас открыт только один счёт и мы не статисты, не химичим.


Можно открыть счёт у одного брокера,  на разные паспорта. 

 
Yuriy Zaytsev:

Можно открыть счёт у одного брокера,  на разные паспорта. 

А можно сделать проще: взять сумму от 20к зайти на все куда хочешь, а вместо стопа купить опцион на эту же сумму. Принцип один и тот же, а результат разный по сумме