Помогите подобрать ноутбук - страница 2

 
Alexey Oreshkin:

ноут всё равно не для серьёзных нагрузок

Позвольте с Вами не согласиться. У ASUS есть неплохой, в качестве производительности, ноут ROG GX800VH. На борту Core i7-7820HK, четыре ядра до 3.9ГГц и видик GeForce GTX 1080. Ноут позиционируется, как игровой. А значит, для повседневных задач тем более сгодится.

 
khorosh:
Я на стационарном в основном телепрограммы из архива смотрю. А торгую с ноутбука полулёжа на диванчике. Когда скорость поступления котировок очень большая, ноут не справляется и виснет. Тогда подхожу к стационарному и, если есть необходимость, произвожу какие-то действия. 

Тогда тем более, подключайтесь к стационарному через RDP, будет всё быстро и никакой нагрузки на ноут.

 
khorosh:

А процессоры интел и АМД при одной и той же тактовой частоте по производительности сопоставимы?


AMD сильно проигрывает Intel-у. Видимо MQL заточено под Intel. Или AMD завышает свои обещания.

 
Alexey Oreshkin:

всё фигня, главное как и сказали выше - ssd.
ноут всё равно не для серьёзных нагрузок, так что это на моя взгляд самый главный момент - только ssd и никаких hdd/cd/dvd


ssd - сказки. Никак не влияет на скорость, может быть только энергии меньше потребляет и весит меньше.

 
danminin:

...

оперативка.
8 гб хватит на все......


Вот с этим вынужден не согласиться - если работать с тиковой историей, 8 Гб памяти будет категорически мало.

 
khorosh:
Наверно, ещё видеокарта должна быть нормальная, не встроенная.

Видеокарта вообще не нужна для МТ. Лучше когда она встроенная, для пересылки данных на внешнюю видеокарту затрачивается много времени и энергии.

Для МТ не нужна 3D графика, чем проще видеокарта тем лучше.

 
Sergey Chalyshev:

Видеокарта вообще не нужна для МТ. Лучше когда она встроенная, для пересылки данных на внешнюю видеокарту затрачивается много времени и энергии.

Для МТ не нужна 3D графика, чем проще видеокарта тем лучше.

А когда много графиков с разными инструментами при хорошей дискретной карте это же ускоряет работу. Тем более у неё своя память. Я помню у меня у первого компа была встроенная видеокарта, так что-то быстродействие меня не очень устраивал. А сейчас  у стационарного дискретная карта, довольно шустро работает хотя и без SSD.
 
Serhii Shevchuk:

Позвольте с Вами не согласиться. У ASUS есть неплохой, в качестве производительности, ноут ROG GX800VH. На борту Core i7-7820HK, четыре ядра до 3.9ГГц и видик GeForce GTX 1080. Ноут позиционируется, как игровой. А значит, для повседневных задач тем более сгодится.

Так и стоит почти пол лимона.
 
khorosh:
А когда много графиков с разными инструментами при хорошей дискретной карте это же ускоряет работу. Тем более у неё своя память. Я помню у меня у первого компа была встроенная видеокарта, так что-то быстродействие меня не очень устраивал. А сейчас  у стационарного дискретная карта, довольно шустро работает хотя и без SSD.

Не совсем понял встроенная и дискретная, или я неправильно выражаюсь.

Встроенная я имею ввиду встроенная в процессор, не встроенная в матплату. 

 
khorosh:
А когда много графиков с разными инструментами при хорошей дискретной карте это же ускоряет работу. Тем более у неё своя память. Я помню у меня у первого компа была встроенная видеокарта, так что-то быстродействие меня не очень устраивал. А сейчас  у стационарного дискретная карта, довольно шустро работает хотя и без SSD.

Ноутбук если планируется не для игр, то лучше не покупать с дискретной, частенько дохнут, особенно если вовремя не чистить от пыли. На данный момент, встроенные видики довольно таки производительные, и цена ноутбука в несколько раз будет ниже.

Процессор однозначно или Intel, или не покупать вообще, а подсобрать немного денег, и купить Intel