Зависание терминала. Способы выхода из этой ситуации.

 

Если перезагрузка терминала не помогает и терминал продолжает висеть, что вы предпринимаете для выхода из ситуации?

Сегодня экспериментировал с ренко, установил новый индикатор и произошло зависание. Перезагрузка не помогала. Удалось устранить таким способом: очистил в профилях папку default. После загрузки терминала зависание было устранено, но пришлось восстанавливать все графики. Шаблоны графиков были сохранены, так что восстановил их без проблем.

 
khorosh:

Если перезагрузка терминала не помогает и терминал продолжает висеть, что вы предпринимаете для выхода из ситуации?

Сегодня экспериментировал с ренко, установил новый индикатор и произошло зависание. Перезагрузка не помогала. Удалось устранить таким способом: очистил в профилях папку default. После загрузки терминала зависание было устранено, но пришлось восстанавливать все графики. Шаблоны графиков были сохранены, так что восстановил их без проблем.

Вот этот индикатор и надо было удалить, чтобы его не подхватывало профилем default

А потом вернуть взад.

 
Alexey Viktorov:

Вот этот индикатор и надо было удалить, чтобы его не подхватывало профилем default

А потом вернуть взад.


Из папки индикаторы?

 
khorosh:

Из папки индикаторы?

Ну-да.
 
Alexey Viktorov:
Ну-да.
Я сталкивался с такой ситуацией: задавал на графике шаблон, но в папке индикаторы отсутствовал один индикатор, который был прописан в шаблоне и терминал зависал. Поэтому я не рискнул удалять индикатор.
 
khorosh:
Я сталкивался с такой ситуацией: задавал на графике шаблон, но в папке индикаторы отсутствовал один индикатор, который был прописан в шаблоне и терминал зависал. Поэтому я не рискнул удалять индикатор.

Я всегда пользуюсь таким приёмом когда что-то ухитряюсь наколбасить. Никогда не зависал от отсутствия чего-то из списка в шаблоне.

 

Если есть исходник индикатора (любой программы), которая вызывает зависание, достаточно загрузить его код в ME, вставить пробел в любом слове и нажать F7. В итоге компиляция завершится с ошибкой, а ex4-файл автоматически удалится. При запуске терминала индикатор не сможет запуститься и терминал благополучно загрузится.

После успешного запуска терминала нужно не забыть снова перезагрузить его для автоматической перезаписи шаблонов и профиля, в которых уже не будет проблемного индикатора. Исходный код индикатора после этого восстанавливается путем удаления лишнего пробела, внесенного на первой стадии решения.

Запуск платформы - Для продвинутых пользователей - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
Запуск платформы - Для продвинутых пользователей - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
По завершении установки в меню "Пуск" создается группа программ торговой платформы, а на рабочем столе дополнительно помещается ярлык программы. Используйте их для запуска. Нельзя запускать одновременно две копии платформы из одной директории. Чтобы одновременно запустить несколько копий, установите соответствующее количество программ в разные...