Предложение для удобства использования MetaEditor - страница 5

 
Artyom Trishkin:
Самое верное решение для прекращения таких бесполезных споров.

Вот как раз поэтому и небесполезный. Я очень за прямо в МЕ приводить код к тому виду который удобен мне а не MQ. Потому что читать его опять же мне а не MQ.

 
Alexey Volchanskiy:

А-а-а-а!!!!!!!!!!! Я под столом!!!!!!!!!

так? ))

Это код репликтоида.

Я говорил о пробелах после запятой разделяющей параметры и знаки

Это читается лучше

void OnDeinit(const int reason)
 { 
  LastDeinitReason = reason;
  if(SentOrdersFile > 0)
   {
    FileClose(SentOrdersFile);
    SentOrdersFile = -1;
   }
 }

чем это

void OnDeinit(const int reason)
 { 
  LastDeinitReason=reason;
  if(SentOrdersFile>0)
   {
    FileClose(SentOrdersFile);
    SentOrdersFile=-1;
   }
 }
 
Комбинатор:

Я использую стиль Олмана.

или на крайняк K&R

Эти два стиля с огромным перевесом лидируют над остальными. У обоих четко читается вложенность кода. Видно чему принадлежит блок, никаких проблема с форматированием.

у вас стиль недоGNU, недостатки я озвучил выше. У GNU хотя бы отступ от фигурных и до фигурных одинаковый.

Это один и тот же стиль - вся разница в том, с какого конца разбивать яйцо где ставить открывающую скобку. Всё - больше ничего.

И весь гнев связан только с отступами скобок. Вы просто привыкли в этому.  И меня не "тошнит" от вашего кода, потому что я не "гуру программирования".

 

Раз уж пошла такая пьянка, другая неудобная вещь в МЕ это регистрозависимый автокомплит.

Во всех нормальных редакторах он регистронезависимый и это конкретно облегчает жизнь.

 
Rashid Umarov:

Всё - больше ничего.

Ага, вот только эта мелочь в разы уменьшает читабельность кода. Для меня по крайней мере. И для многих кроме меня. И я нигде не называл себя гуру программирования.
 
Комбинатор:
 И я нигде не называл себя гуру программирования.

Вы же позволяете себе "блевать".

 
Rashid Umarov:

Вы же позволяете себе "блевать".

Я выразил свое мнение, в пределах правил, причем его обосновал.

Давайте я на вас обижусь за то что вы меня с Белинским равняете. Ну смешно же

 
Комбинатор:

Коллеги скажут открой JSLint и посмотри как там фигурные скобки форматируются.

Дело вкуса конечно} Но ajax  с несколькими параметрами и вписанной callback функцией, там же и определенной, как не крути эстетически красиво не получится:) После JS, когда пишу на MQL просто наслаждаюсь красотой языка:) 

 
Комбинатор:

Давайте я на вас обижусь за то что вы меня с Белинским равняете.

Это Белинский должен обидеться

 
Rashid Umarov:

Это Белинский должен обидеться

)) ну то что вы хамить умеете я уже понял, а вот обоснования вашей точки зрения или опровержения моей я так и не увидел.