Вы написали советник, работающий на M1. Как вы думаете, за сколько лет следует протестировать его в тестере для определения его самых оптимальных параметров? Варианты ответа: - страница 14

 
Sergii Krutyi:

 У меня более консервативный взгляд на вопрос ММ . Спасибо за совет , но каждому свое .

Причем тут ММ, рассчитайте риск как вам будет угодно.   Хоть 0.00001%   на сделку.  Но от "капитала" выделенного на торговлю, а на счете держите  необходимый минимум для торговли в зависимости от требований маржи.  

Процент риска от "капитала" не равен проценту риска от депозита при торговле с плечом  Нет  никакой необходимости морозить все деньги на счете ДЦ.  Они не участвуют в "торговле", так в чем же смысл?   Дополнительные риски есть плюс заморожены средства непонятно зачем.   

Я понимаю, когда юные и необстрелянные инвесторы, требуют глупости типа просадки  не более там 10-20%  Но опытные трейдеры, то должны понимать, что это глупо.   Ну хочешь, чтобы торговали с просадкой  до 10%, да не вопрос, отсчитай от капитала  10%  и вложи.  

Пусть трейдер торгует с просадкой 90 от депозита, это как раз будет равняться примерно 10% просадки от капитала инвестора, все вложенные деньги будут использоваться для торговли.  

Зачем 90% остальных перечислять то?  Для торговли ведь они совсем не нужны.  Чтоб "математика" в моске инвестора "сошлась"?  :)  Вот тыща баксов выделеная на торговлю, вот запланированная просадка 10%.     Я заметил, что этот момент, что 90% денег на депозите - лишние в этом случае, многие не осознают.  Можно их дома оставить и для процесса  торговли абсолютно ничего не изменится :)

Человек дельные вещи вам пишет. Прислушайтесь.    Здесь же торговля с плечом огромным возможна,  нужно это использовать.  "Морозя"  на счете лишние деньги, риски вы не снижаете, а повышаете.    Как можно этого не понимать?

 
Wizard2018:

Причем тут ММ, рассчитайте риск как вам будет угодно.   Хоть 0.00001%   на сделку.  Но от "капитала" выделенного на торговлю, а на счете держите  необходимый минимум для торговли в зависимости от требований маржи.  

Процент риска от "капитала" не равен проценту риска от депозита при торговле с плечом  Нет  никакой необходимости морозить все деньги на счете ДЦ.  Они не участвуют в "торговле", так в чем же смысл?   Дополнительные риски есть плюс заморожены средства непонятно зачем.   

Я понимаю, когда юные и необстрелянные инвесторы, требуют глупости типа просадки  не более там 10-20%  Но опытные трейдеры, то должны понимать, что это глупо.   Ну хочешь, чтобы торговали с просадкой  до 10%, да не вопрос, отсчитай от капитала  10%  и вложи.  

Пусть трейдер торгует с просадкой 90 от депозита, это как раз будет равняться примерно 10% просадки от капитала инвестора, все вложенные деньги будут использоваться для торговли.  

Зачем 90% остальных перечислять то?  Для торговли ведь они совсем не нужны.  Чтоб "математика" в моске инвестора "сошлась"?  :)  Вот тыща баксов выделеная на торговлю, вот запланированная просадка 10%.     Я заметил, что этот момент, что 90% денег на депозите - лишние в этом случае, многие не осознают.  Можно их дома оставить и для процесса  торговли абсолютно ничего не изменится :)

Человек дельные вещи вам пишет. Прислушайтесь.    Здесь же торговля с плечом огромным возможна,  нужно это использовать.  "Морозя"  на счете лишние деньги, риски вы не снижаете, а повышаете.    Как можно этого не понимать?

Полностью поддерживаю! У классиков (Винс по моему) есть понятие оптимальное f - наибольшая доходность коррелирована с максимальными просадками.
 
Wizard2018:

Причем тут ММ, рассчитайте риск как вам будет угодно.   Хоть 0.00001%   на сделку.  Но от "капитала" выделенного на торговлю, а на счете держите  необходимый минимум для торговли в зависимости от требований маржи.  

Процент риска от "капитала" не равен проценту риска от депозита при торговле с плечом  Нет  никакой необходимости морозить все деньги на счете ДЦ.  Они не участвуют в "торговле", так в чем же смысл?   Дополнительные риски есть плюс заморожены средства непонятно зачем.   

Я понимаю, когда юные и необстрелянные инвесторы, требуют глупости типа просадки  не более там 10-20%  Но опытные трейдеры, то должны понимать, что это глупо.   Ну хочешь, чтобы торговали с просадкой  до 10%, да не вопрос, отсчитай от капитала  10%  и вложи.  

Пусть трейдер торгует с просадкой 90 от депозита, это как раз будет равняться примерно 10% просадки от капитала инвестора, все вложенные деньги будут использоваться для торговли.  

Зачем 90% остальных перечислять то?  Для торговли ведь они совсем не нужны.  Чтоб "математика" в моске инвестора "сошлась"?  :)  Вот тыща баксов выделеная на торговлю, вот запланированная просадка 10%.     Я заметил, что этот момент, что 90% денег на депозите - лишние в этом случае, многие не осознают.  Можно их дома оставить и для процесса  торговли абсолютно ничего не изменится :)

Человек дельные вещи вам пишет. Прислушайтесь.    Здесь же торговля с плечом огромным возможна,  нужно это использовать.  "Морозя"  на счете лишние деньги, риски вы не снижаете, а повышаете.    Как можно этого не понимать?

Дельные вещи говорите! Действительно зачем при плечах держать всю сумму на счете, если можно держать только сумму которую выделена на максимально допустимую просадку от депозита. Просто на на все средства торгуешь, тем же лотом  (они же ведь и при полном депозите были выделены на просадку-после которой бы останавливалась торговля на время, до принятия решения). И при такой ситуации максимально худшей ситуацией будет-слив этой суммы (запланированной максимальной просадки). А в  случае если все средства держать на счете риски повышаются многократно: 1.Если роботом торговать, то ограничитель максимальной просадки может не сработать (баг); 2. Гигантское проскальзывание может быть как на франке в 2014 году и могут потери быть при ней больше, чем от максимально запланированной просадки и ряд других еще причин.

 
Wizard2018:

Причем тут ММ, рассчитайте риск как вам будет угодно.   Хоть 0.00001%   на сделку.  Но от "капитала" выделенного на торговлю, а на счете держите  необходимый минимум для торговли в зависимости от требований маржи.  

Процент риска от "капитала" не равен проценту риска от депозита при торговле с плечом  Нет  никакой необходимости морозить все деньги на счете ДЦ.  Они не участвуют в "торговле", так в чем же смысл?   Дополнительные риски есть плюс заморожены средства непонятно зачем.   

Я понимаю, когда юные и необстрелянные инвесторы, требуют глупости типа просадки  не более там 10-20%  Но опытные трейдеры, то должны понимать, что это глупо.   Ну хочешь, чтобы торговали с просадкой  до 10%, да не вопрос, отсчитай от капитала  10%  и вложи.  

Пусть трейдер торгует с просадкой 90 от депозита, это как раз будет равняться примерно 10% просадки от капитала инвестора, все вложенные деньги будут использоваться для торговли.  

Зачем 90% остальных перечислять то?  Для торговли ведь они совсем не нужны.  Чтоб "математика" в моске инвестора "сошлась"?  :)  Вот тыща баксов выделеная на торговлю, вот запланированная просадка 10%.     Я заметил, что этот момент, что 90% денег на депозите - лишние в этом случае, многие не осознают.  Можно их дома оставить и для процесса  торговли абсолютно ничего не изменится :)

Человек дельные вещи вам пишет. Прислушайтесь.    Здесь же торговля с плечом огромным возможна,  нужно это использовать.  "Морозя"  на счете лишние деньги, риски вы не снижаете, а повышаете.    Как можно этого не понимать?

В этом может есть смысл если торговать исключительно своими деньгами . А если нарабатывать историю , где DD имеет значение , собирать подписчиков , Памм ДУ и т.д , то такой метод явно не подходит .

 

Aliaksandr Maksimau:

Вот именно.  Математика не хитрая, но я помню многостраничные споры до хрипоты на форумах  по этому поводу :)   

 
Sergii Krutyi:

В этом может есть смысл если торговать исключительно своими деньгами . А если нарабатывать историю , где DD имеет значение , собирать подписчиков , Памм ДУ и т.д , то такой метод явно не подходит .

Что такое DD?)

 
Aliaksandr Maksimau:

Что такое DD?)

DrawDown) уровень просадки проще выражаясь 

 
Sergii Krutyi:

DrawDown) уровень просадки проще выражаясь 

ААА понял) Да верно этот метод для торговли своими средствами,  для публичной демонстрации для привлечения клиентов не пригоден-будут смотреть на просадку и прочее.Что тем не менее не уменьшает его ценности

 

Такой торговлей инвесторов вы не получите. Представьте сколько инвестору нужно иметь депозит чтобы оплачивать услуги сервиса, и зарабатывать. средняя доходность - 4% в месяц т.е. с 1000 - 40 долларов. Это чтоб отбить подписку и на призовое пиво. Чтоб на этом сигнале жить надо вложить 10к а то более. На 370 долларов жить можно очень скромно. И кто у вас будет в подписчиках ? Правильно только те у кого депозит от 10к. 

Для ПАММ счета расклад примерно такой же. 

Поначитаются разных гуру трейдинга. И все время забывают узнать, с какой суммы все эти гуру давали свои советы. У них то суммы инвестиций были как минимум с 5 нулями. Отсюда и такой жесткий ММ. 
Я вам предлагаю поднять риски пусть даже в 4-е раза. Доходность будет под 20% в месяц. Соответственно с 2000 долларов будут все те же 370 долларов плюсом. Только денег заморожено инвестором будет в 5 раз меньше. 

На РВД кто-то торговал похоже фунткад на ПАММ счете. И всегда был в топе и инвестиций нагреб под полмиллиона кажется если не больше. Но вовремя не закрылся и слил наверно половину. Отбился за месяца 3. Но там конечно риски были почти как у меня. На полкотлеты.