Вы написали советник, работающий на M1. Как вы думаете, за сколько лет следует протестировать его в тестере для определения его самых оптимальных параметров? Варианты ответа: - страница 10

 
Nikolai Semko:

Это не настройка. Число 25 я взял для примера, практически с потолка, как вариант, что может получиться. Если у Вас получится 90 %, то какая разница, значит в форвард-оптимизации будет 0,9*0,9=81%. 

А точнее я взял первый попавшийся стандартный эксперт Moving Avarage и после "оптимизации"  параметров он мне выдал именно эти 25% комбинаций параметров с положительной прибылью. По ходу, Вы даже не поняли суть эксперимента.

Но форвард-оптимизация - это мертвому припарка.

ну тогда, то, чем мы занимаемся на сайте, не имеет никакого смысла. Рынок - сплошной хаос. И мы все умрем ! 

 
Petros Shatakhtsyan:

А что там удивительного ?

Да ничего такого особенного. торгует робот. и торгует в плюс. Скука смертная... 

 
Dmitiry Ananiev:

ну тогда, то, чем мы занимаемся на сайте, не имеет никакого смысла. Рынок - сплошной хаос. И мы все умрем ! 

Точно!
 
Petros Shatakhtsyan:

Сигналы я держал только для роботов, а не для подписки. А этот сигнал совершенно новая стратегия, но тоже не для подписки. Может быть потом будет такую возможность.

Из этого счета сделки копируются на другие счета, учитывая конечно размеры депозитов.

Надо полагать что самые прибыльные стратегии можно реализовать только при ручной торговле.

Совершенно согласен с последним утверждением. Для меня ответ на этот вопрос очевиден. Конечно, ручная торговля более эффективна, чем автоматическая или автоматизированная. В программе невозможно учесть все субъективные особенности при программной реализации той или иной торговой системы. А успешный трейдер (даже добровольно) не сможет рассказать вам всех нюансов своей торговой системы, потому что некоторые вещи он даже сформулировать не сможет настолько они субъективны.

И если даже демонстрируют пример очень эффективной торговли роботом на каком-то фрагменте времени, то этот аргумент не является убедительным. Поскольку приниматься в качестве доказательства можно только то, что может многократно повторятся. Физики это и называют: воспроизводимость эксперимента.


 
Victor Ziborov:

Совершенно согласен с последним утверждением. Для меня ответ на этот вопрос очевиден. Конечно, ручная торговля более эффективна, чем автоматическая или автоматизированная. В программе невозможно учесть все субъективные особенности при программной реализации той или иной торговой системы. А успешный трейдер (даже добровольно) не сможет рассказать вам всех нюансов своей торговой системы, потому что некоторые вещи он даже сформулировать не сможет настолько они субъективны.

И если даже демонстрируют пример очень эффективной торговли роботом на каком-то фрагменте времени, то этот аргумент не является убедительным. Поскольку приниматься в качестве доказательства можно только то, что может многократно повторятся. Физики это и называют: воспроизводимость эксперимента.


Сколько видел ПАММов с историей сделок в топе везде торговали роботы. Можете привести пример успешной ручной торговли в качестве доказательства? можно даже не своей!

Вообще то что не формулируется четкими правилами является торговлей по чуйке и рано или поздно ведет к сливу. Даже самые осторожные пересиживальщики растягивали конец своего депозита на годы. Но результат неизбежен. Если кто помнит был такой сигнал CALM. торговал руками как набралось 3000 подписчиков успешно слился. 

 
Dmitiry Ananiev:

Сколько видел ПАММов с историей сделок в топе везде торговали роботы. Можете привести пример успешной ручной торговли в качестве доказательства? можно даже не своей!

Вообще то что не формулируется четкими правилами является торговлей по чуйке и рано или поздно ведет к сливу. Даже самые осторожные пересиживальщики растягивали конец своего депозита на годы. Но результат неизбежен. Если кто помнит был такой сигнал CALM. торговал руками как набралось 3000 подписчиков успешно слился. 

Если на сигналах или на ПАММ  есть показатель "Алготрейдинг", то это не означает что там работает робот, если даже там показывает 100%.  

Многие продавцы роботов воспользуются с этим, чтобы покупателей ввести в заблуждение.

 
Petros Shatakhtsyan:

Если на сигналах или на ПАММ  есть показатель "Алготрейдинг", то это не означает что там работает робот, если даже там показывает 100%.  

Многие продавцы роботов воспользуются с этим, чтобы покупателей ввести в заблуждение.

 А к чему этот высер ? 

Я пишу про ПАММы, где управ сам пишет. что торгует робот. 

Если взять сервис сигналов, то %% Алготрейдинга определяется не описанием к сигналу. Считается сколько %% сделок было открыто через диалоговое меню а сколько через OrderSend. Можно конечно сказать что вручную открывались но скриптом. Но я как на 99% алготрейдер, даже не имею таких скриптов.

 
Dmitiry Ananiev:

 А к чему этот высер ? 

Я пишу про ПАММы, где управ сам пишет. что торгует робот. 

Если взять сервис сигналов, то %% Алготрейдинга определяется не описанием к сигналу. Считается сколько %% сделок было открыто через диалоговое меню а сколько через OrderSend. Можно конечно сказать что вручную открывались но скриптом. Но я как на 99% алготрейдер, даже не имею таких скриптов.

А вы программист или нет. Разве трудно на графике поставить свою кнопку, нажать на нее и открыть ордер через OrderSend.

И что, это будет считаться что ордер открыл робот ?

 
Petros Shatakhtsyan:

А вы программист или нет. Разве трудно на графике поставить свою кнопку, нажать на нее и открыть ордер через OrderSend.

И что, это будет считаться что ордер открыл робот ?

ну что за подход, прям детский сад!

настоящие хардкорные алготрейдеры пишут exe файл чтоб на рабочем столе кнопку нажать.  Запускается терминал. открывается сделка, терминал закрывается.

Память беречь надо! 

 
Petros Shatakhtsyan:

А вы программист или нет. Разве трудно на графике поставить свою кнопку, нажать на нее и открыть ордер через OrderSend.

И что, это будет считаться что ордер открыл робот ?

Ну есть панелька открытия ордеров, но обленился до того что даже там нажать и взять ордер лень. Компутэр железный, вот пусть и работает. Что зря что-ли время тратил сову воспитывал. Пусть мудрая теперь сама работает )))