Тестер закрывается без каких-либо ошибок - страница 4

 
0Aleksandr0:

7-ка тяжелая, можно 8-ку попробовать воткнуть, у меня планшет с 1Гб на 8-ке норм работал, дрова только подбирать придется, на старое железо тяжело найти, с висты чето подходит, и с 7-ки если были для нее.

Можно в 7-ке отключить лишние процессы. кажется встречал где то на форуме, что она в таком случае даже меньше XP в памяти занимает и шевелиться быстрее хрюшки.

8-ка это проходная ОС , не сильно распространена , меньше чем 7-ка.

У Microsoft через одну операционку получаются удачные, они как бы промежуточные  - проходные - времянки:

 windows 98 , Милениум ,  XP ,  VISTA  ,  7-ка, 8,  10ка

Следующая после 10ки будет отстой , потом опять  нормальная 12-я

 
Yuriy Zaytsev:

можно в 7-ке отключить лишние процессы, кажется встречал где то на форуме, что она в таком случае даже меньше XP в памяти занимает и шевелиться быстрее хрюшки.


Это весьма сомнительно. У меня без ничего занимает 800 мб в ОЗУ - конечно, будут выгрузки в виртуалку при необходимости, ну пусть 600 можно сделать убрав все службы, но для XP надо в разы меньше. А человек тестит мультивалютники, которые любят память кушать.

Я бы человеку рекомендовал купить БУ ПК, это будет гораздо продуктивней и даст прирост в разработке за счет экономии времени на тесты. 

 
Aleksey Vyazmikin:

Это весьма сомнительно. У меня без ничего занимает 800 мб в ОЗУ - конечно, будут выгрузки в виртуалку при необходимости, ну пусть 600 можно сделать убрав все службы, но для XP надо в разы меньше. А человек тестит мультивалютники, которые любят память кушать.

Я бы человеку рекомендовал купить БУ ПК, это будет гораздо продуктивней и даст прирост в разработке за счет экономии времени на тесты. 

Идеально взять недорогую подержанную мамку и процессор КСЕНОН , процессоры продаются чуть ли не за 1$ - это разумеется не новые, но тем лучше - значит проверенные.

 
Yuriy Zaytsev:

Идеально взять недорогую подержанную мамку и процессор КСЕНОН , процессоры продаются чуть ли не за 1$ - это разумеется не новые, но тем лучше - значит проверенные.


Многое зависит от бюджета человека... Многие продают уже собранный ПК, и он часто будет дешевле, чем покупка по комплектующим.

Можно и ноут б/у купить, я вот недавно взял за 5к рублей i5-460m бук 4гиг - терь он роботов на MT5 крутит. Правда ноут для оптимизации не лучшая затея, всё ж таки они для этого не предназначены...

 
Aleksey Vyazmikin:

Это весьма сомнительно. У меня без ничего занимает 800 мб в ОЗУ - конечно, будут выгрузки в виртуалку при необходимости, ну пусть 600 можно сделать убрав все службы, но для XP надо в разы меньше. А человек тестит мультивалютники, которые любят память кушать.

Я бы человеку рекомендовал купить БУ ПК, это будет гораздо продуктивней и даст прирост в разработке за счет экономии времени на тесты. 


Да, тут комп помощней жизненно необходим. Хотя его советник не так много  памяти использует, когда его запускал у себя, смотрел за монитором ресурсов, там не больше 250Мб в пике было.
Я когда на тиковых данных сова запускаю, так и 8Гб не хватает бывает, приходится другие процессы обрубать, думаю бу мать купить на 4 слота, а то у меня 2 по 4 Гб больше слотов нету.

 Купить еще 2 по 4Гб и бу мать дешевле будет чем 2 по 8Гб и эти выкинуть))

 

спаибо за советы, буду смотреть, завис на xp, пора отвисать