Мотиваторы Трейдера.. - страница 4

 
Victor Ziborov:

Михаил, вот это выражение "вырастить лося", я его от Вас слышал уже неоднократно. Я посмотрел по Google: там есть только "как выращивают и приручают домашних лосей". Что означает эта Ваша фраза? Я подозреваю, что-то связанно со стоп-лоссом. Но смысл этого выражения я никак не уловлю.

Сарказм наверно... не можешь растить профит - расти "лося" - этому долго учиться не надо...это почему-то у всех быстрей всего получается... )))
 
Сергей Криушин:
Сарказм наверно... не можешь растить профит - расти лося - этому долго учиться не надо...это почему-то у всех быстрей всего получается... )))

Пришёл как-то кум в гости, это бывает раз в 5 лет)  Ну сижу Я прогаю какую-то очередную сливную фигню, и тут он мол, ну покажи свой форекс.

Открыл Я ему график, и спрашиваю, мол куда пойдёт цена, вверх или вниз. Скажу сразу, кум инженер, с очень офигенным аналитическим складом ума ещё со школы. Посмотрел он на график несколько секунд, и выдал "как вверх, так и вниз" сказать однозначно нельзя. На вопрос почему не пойдёт вверх, он же сейчас сильно внизу, он ответил: "Ну так вот здесь тоже был внизу, и пошёл вниз ещё больше". Во как.

 
Victor Ziborov:

Михаил, вот это выражение "вырастить лося", я его от Вас слышал уже неоднократно. Я посмотрел по Google: там есть только "как выращивают и приручают домашних лосей". Что означает эта Ваша фраза? Я подозреваю, что-то связанно со стоп-лоссом. Но смысл этого выражения я никак не уловлю.


Как насчет побить рекорд?

https://c.mql5.com/3/114/7213_7mkt.png


https://c.mql5.com/3/116/35bde4acc3.jpg

 
Vitaly Muzichenko:

Пришёл как-то кум в гости, это бывает раз в 5 лет)  Ну сижу Я прогаю какую-то очередную сливную фигню, и тут он мол, ну покажи свой форекс.

Открыл Я ему график, и спрашиваю, мол куда пойдёт цена, вверх или вниз. Сказу сразу, кум инженер, с очень офигенным аналитическим складом ума ещё со школы. Посмотрел он на график несколько секунд, и выдал "как вверх, так и вниз" сказать однозначно нельзя. На вопрос почему не пойдёт вверх, он же сейчас сильно внизу, он ответил: "Ну так вот здесь тоже был внизу, и пошёл вниз ещё больше". Во как.

вот, сразу схватил суть проблемы...мог бы получиться классный аналитик...или типа трейдер...Так что трейдер это не профессия - это призвание, своего рода талант - тратить жизнь впустую...на все эти анализы индикаторы, графики и предсказания движения цены, одним словом, угадайка - гадание на кофейной гуще...вот почему многим и не понятно в том смысле, зачем им еще и деньги нужны...))
 
Mickey Moose:

Как насчет побить рекорд?

https://c.mql5.com/3/114/7213_7mkt.png


https://c.mql5.com/3/116/35bde4acc3.jpg

Неужели это всё на реале ?

 
Vitaly Muzichenko:

Трейдеры может где-то и есть банкиры, но мне как-то не встречались. А так в основном обычные плиточники, слесари, продавцы макаронов и прочие, которые не имеют даже начальной финансовой грамотности. Во многом виновата реклама ДЦ, и выход на рынок с 1$ через эти-же ДЦ.

Посмотрите вокруг, у меня в моём круге наверное человека 3 никогда не брали кредит на телевизор или холодильник, потому что хоть немного, но считать умеют. Не умеет народ распоряжаться деньгами. Один пытается сэкономить во вред желудку, другой тратит не по доходам, да и вообще всё печально. Зато каждый хочет быстро стать Соросом.


А что такое финансовая грамотность применительно к форексу? Я без приколов. Вот у меня было некоторое количество женщин-булхактеров, у них финансовая грамотность на порядки выше, чем у меня.

И что, они от этого будут лучше меня торговать?

У меня среди знакомых есть достаточно состоятельные люди, предприниматели, которые работают на форекс, хотя скорее, это типа хобби. Гарантированно успешен только один, торгует портфелем через сигналы с этого сайта.

 

Вообще писали как-то год назад, у какого-то профессора по экономике были студенты и он устроил конкурс торговли на акциях. Всех обыграл его домашний кот, он его приучил лапой перемещать карточку с названием акции вверх или вниз.

Эх, жаль, у меня Дуся с Шустрилой давно померли, умнейшие домашние крысы, я бы тоже их научил и сейчас лежал бы с моделями где-нибудь на белом песочке под теплым солнышком ))

 
Alexey Volchanskiy:

А что такое финансовая грамотность применительно к форексу? Я без приколов. Вот у меня было некоторое количество женщин-булхактеров, у них финансовая грамотность на порядки выше, чем у меня.

И что, они от этого будут лучше меня торговать?

У меня среди знакомых есть достаточно состоятельные люди, предприниматели, которые работают на форекс, хотя скорее, это типа хобби. Гарантированно успешен только один, торгует портфелем через сигналы с этого сайта.

Бухгалтер считает чужие деньги, а вот предприниматель уже свои, так что конечный результат будет разным, при одних и тех-же условиях.

 
Victor Ziborov:

Неужели это всё на реале ?


да, сейчас ращу на евродолларе, правда выше 3000 расти не хочет


Alexey Volchanskiy:

Гарантированно успешен только один, торгует портфелем через сигналы с этого сайта.

Николай?

 

Не может любой и каждый выучиться на "космонавта" и быть "космонавтом".  Здесь "космонавт" -- это конструктор, изобретатель, математик, инженер, врач, хирург, художник, музыкант, поэт, администратор, химик, физик, плотник, гончар и т.д.  и множество других направлений деятельности человека, в том числе и трейдер.