Alert - как вернуть в советник информацию - страница 2

 

sergey_189:

...

у меня установлено на ноуте 5 терминалов разных брокеров. ...

После того как на одном терминале я открыл ордер на реале, ...

как только подключаешь интернет и идут данные- терминал просто сам закрывается. Пытался переустановить- не помогло, то же самое на всех пяти терминалах. 

....

14404
Alexey Viktorov 2017.09.30 09:45      RU

Я думаю надо связаться с поддержкой брокера. Не исключён вариант что заблокировали подключение к счёту по причине работы с "чужого" IP.

Странная забота. Тем более на остальных демо счетах и у других брокеров.
Думаю, что если кто и может ответить, то это сервис деск MQ.

ps. Есть гипотеза, что такое поведение терминалов связано с работой сервисов МТ.
Нужно попробовать отключить в терминале идентификацию на сайте MQL5.com - если она есть.
 
Mikhail Dovbakh:

Странная забота. Тем более на остальных демо счетах и у других брокеров.
Думаю, что если кто и может ответить, то это сервис деск MQ.

ps. Есть гипотеза, что такое поведение терминалов связано с работой сервисов МТ.
Нужно попробовать отключить в терминале идентификацию на сайте MQL5.com - если она есть.

Сегодня разобрались почему все терминалы не работали:
-я много тестирую роботов и поэтому купил  Tick Data Suite v2.2.4 которая позволяет тестировать с 99% котировками.
Её переустановил и все терминалы заработали. Видно она давала ошибку на все терминалы!

 
sergey_189:

Добрый день!!
Все перекопал, не могу найти!

Скачал интересный индикатор, но он дает точку на вход через сообщение Alert. Торговля идет по 10 валютным парам. У меня есть другие индикаторы в сочетании с этим получается не плохая стратегия.  Минус, что приходится сидеть весь день и ждать сообщение Alert. Вопрос: как можно вернуть в Советник, что новый сигнал Alert появился, и строку сообщения. А дальше можно добавить уже к существующим фильтрам, и получится не плохой робот!!!
Всем СПАСИБО!!!

Вот вам возможное решение).
Делаете ссылку файла для логирования в пользовательский каталог, где есть доступ у советников. Дальше парсите... Вопрос остаётся в том, как часто файл лога обновляется. Пробуйте.
 
Aliaksandr Hryshyn:
Вот вам возможное решение).

Делаете ссылку файла для логирования в пользовательский каталог, где есть доступ у советников. Дальше парсите... Вопрос остаётся в том, как часто файл лога обновляется. Пробуйте.


Можно было прочитать ветку прежде чем советовать нерабочие «возможные решения»... 

sergey_189 2017.09.28 00:15     EN
Mikhail Dovbakh:
И что? Она тотчас появляется? Или с запаздыванием? Пока Flush не отработает.)
Вас устраивает?
Добрый вечер!
Действительно она появляется с не приемлемым запаздыванием((((
Как я понимаю нужно разбираться с dll, потому что нужно перехватывать именно в момент появления окна Alert, как это делать пока не знаю(((( Mikhail  не подскажите в какую сторону копать??
Заранее спасибо!!  
 
@Mikhail DovbakhНу с алертами все понятно, там текст виден при обращении к хендлу, и строчки листа, а как забрать данные из лога, которые не возвращают вообще никаких данных, они как будто скрыты?