Библиотеки: SubWindow

 

SubWindow:

Библиотека для работы с подокнами чарта.


Возможности

// Получение индекса подокна чарта по координатам
int SUBWINDOW::Get( const long Chart_ID, const int X, const int Y );

// Удаление подокна чарта
bool SUBWINDOW::Delete( const long Chart_ID, const uint Index );
  
// Удаление всех подокон чарта
bool SUBWINDOW::DeleteAll( const long Chart_ID = 0 );

// Создание копии подокна чарта
bool SUBWINDOW::Copy( const long Chart_ID, const uint IndexSrc, const uint IndexDst );
  
// Обмен местами подокон чарта
bool SUBWINDOW::Swap( const long Chart_ID, const uint Index1, const uint Index2 );

Автор: fxsaber

 
Можно-ли что-то подобное сделать для подокон тестера МТ5?, что бы он скрыл индикаторы, когда их много получается некрасиво
 
Maxim Dmitrievsky:
Можно-ли что-то подобное сделать для подокон тестера МТ5?, что бы он скрыл индикаторы, когда их много получается некрасиво

Ни разу не запускал в тестере советники на основе индикаторов, но думаю, данная библиотека не решит вопрос.

Сам использую, когда хочу, чтобы чарт был между подокнами, как на скрине в описании.


ЗЫ Если запустить SubWindow_Manager, то быстро станет понятно, какой функционал библиотеки и нужен/пригодится ли он.

 
fxsaber:

Ни разу не запускал в тестере советники на основе индикаторов, но думаю, данная библиотека не решит вопрос.

Сам использую, когда хочу, чтобы чарт был между подокнами, как на скрине в описании.


ЗЫ Если запустить SubWindow_Manager, то быстро станет понятно, какой функционал библиотеки и нужен/пригодится ли он.


Да, попробую, потом отпишусь )

 

Библиотека будет работать и в MT4 (станет кроссплатформенной), если в ее начале (SubWindow.mqh) прописать следующие строки

#property strict

#ifndef __MQL5__
  #define ShortArrayToString CharArrayToString
  #define StringToShortArray StringToCharArray
  #define short uchar
#endif // __MQL5__
и это

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Особенности языка mql4, тонкости и приёмы работы

fxsaber, 2018.01.30 14:51

// https://www.mql5.com/ru/docs/files/fileload
template <typename T>
long FileLoad( const string FileName, T &Buffer[], const int CommonFlag = 0 )
{
  long Res = -1;
  const int handle = FileOpen(FileName, FILE_READ | FILE_BIN | CommonFlag);
  
  if (handle != INVALID_HANDLE)
  {
    if (!(Res = FileReadArray(handle, Buffer)))
      Res = -1;
    
    FileClose(handle);
  }
  
  return(Res);  
}
// https://www.mql5.com/ru/docs/files/filesave
template <typename T>
bool FileSave( const string FileName, const T &Buffer[], const int CommonFlag = 0 )
{
  const int handle = FileOpen(FileName, FILE_WRITE | FILE_BIN | CommonFlag);
 
  const bool Res = (handle != INVALID_HANDLE) && FileWriteArray(handle, Buffer);
  
  if (handle != INVALID_HANDLE)
    FileClose(handle);
  
  return(Res);  
}
Например, все приложенные mq5-примеры будут работать в MT4 после переименования в mq4.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как активировать в мт5 вашу библиотеку SubWindow. Не смог ничего нагуглить(
 
snuffs:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как активировать в мт5 вашу библиотеку SubWindow. Не смог ничего нагуглить(

Библиотека предназначена для тех, кто умеет писать код. Рабочие примеры использования находятся в приложенных к библиотеке mq5-файлах.

 
fxsaber:

Библиотека предназначена для тех, кто умеет писать код. Рабочие примеры использования находятся в приложенных к библиотеке mq5-файлах.

 Сорри за полнейшее нубство. Но я не понимаю в какую именно папку добавить mq5 файл. И как что его активировать в метатрейдере. Как скрипт, советника или как что-то ещё.

 
snuffs:

 Сорри за полнейшее нубство. Но я не понимаю в какую именно папку добавить mq5 файл. И как что его активировать в метатрейдере. Как скрипт, советника или как что-то ещё.

Ваши вопросы никакого отношения не имеют к данной библиотеке и носят общий характер. При желании в них разберетесь самостоятельно.

 

@fxsaber

Спасибо за скрипт.

@snuffs

У меня получилось подключить скрипт так: Копировал содержимое zip-архива в каталог МТ5 (Файл-Открыть каталог данных), перезагрузил МТ5.

После этого в окне скриптов появился список скриптов от fxsaber.

Двойным щелчком запускаем скрипт SubWindow_Manager. В окне графика появляется справка по работе для изменения состава субокон индикаторов.

fxsaber
fxsaber
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
Файлы:
ScrShot_001.png  12 kb