Знания ТРЕЙДИНГА для программиста... - страница 2

 

представляю просто программиста который может независимо от того что торгуется (акции, фьючерсы, неважно какая валюта) ,когда торгуется (день, ночной скальпигн, новостная торговля), какая стратегия (мартины, пираммидинги, по группе индикаторов, арбитражи, волновые и  т.д.) выдавал правильные рекомендации по улучшению и применению стратегии. Тогда зачем трейдер нужен?

 
Galina Bobro:

представляю просто программиста который может независимо от того что торгуется (акции, фьючерсы, неважно какая валюта) ,когда торгуется (день, ночной скальпигн, новостная торговля), какая стратегия (мартины, пираммидинги, по группе индикаторов, арбитражи, волновые и  т.д.) выдавал правильные рекомендации по улучшению и применению стратегии. Тогда зачем трейдер нужен?


Я часто выдаю рекомендации, типа, что эта штука точно не будет работать. Или как правильно тестировать на МТ4. Вижу огромное количество трейдеров, которым собственные фантазии заменяют реальность.

Буквально вчера прислали радостно стейт из МТ4 тестера, со всеми сделками. Смотрю, очередной пипсатор, берет 2-3 пипса за раз. Говорю, тестировал на реальных тиках или тестерных? 

Ответ, - а это как???

 

Знание трейдинга для программиста иногда даже вредно...Вот один из примеров

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Знания ТРЕЙДИНГА для программиста...

Alexey Volchanskiy, 2017.09.10 11:04


Я часто выдаю рекомендации, типа, что эта штука точно не будет работать. Или как правильно тестировать на МТ4. Вижу огромное количество трейдеров, которым собственные фантазии заменяют реальность.

Буквально вчера прислали радостно стейт из МТ4 тестера, со всеми сделками. Смотрю, очередной пипсатор, берет 2-3 пипса за раз. Говорю, тестировал на реальных тиках или тестерных? 

Ответ, - а это как???


Промолчал-бы, написал и трава не расти...

Но это всё шутка, а в каждой шутке есть доля шутки... Наш менталитет таков, что мы не можем способствовать заведомо неверным шагам кого-либо которые могут навредить ему самому.

 
Alexey Viktorov:

Знание трейдинга для программиста иногда даже вредно...Вот один из примеров


Промолчал-бы, написал и трава не расти...

Но это всё шутка, а в каждой шутке есть доля шутки... Наш менталитет таков, что мы не можем способствовать заведомо неверным шагам кого-либо которые могут навредить ему самому.


Угу, неохота карму портить, и так грехов выше крыши ))

 
Alexey Viktorov:

Знание трейдинга для программиста иногда даже вредно...Вот один из примеров


Промолчал-бы, написал и трава не расти...

Но это всё шутка, а в каждой шутке есть доля шутки... Наш менталитет таков, что мы не можем способствовать заведомо неверным шагам кого-либо которые могут навредить ему самому.


поддерживаю. Сделал заказ - получил деньги, остальное неважно.

 
Mickey Moose:

можно поподробнее?


Не, неохота - лень

 

Как всегда невпопад хочу заметить, что трейдинг существует лет триста, т.е. задолго до специалистов, правда очень вежливых, но владеющих .NET.

Программирование - это такой же инструмент, как интернет, модем, компьютер, винда и прочая - без всего можно обойтись и самые большие деньги вертятся без всей этой хрени.

При принятии инвестиционных решений на миллионы долларов работают команды, в которых программисты на уровне людей, которые чинят розетки. Не буду развивать мысль о месте программистов при принятии решений на миллиарды долларов.

А вот погонять центовую пыль по письменному столу, то тут без .NET. мкл и ООП не обойтись. 

 
СанСаныч Фоменко:

При принятии инвестиционных решений на миллионы долларов работают команды, в которых программисты на уровне людей, которые чинят розетки. Не буду развивать мысль о месте программистов при принятии решений на миллиарды долларов.

Да, это все понятно...  Но это всего лишь ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, требующий специальных условий для нормальной работы..., где задействована уже КОМАНДА ПРОГРАММИСТОВ...

 

Вопрос стоит слишком расплывчато. Знаю программистов, которые про трейдинг даже не слыхали. Многие слыхали, но знаний по этому вопросу - у них никаких.

 
George Merts:

Вопрос стоит слишком расплывчато. Знаю программистов, которые про трейдинг даже не слыхали. Многие слыхали, но знаний по этому вопросу - у них никаких.


Ну, мы же тут не на сайте знакомств, а на специализированном форуме. Так что рассматривает вопрос в контексте, а не не в общем плане.