Мистер Мартин и его друзья - страница 12

 
Maxim2020:
Нужно обходить стороной: наркотики, мартингейл и либералов.

На машине можно разбиться, но это не повод ходить пешком.

 
Vitaly Muzichenko:

На машине можно разбиться, но это не повод ходить пешком.


да вообще жить вредно, приводит к летальному исходу))

 

Каждый понимает мартингейл по-своему, кто-то считает его явным злом и что никогда мартингейл не принесет прибыль на длительном этапе, кто-то наоборот придерживается варианта, что мартингейл наше всё. 

В жизни люди ходят по натянутым канатам между пропастью, кто-то глотает шпаги и т.д. - из тысяч таких людей, только единицы добьются успехов и не получат серьезную травму и эти единицы будут иметь большой гонорар. Так и с мартингейлом, это ходьба по канату,между двумя небоскребами, большинство упадёт, единицы добьются успеха.

Я лично для себя не могу даже психологически согласиться на такой "экстрим"  в виде мартингейла. Раньше когда был молодой и зеленый,везде в ТС совал мартингейл и на ставках и на форексе и т.д., затем когда к делу стал относится больше как к бизнесу, строить долгосрочные планы,учитывать возможные провалы и т.д., вариант с мартингейлом отпал сразу же. Но уверен, что есть экстрималы,профессионалы своего дела, которые торгуют мартином в плюс, успехов им, а я же лучше поднимусь на вершину горы внутри кабинки канатной дороги, чем по самому канату.

 
igrok333:

при движении в убыточную сторону получите такую же прибыль, как в это время получите минус по мартиновской ноге. прибыль + минус = 0...


Да Вы что!..   И даже если действовать НЕ ТАК, КАК ДЕЙСТВУЕШЬ В ЭТО ВРЕМЯ ПО МАРТИНУ ?..

Странно ,.. у меня получается совсем не так 



 
prikolnyjkent:

Да Вы что!..   И даже если действовать НЕ ТАК, КАК ДЕЙСТВУЕШЬ В ЭТО ВРЕМЯ ПО МАРТИНУ ?..

Странно ,.. у меня получается совсем не так 



По мартину можно действовать по разному. Поскольку есть разные виды мартина: усредняющий, разворотный или то и другое в одном флаконе.
 
khorosh:
По мартину можно действовать по разному. Поскольку есть разные виды мартина: усредняющий, разворотный или то и другое в одном флаконе.

Само-собой...

Но, речь сейчас идёт о том, чтобы система торговли на "компенсаторе" не повторяла зеркально систему компенсируемого ею Мартина

 
prikolnyjkent:

Само-собой...

Но, речь сейчас идёт о том, чтобы система торговли на "компенсаторе" не повторяла зеркально систему компенсируемого ею Мартина

Это само собой, при зеркальном повторении будет замок.
 
khorosh:
По мартину можно действовать по разному. Поскольку есть разные виды мартина: усредняющий, разворотный или то и другое в одном флаконе.

Ога, мартин "с постоянным лотом", мартин "с постоянным процентом риска", мартин с постоянным плечом...

Интересно, а есть ли у вас ММ, которая бы не называлась "мартином" ?

 
George Merts:

Ога, мартин "с постоянным лотом", мартин "с постоянным процентом риска", мартин с постоянным плечом...

Интересно, а есть ли у вас ММ, которая бы не называлась "мартином" ?

Здесь обычно стратегию называют мартином, если для отбития убытка используется либо увеличение лота, либо перевес осуществляется за счёт нескольких ордеров с одинаковым лотом.
 

А если я открываю очень маленькие сделки для прощупывания рынка, многие из которых теряю, но один раз в месяц открываю сделку в 50 раз больше всех остальных - это МАРТИН? Не важно как ты работаешь, важно как ты зарабатываешь.