Использование нескольких советников на одном инструменте? - страница 3

 
Mikhail Makarov:
Всем ответевшим говорю СПАСИБО!

а у меня например пишет: "хотите установить советник вместо такого-то советника?"
да или нет, вот и все варианты. Как технически можно реализовать установку нескольких советников на один график? Я не про мультивалютные штуки, так как есть ряд полезных вспомогательных советников, которые не торгуют, а например берут инфу с инета. Я все время пользуюсь tech-assistant и еще один советник парсит кой-какие данные. хотелось бы совместить их использование, без сложных (и долгих) манипуляций с кодом.
пока напрашивается решение засесть, и совместить два эксперта в один, но мне оно не нравится совсем.

 
vponed:

а у меня например пишет: "хотите установить советник вместо такого-то советника?"
да или нет, вот и все варианты. Как технически можно реализовать установку нескольких советников на один график? Я не про мультивалютные штуки, так как есть ряд полезных вспомогательных советников, которые не торгуют, а например берут инфу с инета. Я все время пользуюсь tech-assistant и еще один советник парсит кой-какие данные. хотелось бы совместить их использование, без сложных (и долгих) манипуляций с кодом.
пока напрашивается решение засесть, и совместить два эксперта в один, но мне оно не нравится совсем.

На один график без переписывания никак, а вот на один символ, но на разные графики - пожалуйста, если их логика друг другу не мешает.

Ну и, посмотреть в сторону сервисов.

 
JRandomTrader:

На один график без переписывания никак, а вот на один символ, но на разные графики - пожалуйста, если их логика друг другу не мешает.

Ну и, посмотреть в сторону сервисов.

Неудобно. Хочется, чтобы мт5 был дата-центром. Все нужные графики, с обязательным удобством для отслеживания(это не когда для каждого нужного советника приходится держать по открытому графику).
Объединять муторно советники.
Покурил про сервисы, это прямо то, что надо. Он будет парсить, а индюк отрисовывать. Или может даже заставить его отрисовывать.

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
  • www.mql5.com
ChartOpen - Операции с графиками - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
vponed #:

Неудобно. Хочется, чтобы мт5 был дата-центром. Все нужные графики, с обязательным удобством для отслеживания(это не когда для каждого нужного советника приходится держать по открытому графику).
Объединять муторно советники.
Покурил про сервисы, это прямо то, что надо. Он будет парсить, а индюк отрисовывать. Или может даже заставить его отрисовывать.

Доброе время суток, у меня такой же вопрос что и вы задавали. Я так понял вы нашли какое то решение, не подскажите, что это и где можно почитать? Спасибо 

 
Mikhail Makarov:
В связи с особенностями MT5, собственно вопрос такой, можно ли на одном инструменте при netting использовать несколько советников? Чтобы каждый вел свою позу, даже если будет одновременно лонг и шорт, а в чистую 0?

Это НЕвозможно! 

 

Небольшая справка:

Неттинг (Netting) - это система, которая допускает только одну позицию по выбранному инструменту в любом направлении. Она повсеместно применяется на фондовом рынке. По факту, трейдер не может одновременно открыть сделку на покупку и продажу по одному торговому инструменту. Если Вы захотите установить разнонаправленные позиции, то тогда при совершении сделки в обратном направлении происходит либо её закрытие (при совершении сделки в объеме, равном объему текущей позиции), либо разворот (если объем противоположной сделки больше текущей позиции).

Простыми словами для неттинговой системы звучит это так: при совершении сделок по выбранному инструменту в одном направлении объёмы суммируются, а при совершении сделок в разных направлениях объёмы вычитаются.

С уважением, Владимир.

 

Iourii Kournaev #:

Доброе время суток, у меня такой же вопрос что и вы задавали. Я так понял вы нашли какое то решение, не подскажите, что это и где можно почитать? Спасибо 

В первом посте этой ветки был вариант, правда, с ограничениями.

Еще есть статьи на сайте:

Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5

Использование ORDER_MAGIC для торговли разными экспертами на одном инструменте

Может есть и другие - это то, что навскидку нашел.

 
Vasiliy Pushkaryov #:

В первом посте этой ветки был вариант, правда, с ограничениями.

Еще есть статьи на сайте:

Virtual Order Manager для управления ордерами в позициях терминала MetaTrader 5

Использование ORDER_MAGIC для торговли разными экспертами на одном инструменте

Может есть и другие - это то, что навскидку нашел.

А зачем искать то, что невозможно реализовать на неттинговом счете ?

 
Petros Shatakhtsyan #:

А зачем искать то, что невозможно реализовать на неттинговом счете ?

Статьи 2010 года для МТ5. Тогда только неттинг был.

Я для Фортс, для одного заказчика, реализовывал по этим статьям нужную ему работу на одном инструменте.

 

Ограничение только - один советник на окно. 

У другого окна - другой советник 

Счёт может быть один