Основы прибыльной системы - страница 3

 
nowi:
я вообще то так всегда и делаю. и про Элдера везде пишут что он типичный трейдер-практик. не знаю уже кому верить, везде вранье (
Все просто, видите новую информацию, проверяете её на практике, если в плюс, на корректной выборке, - присмотритесь, если в минус - выбрасывайте, и, насрать на источник информации
 
IvanIvanov:

В большинстве случаев - нет.

Попробуйте посмотреть в сторону размера стоплосса. 

Чего на него смотреть.

Думаю стоплосс это крайняя мера - если что то пошло не по плану. Если будет стоять близкий стоп, то у кого нибудь появится желание его снять.

 
Serj_Che:

Чего на него смотреть.

Думаю стоплосс это крайняя - если что то пошло не по плану. Если будет стоять близкий стоп, то у кого нибудь появится желание его снять.

Если размер стопа, "адекватен", то он сработает только после окончания тренда...

Но тут много вариантов, поскольку мы говорим без привязки к таймфрейму

Стоп лосс- это как раз по плану, как сработает, фсё, пора в обратную сторону 

 
IvanIvanov:
Все просто, видите новую информацию, проверяете её на практике, если в плюс, на корректной выборке, - присмотритесь, если в минус - выбрасывайте, и, насрать на источник информации
я так не могу. мне надо быть уверенным в авторе. без этого я и сточку из книги не буду читать и уж тем более тестировать, просто не будит мотивации а так же из принципа.

что может мне поведать вася который не разу не торговал: НИЧЕГО и проверять тут нечего. если я выясню что Элдер лживая тварь то завтра его книги окажутся у меня в камине.
 
nowi:
я так не могу. мне надо быть уверенным в авторе. без этого я и сточку из книги не буду читать и уж тем более тестировать, просто не будит мотивации а так же из принципа.

что может мне поведать вася который не разу не торговал: НИЧЕГО и проверять тут нечего. если я выясню что Элдер лживая тварь то завтра его книги окажутся у меня в камине.

Где-то в библии сказано - не создавай себе кумира, кумиру, по большому счету - насрать, что происходит  тобой в твоей жизни, будь сам своим кумиром :-) Главное не зарываться, там есть ещё заповеди:-)))

 

А по серьезному, по восточному, ученик выбирает учителя, и вы в процессе выбора, если вам нужен авторитет, ничните искать новых авторитетов и сравнивать ихние достижения друг с другом 

Но... эффективнее проверять поступающую информацию на практике, хотя бы на центовом счете, да это занимает время, но ...это наверное цена за знание... 

 
nowi:
я так не могу. мне надо быть уверенным в авторе. без этого я и сточку из книги не буду читать и уж тем более тестировать, просто не будит мотивации а так же из принципа.

что может мне поведать вася который не разу не торговал: НИЧЕГО и проверять тут нечего. если я выясню что Элдер лживая тварь то завтра его книги окажутся у меня в камине.

Чушь. Надо быть уверенным в себе.

Зёрна разбросаны повсюду. Вопрос найти и применить. А тут дело не в авторе. Скорее, в понимании. Сравните, что такое рынок для Элдера - и что такое рынок для вас. С какой стороны вы его пытаетесь, сори, поиметь?

Уже писАл где то. Ответы на вопросы, которые задаёт рынок, лежат не в плоскости рынка.

Во что вы любите играть? РПГ, стратегии, тетрис? а попробуйте сравнить с торговлей. Не тактику. Подход к процессу.

// тэкс. пора тормозить.

 
Silent:


Во что вы любите играть? РПГ, стратегии, тетрис? а попробуйте сравнить с торговлей. Не тактику. Подход к процессу.


:-) Аккуратнее со своим видением рынка, у парня крышу может сорвать!
 
Silent:

Чушь. Надо быть уверенным в себе.

Зёрна разбросаны повсюду. Вопрос найти и применить. А тут дело не в авторе. Скорее, в понимании. Сравните, что такое рынок для Элдера - и что такое рынок для вас. С какой стороны вы его пытаетесь, сори, поиметь?

Уже писАл где то. Ответы на вопросы, которые задаёт рынок, лежат не в плоскости рынка.

Во что вы любите играть? РПГ, стратегии, тетрис? а попробуйте сравнить с торговлей. Не тактику. Подход к процессу.

// тэкс. пора тормозить.

я просто хотел сказать что не хочу тратить свое время на чтение книг написанными дилетантами и выискивать там зерна. книг ведь много, выбор есть. моя позиция в том, может я и не прав, что мне глубоко плевать на то что пишет какой-нибудь засранец у которого нету никакого опыта в торговли. для меня унизительно читать подобный кал, тем более тратить деньги на приобретение бумажной версии...
 
nowi:
я просто хотел сказать что не хочу тратить свое время на чтение книг написанными дилетантами и выискивать там зерна. книг ведь много, выбор есть. моя позиция в том, может я и не прав, что мне глубоко плевать на то что пишет какой-нибудь засранец у которого нету никакого опыта в торговли. для меня унизительно читать подобный кал, тем более тратить деньги на приобретение бумажной версии...

Дело в том, чтобы понять - дилетант написал книгу или гений - нужно время, как правило лет 40-60, проще протестить идею, если есть идея....

В моем случае. опыт говорит, что психиаторам нельзя верить на 99,9%, есть исключения, но именно исключения, и, элдер не попадает в эти исключения, я не смог сформулировать(не то что протестить), для себя, его идею, может у вас получится....

Прогнозы типа - "если вверх то вверх, а если вниз то вниз" - просто присмотритесь к прогнозам, которые я уверен и вам на почту сыпятся, они все построены по (99%)одной, элдеровской, схеме ... и их нельзя упрекнуть во лжи.

 

ПЫСЫ :-) могу дать прогноз с точки зрения элдеровской теории по любому инструменту и прокомментировать любую ситуацию через некоторое время.... и всегда будет у вас ощущение что я прав:-)))))))))))) независимо от того в плюсе ваше депо будет или в минусе :-)) 

 
IvanIvanov:
:-) Аккуратнее со своим видением рынка, у парня крышу может сорвать!
Well. я скоро отключусь :-)