Чуть-чуть про биткоин - страница 4

 
HBT29:

Да, аналого центов у биткойна , это сатоши


Спасибо. Кстати, я сейчас принципиально некоторое время не выхожу в скайп, тот проект потихоньку двигается.

 
Alexey Volchanskiy:

Спасибо. Кстати, я сейчас принципиально некоторое время не выхожу в скайп, тот проект потихоньку двигается.


Понял, спасибо! А я уже начал переживать последние дни, что что-то случилось,как-то резко ты пропал

 
HBT29:

Понял, спасибо! А я уже начал переживать последние дни, что что-то случилось,как-то резко ты пропал


Alexander Laur:

Китай собирается сделать нефтяной фьючерс за юани, которые будут обеспечены золотом. Подарочек доллару. :)


Замысел  крутой! Правда непонятно, насколько сильно окажет влияние. А я написал потому, что пришла пуш-новость "Китай обрушил биткоин!!!" Смотрю, вроде все ок.. журналюги блин

 
Andrey F. Zelinsky:

Читайте специалистов: Катасонов http://svpressa.ru/economy/article/177852/:


Но что еще важнее: криптовалюты — не деньги. Определений денег много. Например, раньше (при золотом стандарте) деньги определяли как «товар». Сегодня деньги обычно называют «знаком», они уже утратили связь с золотом и другими драгоценными металлами. Такие деньги-знаки называют «фиатными» или «фидуциарными». Но при всех нюансах определений всегда подчеркивается, что деньги — измеритель стоимости товаров и услуг.................................................

много и ни о чем......особенно понравилось что биткоин - не  деньги.....я биткоины в качестве (не)денег использую чуть ли не чаще чем евро.... и их ценность и эквивалентность обычным деньгам не вызывает ни капли сомнения...

и все свои сбережения я  храню в криптовалюте.... если бы их измерительная функция и ценность была бы действительно слишком сомнительна и
туманна то вряд ли бы через крипту шли такие огромные суммы ...скорее всего они бы уже давно обесценились либо были бы объявлены вне закона как дестабилизирующие
экономику

 

Разница между обычными деньгами и крипто в том, что выпуск обычных контролирует государство, а это налоги, пенсии, прочие расходы и доходы. 

А крипто псевдовалюта, а майнеры фальшивомонетчики )) Честно говоря, я удивлен, что у нас не пытаются это задавить. Понимаю, что задавить технически невозможно, но ведь среди депутатиков столько идиотов типа Яровой, почему они молчат?

Наверное бабло хранят в крипто, вот почему.

 

Сейчас увидел у Exness на форексных парах BTCUSD. Это уже распространенное явление?

 
Alexey Volchanskiy:

Сейчас увидел у Exness на форексных парах BTCUSD. Это уже распространенное явление?


Я тебе о этом в августе говорил,когда котировки искал для BTC. Не так сильно распространено ещё, у брокеров 4-7 можно найти и всё это тренд этого года в основном.

Меня удивило,что биткойном можно торговать у Альпари, по крайней мере у меня на ECN счету где-то в июне-июле заметил появление BTC/EUR и BTC/USD.

У FXOpen/AMarkets/ForexClub аж по 8 криптовалют 

 
HBT29:

Я тебе о этом в августе говорил,когда котировки искал для BTC. Не так сильно распространено ещё, у брокеров 4-7 можно найти и всё это тренд этого года в основном.

Меня удивило,что биткойном можно торговать у Альпари, по крайней мере у меня на ECN счету где-то в июне-июле заметил появление BTC/EUR и BTC/USD.

У FXOpen/AMarkets/ForexClub аж по 8 криптовалют 


Подзабыл.

А ведь кроме видях наверняка ведь есть что-то специализированное для расчетов?

Опс, погуглил, ACIS Miner. ACIS - специализированная микросхема

вот список, интереснее, насколько они быстрее видях? https://bitmakler.com/asic

Список асиков (майнеров) для майнинга криптовалют, их продавцы, цены и отзывы
Список асиков (майнеров) для майнинга криптовалют, их продавцы, цены и отзывы
  • 2015.01.10
  • bitmakler.com
Когда накрывает непреодолимое желание собрать ферму на 100500 ТераХеш и вымайнить билиард свежекоинов - начинаешь бегать и искать где купить ASIC'ов или из чего соорудить большую мощность для майнинга криптовалют да подешевле... И чтоб в итоге что-то такое где-то за спиной жужжало ) ->>>> Естественно, возникает вопрос - у кого...
 
Alexey Volchanskiy:

Подзабыл.

А ведь кроме видях наверняка ведь есть что-то специализированное для расчетов?

Опс, погуглил, ACIS Miner. ACIS - специализированная микросхема

вот список, интереснее, насколько они быстрее видях? https://bitmakler.com/asic

Уже много раз писали, что на видиках только дурень майнит, все остальные майнят асиками

 
Vitaly Muzichenko:

Уже много раз писали, что на видиках только неопытных дурак майнит, все остальные майнят асиками


Виталий, я только недавно заинтересовался темой на волне всеобщей истерии, зеленый я )) А чего производители сами не майнят?

Если это реальный ASIC, то разработка дорогое удовольствие, десятка лямов минимум. Хотя, может тупо из блоков проектируется, отстал я от новинок электроники.

А если это FPGA, то можно разработать достаточно быстро, но они дорогие.