ООП vs процедурное программирование - страница 44

 
Alexey Oreshkin:

потому то статическая переменная уже будет обновлена. функция то сработает, но она уже не скажет что пришла новая свечка.

кстати, без ооп нет возможности писать на java, c# и т.д.
так же без ооп закрыто 99% всех стоящих предложений о работе программером
без ооп нет возможности самому написать какой нить коннектор к бирже, хотя бы даже к нашей через плазу2.

Есть рейтинги языков программирования по количеству предложений от работодателей.

Ни разу не видел требований по владению ООП.


Для меня причина очевидна.


В любой приличной, крупной конторе имеются стандарты по написанию кода. ООП может быть часть такого стандарта, а может и не быть, так как НИКАКИХ проблем организации работы крупных коллективов не решает - ООП это только часть этой проблемы. Если учесть, что в крупных разработках собственно кодирование не занимает более 20% трудозатрат, а ООП решает часть этих 20%, то о чем тут все пишется?


Приведу пример из сегодняшней своей практики.


R по сравнению с МКЛ имеет:

  • векторную (матричную) арифметику
  • более разнообразные циклы
  • загрузку всех ядер
  • ...


Ну и что? Это может служить основанием для переписывания кода с мкл на R? Вообще, это дает какое-либо превосходство R над мкл? По мне НЕТ. Вообще не вижу предмета обсуждения.


Так и вашим ООП. Кому-то нравится, кому-то нет. Сам по себе ООП НИ О ЧЕМ.

 
Vladimir Perervenko:

Ренат, один вопрос:

эти "дилетанты" из Консорциума R массово внедрившие в свои коммерческие продукты R знают о том какой он "отвратительный". Вы бы подсветили им. А то не дай бог разорятся.

Умеете Вы удивлять однако.

Извините, что не по теме, не мог пройти мимо.

Извиню, когда хоть чуть-чуть приблизитесь к уровню профессионального программиста.

 
Реter Konow:
Если вызов функции находится в одном файле, а сама функция в другом, и эти два файла не имеют общего подключения, то набирая название в файле с вызовом, интеллисенс не выдаст имя функции, определение которой находится в другом, не подключенном к этому файле.

Это меня тоже напрягало, но я придумал способ решения. Можно использовать обратные ссылки на главный файл.

 
Alexey Oreshkin:

Можно взять функцию определения нового бара, где внутри стоит статическая переменная которая хранит время бара. И попробовать обратиться в этой функции в течении одной свечи более 1 раза. Все разы кроме первого не сработают.

А при ООП при вызове из каждого места нужно создавать новый объект?

Хранить статическую переменную не в функции, а в том месте, откуда она вызывается.
 
aura:

А при ООП при вызове из каждого места нужно создавать новый объект?

Хранить статическую переменную не в функции, а в том месте, откуда она вызывается.

Есть различные паттерны, например синглтон..
Не обязательно создавать новый объект..

 
Ilnur Khasanov:

Есть различные паттерны, например синглтон..
Не обязательно создавать новый объект..

Ильнур (я правильно перевел имя?), вы народ такими сложными терминами не пугайте. Тут есть товарищи на уровне бейсика ))

 
aura:

А при ООП при вызове из каждого места нужно создавать новый объект?

Хранить статическую переменную не в функции, а в том месте, откуда она вызывается.

В обоих случаях все зависит от задач и от текущего контекста.

1. Возможно, необходимо создавать каждый раз новый экземпляр объекта. Возможно - необходимо один раз создать объект, а потом - просто использовать его адрес. Возможно - и вобще создавать не надо, просто объявить да и все (при этом объект автоматически создастся на стеке).

2. Статических переменных следует по возможности избегать. Это не всегда возможно, но к этому надо стремиться. Объявив где-то статическую переменную - потом сложно отследить все места обращения к ней, и, главное, ее изменения. Хранить же статические переменные, как тут правильно предлижил - разумно в специально отведенном месте - объекте типа "сигнлтон". Это такой паттерн проектирования для объектов, которые внутри программы могут существовать только в одном экземпляре.

 
Alexey Volchanskiy:

Ильнур (я правильно перевел имя?), вы народ такими сложными терминами не пугайте. Тут есть товарищи на уровне бейсика ))


привет, 


насшот бейсика это вы обо мне?

hahahahahahahahah )))

 
Alexey Volchanskiy:

Ильнур (я правильно перевел имя?), вы народ такими сложными терминами не пугайте. Тут есть товарищи на уровне бейсика ))

Ну, например, я хочу чтобы меня запугали про оптимальное управление, по понтрягину, про ГЯБ - абсолютно нет статей тут про оптимальное управление в трейдинге.. (@Rashid Umarov)
А пугаясь нового не познаешь, наверное, это самое новое...
 
Ilnur Khasanov:
Ну, например, я хочу чтобы меня запугали про оптимальное управление, по понтрягину, про ГЯБ - абсолютно нет статей тут про оптимальное управление в трейдинге.. (@Rashid Umarov)
А пугаясь нового не познаешь, наверное, это самое новое...

Очень весело, я отстал от жизни
что такое "по понтрягину"

я тупо пытаюсь заработать бабло, ибо з/п мне не платят))) и в теориях не скачу)))