МТ5 и trans2quik.dll - страница 17

 
Roman:

То есть, это на столько запаздывает у него отрисовка?

Да, моя прога получила от Квик данные, а сам Квик только через несколько сек. обновил таблицу.

 
prostotrader:

Да, моя прога получила от Квик данные, а сам Квик только через несколько сек. обновил таблицу.

Вот, не зря я Квику не доверял)

 
Dmitriy Skub:

Вот, не зря я Квику не доверял)

Никому доверять нельзя! 

Только нет Терминала - Грааля! (к сожалению)

 

а как дела с комиссией обстоят ? закинул спред сейчас (правда не по бид / аск, а по close) на газпром, разлет получился около 10 - 15 р. в среднем помойму комиссия все съест по прибыли. Или в стакане получается более выгодные расхождения поймать ?

 
Andrey Azatskiy:

а как дела с комиссией обстоят ? закинул спред сейчас (правда не по бид / аск, а по close) на газпром, разлет получился около 10 - 15 р. в среднем помойму комиссия все съест по прибыли. Или в стакане получается более выгодные расхождения поймать ?

Понял что смотрели Газпром (не понятно какой), а все остальное - "темный лес".

 
prostotrader:

Понял что смотрели Газпром (не понятно какой), а все остальное - "темный лес".

газпром обычный не преф к фьючу.

 
что именно темный лес то? формула : close (fut) - close(gazp)*100 фьючь ближний
 

если более отдаленные смотреть то впринцепи нормально

 
в общем комиссия получается 42.5 р. на круг на один контракт по моим подсчетам. Тут либо неэффективность в стакане ловить либо дальние контракты брать и по мере исполнения лимиток на фьюче исполнять по маркету заявки на акции. однак закрываться тогда не получится быстро
 
Andrey Azatskiy:
что именно темный лес то? формула : close (fut) - close(gazp)*100 фьючь ближний
Andrey Azatskiy:
в общем комиссия получается 42.5 р. на круг на один контракт по моим подсчетам. Тут либо неэффективность в стакане ловить либо дальние контракты брать и по мере исполнения лимиток на фьюче исполнять по маркету заявки на акции. однак закрываться тогда не получится быстро

Это не комиссия. А разница цены между товаром и фьючерсным  контрактом на него. Если фьючерс дороже товара то это называется контанго. Если дешевле - беквордация.