Почему МТ4 при установке да и в каждом включении "трогает" все приложения в компе, как и антивирус?

 
Антивирус , при включении начинает следить все приложения и это видно, многие ярлыки приложения начинают мигать, менять цвет.

И МТ4 тоже так давит на приложения в компе.

А на браузеры, на игры такие торможения и мигания ярлыков не происходит.

Особенно удивило, когда метаэдитор, просто в включенном состоянии жрал пол ЦП. 

Отчего бы это?
Или МТ4 сверх сложная программа?
Или может от вызова к папкам с котировками, где кэша на много гигабайта... 
 
Alexander Ivanov:
Антивирус , при включении начинает следить все приложения и это видно, многие ярлыки приложения начинают мигать, менять цвет.

И МТ4 тоже так давит на приложения в компе.

А на браузеры, на игры такие торможения и мигания ярлыков не происходит.

Особенно удивило, когда метаэдитор, просто в включенном состоянии жрал пол ЦП. 

Отчего бы это?

Первый раз такое слышу, у меня этого нет.

 
Alexey Volchanskiy:

Первый раз такое слышу, у меня этого нет.

Может комп старый.. Пентиум 4 наверно. Купил с рук за 5000 руб 
 
Alexander Ivanov:
Может комп старый.. 

У меня тоже не новый, windows 10, бывает, что все иконки на рабочем столе пропадают, потом перерисовываются. Обычно происходит в момент сильной загрузки диска или проца, с антивирусом я это не связываю.

 
Alexey Volchanskiy:

У меня тоже не новый, windows 10, бывает, что все иконки на рабочем столе пропадают, потом перерисовываются. Обычно происходит в момент сильной загрузки диска или проца, с антивирусом я это не связываю.

Во во точно так. И именно при включении так напрягает ЦП... 
Значит комп старый. 
 
Все понятно. Тему можна закрыть.
 

В предыдущих версиях МТ4 и МТ5 на старте много времени тратилось на распаковку приложения.

В последнем релизе MetaTrader 5 мы изменили подход к старту и теперь он стал в разы быстрее запускаться, особенно на старых компьютерах. Можете сравнить время старта МТ4 и МТ5 на слабых компьютерах.

Осенью мы выпустим очередной косметический апдейт Метатрейдер 4 и там тоже ускорим запуск.

 
Renat Fatkhullin:

В предыдущих версиях МТ4 и МТ5 на старте много времени тратилось на распаковку приложения.

В последнем релизе MetaTrader 5 мы изменили подход к старту и теперь он стал в разы быстрее запускаться, особенно на старых компьютерах. Можете сравнить время старта МТ4 и МТ5 на слабых компьютерах.

Осенью мы выпустим очередной косметический апдейт Метатрейдер 4 и там тоже ускорим запуск.

Ок спасиибо) Пора перейти на МТ5 )
 
Alexander Ivanov:
Ок спасиибо) Пора перейти на МТ5 )
Renat Fatkhullin:

В предыдущих версиях МТ4 и МТ5 на старте много времени тратилось на распаковку приложения.

В последнем релизе MetaTrader 5 мы изменили подход к старту и теперь он стал в разы быстрее запускаться, особенно на старых компьютерах. Можете сравнить время старта МТ4 и МТ5 на слабых компьютерах.

Осенью мы выпустим очередной косметический апдейт Метатрейдер 4 и там тоже ускорим запуск.

Ага !?

А я дивился, почему мой антивирус замыкает МТ и потом снова запускает,  а то он знакомился с распаковками.