Сентябрьская регистрация участников, на чемпионат реальных счетов (центы) - открыта - страница 33

 
Uladzimir Kirychenka:

Лично по мне - количество сделок должна быть не одна и не две, а много. И одна(две, три) удачные сделки с максимальным лотом "не должны" играть весомой роли в конечной статистике - а по вашей системе расчетов так не получается. С примерами чуть позже.


Правилами установлен минимум на количество сделок -- а это уже не одна и не две.

А в целом - да, чем больше сделок, тем объективнее показатель.

 
Олег avtomat:

Правилами установлен минимум на количество сделок -- а это уже не одна и не две.

А в целом - да, чем больше сделок, тем объективнее показатель.


Как вы не поймете что уже давно количество ничего не решает ! Даже в Mt5 количество лотов объединяется в единую сделку ! если вы в этом не понимание зачем вы вообще торгуете ?

 
Denis Chugrin:

Как вы не поймете что уже давно количество ничего не решает ! Даже в Mt5 количество лотов объединяется в единую сделку ! если вы в этом не понимание зачем вы вообще торгуете ?


Это вы о неттинге видимо

Да, можно держать одну открытую позицию бесконечно долго и периодически добавлять или убавлять объем этой позиции, такая стратегия тоже имеет смысл быть.

В неттинде и хеджинге все происходит одинаково, только в хеджинге у вас перед глазами всегда уровни всех ваших доливок и информация, сколько вы с каждой доливкой поимели прибыли или убытка. В неттинге это особо не уследишь, да и уровни тейков нивелируются при каждой сделке, что не очень удобно. Хоть ты отложники выставляй) 

Есть два понятия: трейды и сделки

Вы говорите о трейдах, а я о сделках. Поэтому, что в неттинге, что в хеджинге, сделок будет одинаково, только в хеджинге количество трейдов= количеству сделок.

Давайте не путать понятия.

 
Denis Chugrin:

Как вы не поймете что уже давно количество ничего не решает ! Даже в Mt5 количество лотов объединяется в единую сделку ! если вы в этом не понимание зачем вы вообще торгуете ?


Вам кажется, что вы понимаете всё лучше всех -- в этом ваша ошибка, заблуждение.


Количество правильно открытых сделок, приведших к положительному результату, указывает на эффективность ТС, на её способность правильно определять направление предстоящего движения, и правильно определять точки входа и выхода.

Напротив, большое количество убыточных сделок указывает на низкое качество ТС, на её неспособность правильно определять направление предстоящего движения.

Соотношение прибыльных и убыточных сделок указывает на степень эффективности ТС.   Чем ниже это соотношение, тем хуже ТС.   И наоборот, чем выше это соотношение, тем лучше ТС.


>>>>>>>  

Если вспомнить, что ГСЧ -- это результат, приблизительно соответствующий (качественно, т.е. без учёта величины прибыли и убытка)  50%прибыльных на 50%убыточных 

то можно учесть качество торговли соотношением (количество_прибыльных)/(количество_убыточных)

Так если  количество_прибыльных = 100% ,  а  количество_убыточных = 0%, то это полная детерминированность, и совсем не случайная победа.

Если   количество_прибыльных = 90% ,  а  количество_убыточных = 10% , то это далеко не случайная победа.

и т.д.  можно ввести соответствующую шкалу оценки качества торговли.

 
Олег avtomat:

Вам кажется, что вы понимаете всё лучше всех -- в этом ваша ошибка, заблуждение.


Количество правильно открытых сделок, приведших к положительному результату, указывает на эффективность ТС, на её способность правильно определять направление предстоящего движения, и правильно определять точки входа и выхода.

Напротив, большое количество убыточных сделок указывает на низкое качество ТС, на её неспособность правильно определять направление предстоящего движения.

Соотношение прибыльных и убыточных сделок указывает на степень эффективности ТС.   Чем ниже это соотношение, тем хуже ТС.   И наоборот, чем выше это соотношение, тем лучше ТС.


>>>>>>>  


Все правильно, но есть нюансы. Если например стратегия использует СЛ и ТП и СЛ больше ТП, то положительных сделок будет всегда больше чем отрицательных. А если объемы сделок разные? Нужно смотреть не по количеству сделок, а по (кол-во пунктов*объем) отрицательных и положительных сделок. И да, чем больше сделок, тем реальнее правда)

 
Oleg Tsarkov:

Все правильно, но есть нюансы. Если например стратегия использует СЛ и ТП и СЛ больше ТП, то положительных сделок будет всегда больше чем отрицательных. А если объемы сделок разные? Нужно смотреть не по количеству сделок, а по (кол-во пунктов*объем) отрицательных и положительных сделок. И да, чем больше сделок, тем реальнее правда)


Это именно нюансы, зависящие от тонкостей и вариаций различных ТС, то есть её внутренние характеристики.  По факту же, глядя на стейт, виден конечный результат, отражающий внешние характеристики, по которым и оценивается качество работы ТС. И оценивается именно конечный результат. И здесь уже нюансы не играют роли, поскольку никого не интересует, какие были СЛ и ТП, почему они были именно такими, и почему не были приняты меры по их оптимизации, и т.д. и т.п.

 
Олег avtomat:

Это именно нюансы, зависящие от тонкостей и вариаций различных ТС, то есть её внутренние характеристики.  По факту же, глядя на стейт, виден конечный результат, отражающий внешние характеристики, по которым и оценивается качество работы ТС. И оценивается именно конечный результат. И здесь уже нюансы не играют роли, поскольку никого не интересует, какие были СЛ и ТП, почему они были именно такими, и почему не были приняты меры по их оптимизации, и т.д. и т.п.


А вы не допускаете, что на конкурсе могут применяться разные ТС?

И конечный результат никак не характеризует каждую из них в отдельности. Автор преследовал лишь цель набить прибыль, ещё какие-то показатели, и возможно системы вовсе и не было. Искать формулу эффективности для конкурсных счетов считаю бесполезным занятием.

Как всегда все велосипеды уже давно в гараже. Максимальная прибыль по Эквити, и Максимальная прибыль с минимальной просадкой. 

 
Natalya Kostenko:

А вы не допускаете, что на конкурсе могут применяться разные ТС?

И конечный результат никак не характеризует каждую из них в отдельности. Автор преследовал лишь цель набить прибыль, ещё какие-то показатели, и возможно системы вовсе и не было. Искать формулу эффективности для конкурсных счетов считаю бесполезным занятием.

Как всегда все велосипеды уже давно в гараже. Максимальная прибыль по Эквити, и Максимальная прибыль с минимальной просадкой. 


поддержу Наталью. Я тоже считаю для конкурсов достаточно учитывать 3 показателя Максимальную прибыль, отношение максимальной прибыли к максимальной просадке и загрузку депозита либо уровень маржи, все расчеты должны быть по эквити.

 
Natalya Kostenko:

А вы не допускаете, что на конкурсе могут применяться разные ТС?

И конечный результат никак не характеризует каждую из них в отдельности. Автор преследовал лишь цель набить прибыль, ещё какие-то показатели, и возможно системы вовсе и не было. Искать формулу эффективности для конкурсных счетов считаю бесполезным занятием.

Как всегда все велосипеды уже давно в гараже. Максимальная прибыль по Эквити, и Максимальная прибыль с минимальной просадкой. 


Ну почему ж я не допускаю???  Наоборот, я утверждаю, что на конкурсе применяются разные ТС.  Сколько участников конкурса, столько и разных ТС.

По окончании конкурса, имеем результаты всех участников.  Эти результаты уже зафиксированы и уже не меняются.  Имея таблицу результатов конкурса, мы имеем полное право анализировать результаты участников конкурса.  Проанализировав результаты каждого участника конкурса, мы можем вынести суждение, какой результат лучше, а какой хуже.  Если же вы считаете это бесполезным занятием, это ваше дело, и ни при чём здесь велосипеды с гаражами.

Кстати, сдаётся мне, что вы не полностью владеете предметом, раз предлагаете в качестве определяющего фактора вот это: "Максимальная прибыль по Эквити".

 
Олег avtomat:

Кстати, сдаётся мне, что вы не полностью владеете предметом, раз предлагаете в качестве определяющего фактора вот это: "Максимальная прибыль по Эквити".

А как иначе? ведь именно так определяется претендент в первой номинации!???