Ищю программиста, имеется МТС обогатившая своего создателя. - страница 8

 

Блин... Надо было соглашаться на $500... Я и не думал, что окажусь так близок к истине...

Вот книжка на русском:

http://www.forex-ofsite.ru/data/documents/D.-Livermor.-Kak-torgovat-akciyami.rar


Дружище Гайрат, наскреби у себя чуточку денег (правда, $30, боюсь, будет мало, система сложновата), и обратись во Фриланс.  И тебе закодируют эту ТС - ты сможешь получить тоже самое, что и Дж Ливермор.

Правда, для начала - рекомендую ознакомиться с его биографией, который - сюрпрайз - свою жизнь завершил самоубийством в 1940 году без копейки денег. (Это к вопросу о "ни слове лжи" в заголовке)

И Хайяма тоже рекомендую почитать не того, который жил во дворце султана (вероятно, пользуясь его гаремом), а позднего:

В учености - ни смысла, ни границ.
Откроет больше тайный взмах ресниц.
Пей ! Книга Жизни кончится печально,
Укрась вином мелькание границ !

 
Gayrat Madumarov:

Ну что же господа, полагаю настал момент истины. Честно говоря я был лучшего мнения о людях и полагал что хоть один согласиться (перед тем как все выдать я бы конечно снял все обязательства), какой же я все еще наивный идеалист. Моим намерением изначально было выложить все как есть, когда достаточное количество людей заинтересуется, боюсь если потянуть еще немного то тему загадят окончательно. И так:

TADA!!!!!                     http://www.r-5.org/files/books/trading/speculation/Jesse_Livermore-How_To_Trade_In_Stocks_(1940_original)-EN.pdf

Вы хоть сами то читали эту книгу?  Ливермор слил все весь свой капитал и покончил жизнь самоубийством. И он торговал акциями, а не валютами)

А где обещанное ТЗ? Нет ТЗ - нет МТС

Похоже что Gayrat Madumarov хороший теоретик, философ и поэт, а не практик.

И все это пустая болтовня, о чем уже высказывались многие

 

Ещё бы 1890 года толмуд откопал!

 

Раз сама стратегия, пусть не формализованная, давно в открытом доступе, может где-то кто-то её уже формализовал и закодил? Может стоить поискать на забугорных форумах, тому, кто в эту стратегию верит?

 

во что верить то?


есть ссыла с гигабайтами торговых стратегий которые качать задоблаешся не то что по ним писать ботов или торговать

кстати вот она бесплатно (если не нравится или чему то не соответствует пусть потрут, я полгода даже через впн не открывал)

https://vk.com/doc230999444_443781238?hash=f95d5e00357f1107fc&dl=71ee60087192480cd6


а автор развел срач на 8 страниц для привлечения внимания, не более того

 

Топикстартер верит, и я про то, что ему бы поискать готовое решение, раз старая и не эксклюзивная идея. Может даже код найдет.

 
Gayrat Madumarov:

Гайрат, а есть Ваше личное видение программирования этой стратегии? Что в ней должно быть? Что Вы хотите видеть на экране? Таблицу с 6 колонками? Современные возможности простираются гораздо шире, чем просто таблицы...

 
Alexey Kozitsyn:

Гайрат, а есть Ваше личное видение программирования этой стратегии? Что в ней должно быть? Что Вы хотите видеть на экране? Таблицу с 6 колонками? Современные возможности простираются гораздо шире, чем просто таблицы...

Да нет конечно (это я о 6 колонках), вероятно потребуется индикатор пивотных точек, но это не самоцель, на его базе эксперт торгующий как я понял следующим образом, естественный ход цены сформирует пивотные точки, в зависимости от того куда цена двинется от этих пивотных точек то по направлению и следует входить, а выходить у следующей пивотной точки если цена развернулась и доливать если продолжила движение.
 
Gayrat Madumarov:
Да нет конечно, вероятно потребуется индикатор пивотных точек, но это не самоцель, на его базе эксперт торгующий как я понял следующим образом, естественный ход цены сформирует пивотные точки, в зависимости от того куда цена двинется от этих пивотных точек то по направлению и следует входить, а выходить у следующей пивотной точки если цена развернулась и доливать если продолжила движение.
Ок, а как определить пивотные точки?
 
Alexey Kozitsyn:
Ок, а как определить пивотные точки?

Лучше автора не скажу:

1. Записывайте цены в колонке Восходящего Тренда чёрным.
2. Записывайте цены в колонке Нисходящего Тренда красным.
3. В остальных четырёх колонках записывайте цены карандашом.
4 (a) Проводите красную черту под последней зарегистрированной ценой в
колонке Восходящего Тренда в первый день, когда Вы начинаете запись чисел в
колонке  Естественной  Реакции.  Вы  начинаете  делать  это  на  первой  реакции
приблизительно в шесть пунктов от последней цены, зарегистрированной в колонке
Восходящего Тренда.
(b)  Проводите  красную  черту  под  последней  зарегистрированной  ценой  в
колонке Естественной Реакции, когда Вы начинаете записывать числа в колонке
Естественного Ралли или в колонке Восходящего Тренда. Вы начинаете делать это
на  первом  ралли  приблизительно  в  шесть  пунктов  от  последней  цены,
зарегистрированной в колонке Естественной Реакции.
Теперь у Вас есть две Пивотных Точки для наблюдения, и в зависимости от
поведения цен, когда рынок возвратится в область одной из этих точек, Вы
сможете  сформировать  мнение  относительно  того,  действительно  ли
возобновится определённый тренд или движение закончилось.