При каких обстоятельствах тестирование сильно расходится с демо счетом?

 

При каких обстоятельствах тестирование сильно расходится с демо счетом?

Написал торгового советника. Убирая все требования - норм торгует.

Но. Простояв 2 дня не сделал не одной сделки. При этом в тестере тот же советник на той же валюте за те же 2 дня сделал 28 сделок? Куда рыть?

Из условий: спред, направление графика и индикатор Money Flow Index

 
WinZip:

При каких обстоятельствах тестирование сильно расходится с демо счетом?

Написал торгового советника. Убирая все требования - норм торгует.

Но. Простояв 2 дня не сделал не одной сделки. При этом в тестере тот же советник на той же валюте за те же 2 дня сделал 28 сделок? Куда рыть?

Из условий: спред, направление графика и индикатор Money Flow Index


В журнале что пишет?При реальной торговле.

 
MakanMosted:

В журнале что пишет?При реальной торговле.


Ничего. Пусто. Как будто у него все норм, и просто ждет ситуации для срабатывание.

При этом убирая условия - он начинает работать. 

Да там могут быть условия, которых он не дождался, но вопрос, почему те же условия на том же промежутки времени тестер находит, а при демо торговле нет... 

 
WinZip:

При каких обстоятельствах тестирование сильно расходится с демо счетом?

Написал торгового советника. Убирая все требования - норм торгует.

Но. Простояв 2 дня не сделал не одной сделки. При этом в тестере тот же советник на той же валюте за те же 2 дня сделал 28 сделок? Куда рыть?

Из условий: спред, направление графика и индикатор Money Flow Index

По сформированным барам должен работать, тогда одинаково будет
 

WinZip:

Из условий: спред, направление графика и индикатор Money Flow Index

почти всегда тесты будут расходиться с  демо счетом, а демо счет - с реалом

 
Igor Yeremenko:

почти всегда тесты будут расходиться с  демо счетом, а демо счет - с реалом

У меня не расходятся, если нет ошибок в роботе
Тестер не должен расходиться с демо и реалом, если не используется работа с тиками.
 
Maxim Romanov:
У меня не расходятся, если нет ошибок в роботе
Тестер не должен расходиться с демо и реалом, если не используется работа с тиками.


вы счастливый человек. 

какие ошибки влияют на работу советника в реальном счете, от тестера? 

 
Vladislav Andruschenko:


вы счастливый человек. 

какие ошибки влияют на работу советника в реальном счете, от тестера? 

А почему совпадать то не должно? Данные на входе одинаковые, значит и сделки одинаковые. Да бывают в спреде разницы и в скорости исполнения, но для моих систем это не критично.
Вот сейчас например есть глюк в светнике на мт4, он у меня мультивалютный и верно работает только валюта, на графике которой стоит советник, а на остальных подглючивает, но глючит только одна функция.
 
Maxim Romanov:
А почему совпадать то не должно? Данные на входе одинаковые, значит и сделки одинаковые. Да бывают в спреде разницы и в скорости исполнения, но для моих систем это не критично.
Вот сейчас например есть глюк в светнике на мт4, он у меня мультивалютный и верно работает только валюта, на графике которой стоит советник, а на остальных подглючивает, но глючит только одна функция.
добрый день. по мне так лучше создать робота и кинуть его на один график и чтоб он с ним работал нормально, и на другой кинуть своего робота, чтоб он также работал нормально.
а уже между ними, при необходимости создать условия и передачу параметров. так как тики поступают на график практически без опоздания, что не скажешь о считывании тиков с другого символа, почему так происходит? потому что вы читаете чужой тик не тогда когда он пришел на  другой график а тогда когда пришел тик на график где стоит советник.

с уважением.
 

Хотелось бы определиться хотя бы с частоиспользованными функциями которые по разному работают на тестрере и при использовании.

Например:

Советник ждет выполнения трех условий А, Б и В. При их выполнении делает сделку.

Но хотелось бы знать, что условие А одинаково работает на тесте и по факту. Условие Б работает на тесте, но надо наблюдать и переправерять его по факту, а условие В на тесте не работает, и его уже проверять и корректировать надо на демо счете.... Как то так. 

 
Andrey Kisselyov:
добрый день. по мне так лучше создать робота и кинуть его на один график и чтоб он с ним работал нормально, и на другой кинуть своего робота, чтоб он также работал нормально.
а уже между ними, при необходимости создать условия и передачу параметров. так как тики поступают на график практически без опоздания, что не скажешь о считывании тиков с другого символа, почему так происходит? потому что вы читаете чужой тик не тогда когда он пришел на  другой график а тогда когда пришел тик на график где стоит советник.

с уважением.
Подход наверное рабочий, но я не программист, обычно заказываю работу. Может это и будет работатт без глюков, это всю архитектуру переделывать придется...