Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1640: создание и тестирование собственных финансовых инструментов - страница 53

 
Maxim Dmitrievsky:

Пожалуйста, хватит


Извините, что то разошелся. :)
 

fxsaber:

Производительность платформы. Да почти всем наплевать на нее. Здесь и асинхронные торговые операции и тестер и компилятор. Вопросы производительности никто не поднимает из юзеров! Никто! Есть Облако - наплюем или оставим незамеченными баги в производительности. Ну считает тестер в два раза медленнее, чем мог бы - подумаешь! Ну лагают котиры в терминале - всем плевать. Главное - обсудить нулевой пинг и миллионы проходов в ГА. Это настолько неуважительное отношение к платформе со стороны юзеров, что лесной зверек! Разработчикам не сообщают о багах, потому что никто не использует.

По сути да, наплевать, если разница не на порядок. Производительность узкое место только при оптимизации. А вычисления редко сравнимы по времени с временем исполнения ордера.

В СД я не пишу по двум причинам

1. отношение местами такое что желание общаться отбивает напрочь.

2. время. время на фикс (несколько дней чтобы приняли во внимание и хз сколько чтобы выпустили фикс в новом билде). Мое время на репорты и общение. Т.е. молча написать свой обходной костыль в итоге выходит дешевле по времени и не блокирует задачу.

Поэтому я очень благодарен на самом деле таким людям как вы и a100 за постоянные качественные багрепорты, потому мало у кого хватит желания и терпения заниматься этим на таком уровне.

И принижаться не надо, вы должны понимать что алготрейдеров вашего уровня здесь по пальцам. я к ним точно не отношусь. Поэтому некоторые темы и баги вы будете грызть чуть ли не в одиночку.

 
Комбинатор:

По сути да, наплевать, если разница не на порядок. Производительность узкое место только при оптимизации. А вычисления редко сравнимы по времени с временем исполнения ордера.

В СД я не пишу по двум причинам

1. отношение местами такое что желание общаться отбивает напрочь.

2. время. время на фикс (несколько дней чтобы приняли во внимание и хз сколько чтобы выпустили фикс в новом билде). Мое время на репорты и общение. Т.е. молча написать свой обходной костыль в итоге выходит дешевле по времени и не блокирует задачу.

Поэтому я очень благодарен на самом деле таким людям как вы и a100 за постоянные качественные багрепорты, потому мало у кого хватит желания и терпения заниматься этим на таком уровне.

И принижаться не надо, вы должны понимать что алготрейдеров вашего уровня здесь по пальцам. я к ним точно не отношусь. Поэтому некоторые темы и баги вы будете грызть чуть ли не в одиночку.

Для меня как для трейдера все темный лес, хотя я довольно таки сильно продвинулся, но изучать всё эти премудрости, чтобы написать приличную программу по здешним статьям довольно таки непроизводительное занятие,они пишутся из расчета количества, а не качества, в этом может убедиться любой пройдя по какой нибудь серии...так же и маркет  и сигналы...Действительно, нужно ставить какие-то более строгие критерии отбора для публикации, давать больше критических разборов полета, а иначе нам удачи не видать... не все же могут "молча написать свой обходной костыль в итоге выходит(быстрее) по времени и не блокирует задачу"... Вот потому и нет притока - нет качественного обучения...даже за большие деньги - часто учат те, кто сам не бум бум...деньги и жадность очень сильно испортили людей последнее время... 

 
Хоть у вас с Комбинаторам претензии отличаются (вы просто не хотите напрягаться чтобы учиться), но в одном у вас общее - вам должны другие. Сами вы слишком заняты, есть время только на критику. Успе х ов.
 

Может быть, пропустил насчет кастомных символов, не смог найти на форуме

при ручном создании имею ограниченную историю, намного меньше чем исходные инструменты, как пофиксить?

билд 66, в 50 так же было
 

В справке описано Построение истории минутных баров

Из вашего сообщения непонятно - то ли речь об ошибке, то ли вы не читали справку.  Уточните, пожалуйста.

Пользовательские финансовые инструменты - Для продвинутых пользователей - MetaTrader 5
Пользовательские финансовые инструменты - Для продвинутых пользователей - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая платформа позволяет создавать собственные финансовые инструменты. По ним можно просматривать графики и проводить технический анализ, их можно использовать для проверки торговых роботов и индикаторов в тестере стратегий. Если ваш брокер не предоставляет инструмент, на котором вы хотели бы проверить свою стратегию, или же предоставляет...
 
Rashid Umarov:

В справке описано Построение истории минутных баров

Из вашего сообщения непонятно - то ли речь об ошибке, то ли вы не читали справку.  Уточните, пожалуйста.

спасибо, то что нужно, почитаю - сформулирую лучше :) скорее всего речь о том что я не понимаю как это работает