[Решено] [MQL5] События терминала и свой журнал - страница 2

 
Vladimir Karputov:

Я же говорил выше: чаще нужно читать форум :) . Миф о якобы не гарантированном onTradeTRansaction давно развенчан. И если внимательно почитаете справку, то уже и в справке по OnTradeTransaction НЕТ слов о негарантированной доставке.


Начнём с того что это не миф.
Я попробую их начать использовать, благодаря твой настойчивости :) но всё же хотелось бы услышать слова разработчиков тогда уж, а не модератора. Ну или хотя бы ссылку на тему где об этом говорится

 
Alexey Oreshkin:

Начнём с того что это не миф.
Я попробую их начать использовать, благодаря твой настойчивости :) но всё же хотелось бы услышать слова разработчиков тогда уж, а не модератора. Ну или хотя бы ссылку на тему где об этом говорится


Поиск по сообщениям Рашида, Роша или Славы. Кто-то из них писал, что это досадное недоразумение и мол вытрем даже это позорное упоминание из документации. После этого собственно из справки и пропала фраза, которая вводила в заблуждение о якобы негарантированном событии.

 
Alexey Oreshkin:
Как это событие сможет прийти если в момент его "прихода" оборвался инет, а потом вновь появился. Событие всё равно придёт?
Нет (это легко проверить - не слушайте теоретиков)
 
A100:
Нет (это легко проверить - не слушайте теоретиков)

Да вот и я о том же. Это ведь противоречит логике. Но тем не менее многое зависит и от реализации серверной части МТ. Может там стоят постоянные проверки на актуальность данных. Короче проще взять и проверить.

 
Alexey Oreshkin:

Да вот и я о том же. Это ведь противоречит логике. Но тем не менее многое зависит и от реализации серверной части МТ. Может там стоят постоянные проверки на актуальность данных. Короче проще взять и проверить.

Сама проверка занимает несколько минут.

По логике события не должны теряться, иначе смысл в OnTradeTransaction пропадает

Вопрос решили путем изменения документации (без соответствующей проверки)

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

"Плавающая" ошибка PositionSelect()

MQ Alexander, 2016.08.03 18:00

Что касается ордеров, позиций и сделок.

Как написано в хелпе - последовательность поступления транзакций не гарантирована - транзакция переноса ордера в историю может быть получена раньше, чем транзакция сделки.
Изменение позиции в терминале происходит строго в результате получения сделочной транзакции, соответственно её получение является гарантией того что позиция поменялась.
Получение транзакции переноса ордера в историю, гарантирует только то, что ордер перестал быть активным (открытым) и был перенесён в историю ордеров.


Что касается этой фразы.

Судя по всему - она осталась из документации к одной из начальных версий терминала с асинхронной торговли. В ближайшее время уберём. Виновные будут расстреляны.