МОЗГОВОЙ ШТУРМ

 

Доброго Дня, Коллеги!


Предлагаю для общего обсуждения идею. 

Не хочу говорить ничего конкретно, чтобы не сбить свободный полёт мысли. Суть идеи в следующем:


В эксперте или пользовательском индикаторе использовать Индикатор-1 (из стандартных), настройки которого МЕНЯЮТСЯ на основании данных Индикатора-2.


На всякий случай поясню свою идею. Индикатор-2 выдаёт результат, который мы преобразуем в переменную типа int, которую потом используем как период (или?) Индикатора-1. Индикатор-1 выдаёт результат, который мы потом используем уже для получения готового торгового сигнала. 

Разумеется, индикаторов может быть не 2, а больше. Может кто-то уже проводил какие-то исследования на эту тему? Может кто-то почувствовал потенциальную зависимость между двумя или больше конкретных индикаторов?

 

А зачем так орать ? 

Индикатор от индикатора - обычное дело...

Нет же, надо написать:

ЭТА НОВОСТЬ ВЗОРВАЛА ИНТЕРНЕТ !!! ВСЕ В ШОКЕ !!!

 
George Merts:

А зачем так орать ? 

Индикатор от индикатора - обычное дело...

Нет же, надо написать:

ЭТА НОВОСТЬ ВЗОРВАЛА ИНТЕРНЕТ !!! ВСЕ В ШОКЕ !!!


Хорошо, давайте так, чтобы Вам было приятно:

Вы - гений, я - дебил.

Расскажите, какие именно индикаторы и в какой зависимости бывают?

 
Artemij:

Хорошо, давайте так, чтобы Вам было приятно:

Вы - гений, я - дебил.

Расскажите, какие именно индикаторы и в какой зависимости бывают?


См. индикатор Кауфмана - период EMA меняется в зависимости от некоего вычисляемого в нем показателя. CCI - этo MACD зависящий от STD.

 
Artemij:

Хорошо, давайте так, чтобы Вам было приятно:

Вы - гений, я - дебил.

Расскажите, какие именно индикаторы и в какой зависимости бывают?

Да просто название темы надо писать более осмысленным, и не капсом, который воспринимается, как крик.

А зависимость индикаторов - да любой от любого.

Есть индикатор ATR - от него можно брать SMA.  Или наоборот - берем МА (любую), и считаем ее средний диапазон (типа ATR). 

Можно и три индикатора "цепочкой" навесить.

Проблема здесь в запаздывании - индикатор сам по себе уже имеет задержку, а когда "индикатор от индикатора" - задержка увеличивается в разы. И сигналы такой комбинированный индикатор дает уже тогда, когда они не нужны.

 
Artemij:

Доброго Дня, Коллеги!


...

В эксперте или пользовательском индикаторе использовать Индикатор-1 (из стандартных), настройки которого МЕНЯЮТСЯ на основании данных Индикатора-2.

...

Если будете писать для МТ5.

Перед тем, как записать новые настройки в Индикатор-1, необходимо удалить его handle, но  IndicatorRelease реализован так, что работает либо в реале, либо при визуальном тестировании.

И тут два варианта:

1.тестировать в визуале, что долго.

2.закомментировать IndicatorRelease, установить побольше памяти и выбрать поменьше диапазон (чтобы не получить out of memory).

 

Признаю свою ошибку - я слишком широко обозначил тему.

Конкретнее:

Сейчас я пытаюсь по индикаторам найти потенциальную целевую зону движения цены. Есть какие-нибудь наработки в ЭТОМ направлении?

 
Artemij:

Признаю свою ошибку - я слишком широко обозначил тему.

Конкретнее:

Сейчас я пытаюсь по индикаторам найти потенциальную целевую зону движения цены. Есть какие-нибудь наработки в ЭТОМ направлении?

добрый день.
для начала нужно найти индикатор, который показывает положительную прибыльность по своим сигналам в режиме семафора (всегда в рынке бай-селл-бай-селл).
после этого ищем примерный потенциал хода при задании тейка и стопа для ордеров,в рынке всегда 1  ордер.
после этого смотрим какой индикатор показывает примерные показания сравнимые с тейком или стопом в каждый момент времени и сопоставляем их.
а далее вводим второй индикатор который будет регулировать один или несколько параметров.1 стоп, 2 тейк, 3 параметр первого индикатора 4 несколько вариантов 1...3.
и только после этого вводим сопровождение ордера.

с уважением.

P.S. обычно потенциальная целевая зона рассчитывается исходя из параметров дневного индикатора АТР.
 
Andrey Kisselyov:
добрый день.
для начала нужно найти индикатор, который показывает положительную прибыльность по своим сигналам в режиме семафора (всегда в рынке бай-селл-бай-селл).
после этого ищем примерный потенциал хода при задании тейка и стопа для ордеров,в рынке всегда 1  ордер.
после этого смотрим какой индикатор показывает примерные показания сравнимые с тейком или стопом в каждый момент времени и сопоставляем их.
а далее вводим второй индикатор который будет регулировать один или несколько параметров.1 стоп, 2 тейк, 3 параметр первого индикатора 4 несколько вариантов 1...3.
и только после этого вводим сопровождение ордера.

с уважением.

P.S. обычно потенциальная целевая зона рассчитывается исходя из параметров дневного индикатора АТР.

Добрый день!

Что Вы имеете ввиду под вделенным?

 
Sergey Zhukov:

Если будете писать для МТ5.

Перед тем, как записать новые настройки в Индикатор-1, необходимо удалить его handle, но  IndicatorRelease реализован так, что работает либо в реале, либо при визуальном тестировании.

И тут два варианта:

1.тестировать в визуале, что долго.

2.закомментировать IndicatorRelease, установить побольше памяти и выбрать поменьше диапазон (чтобы не получить out of memory).

Правильный вариант - считать значение индикатора самому. Никаких хендлов, релизов, и прочего. Более того, в большинстве случаев индикатор от индикатора - математическими преобразованиями может быть приведен к гораздо более простому виду, в котором считать заметно меньше.

 
На всякий случай поясню свою идею. Индикатор-2 выдаёт результат, который мы преобразуем в переменную типа int, которую потом используем как период (или?) Индикатора-1. Индикатор-1 выдаёт результат, который мы потом используем уже для получения готового торгового сигнала. 

Разумеется, индикаторов может быть не 2, а больше. Может кто-то уже проводил какие-то исследования на эту тему? Может кто-то почувствовал потенциальную зависимость между двумя или больше конкретных индикаторов?

такой подход уже давно используется в стандарных индикаторах, сигнальная линия в MACD, Стохастике и тд

только это не дает никакой полезной информации, кроме очень больших задержек/запаздываний