Что мешает трейдеру стать профессионалом?

 
  • 24% (18)
  • 39% (30)
  • 5% (4)
  • 32% (24)
Всего проголосовало: 76
 
Включенный капс.
 

Как часто трейдеры заканчивают с торговлей после потери первого депозита? Вероятно, в 95% случаев.

 

Между первой и второй перерывчик не большой.

В среднем около года, полтора средний срок жизни человека, потом интерес пропадает (по ощущениям)

Депозиты в основном зависят от работает ли человек, или нет, много желающих вообще с нуля (таких даже большинство)

 

Что такое трейдер-профессионал - это я не понимаю. (Звучит пафосно и пусто.) Я понимаю слово: "успешный трейдер". А противоположное слово: "трейдер-сливатор". Что мешает стать успешным? Наверное, неопределённость в выборе пути (торговой системы). Этих путей-дорог очень много, слишком много. Но почти все они ведут к сливу депо. Так что я отвечаю на поставленный вопрос одним словом: неопределённость.

 
Комбинатор:
Включенный капс.

Понизили регистр, в следующий раз забаним

 
Rashid Umarov:

Понизили регистр, в следующий раз забаним

Это была попытка шутки с моей стороны, но все равно спасибо :)
 
Комбинатор:
Это была попытка шутки с моей стороны, но все равно спасибо :)

Я воспринял всерьёз, потому как применение капса - неуважение к аудитории.

 
Я думаю что желание быстрой наживы. Профи можно стать почти что в первый же день, по любой стратегии. Нужно досканально просчитать каждый шаг и убить в себе уверенность, что по своей то системе невозможно слить. К последнему вопросу нужно отнестись крайне тщательно. То есть досканально выстроить стратегию (шахматную партию с рынком сыграть если угодно) на случай, если что то пошло не так. И нужно предположить, что происходить такое будет бесконечно, т.е. рынок пойдет только против получения прибыли по такой стратегии. Выиграете такую партию и Вы профи.
 
лень
 
Victor Ziborov:

Что такое трейдер-профессионал - это я не понимаю. (Звучит пафосно и пусто.) Я понимаю слово: "успешный трейдер". А противоположное слово: "трейдер-сливатор". Что мешает стать успешным? Наверное, неопределённость в выборе пути (торговой системы). Этих путей-дорог очень много, слишком много. Но почти все они ведут к сливу депо. Так что я отвечаю на поставленный вопрос одним словом: неопределённость.


отличная речь! +1

вот это особенно понравилось: "Что такое трейдер-профессионал - это я не понимаю. (Звучит пафосно и пусто.) "