Как закрыть все ордера по общему профиту в пунктах? - страница 4

 
Alexey Viktorov:

Тогда поясните мне бестолковому почему в терминале МТ4 пятый знак в цене инструмента отличается размером от остальных знаков


И в МТ5 так-же


Что-же они как недоноски-то.

Лично мне такое представление очень удобно. Дело в том, что последний знак имеет наименьшую значимость для торговли. Если бы все цифры были одинаковый размер, то мне приходилось бы глазами делать дополнительные движения, чтобы мысленно отбрасывать последний знак, не имеющий для меня значения. Поэтому кратко отвечая на Ваш вопрос: для удобства таких как я.
 
Victor Ziborov:
Лично мне такое представление очень удобно. Дело в том, что последний знак имеет наименьшую значимость для торговли. Если бы все цифры были одинаковый размер, то мне приходилось бы глазами делать дополнительные движения, чтобы мысленно отбрасывать последний знак, не имеющий для меня значения. Поэтому кратко отвечая на Ваш вопрос: для удобства таких как я.

Вопрос был не для всех. Но всё-же спасибо за мнение. Из этого ответа видно, что человек давно на рынке и понимает что имеет значение и что трудно реализовать в mql4 сохранив привычные котировки и понятия.

 

Цепляйте эксперта на любой график. В параметры внесите - сколько пунктов крыть. Закроет абсолютно все рыночные ордера при достижении заданного количества пунктов. При этом возможен убыток, так как при таком закрытии не учитывается комиссия и своп. Предупреждаю, эксперт мультивалютный.

Что не понятно - пишите в личку, отвечу
 
khasan kayumov:

Большое спасибо!попробуем.надеюсь сработает


неправильно вам насоветовали, это будет работать только если у всех позиций одинаковые объемы...

нужно считать среднюю цену открытия и потом от нее определять пункты

 
Taras Slobodyanik:

неправильно вам насоветовали, это будет работать только если у всех позиций одинаковые объемы...

нужно считать среднюю цену открытия и потом от нее определять пункты


Нет не правильно, пункт он и в африке пунт.

 
Alekseu Fedotov:

Нет не правильно, пункт он и в африке пунт.

Всё верно. Евгений пару страниц назад это и хотел донести: "Встретились 5 трейдунов, один юзает квик, второй MT4, трэтий  5-ру эксплуатирует,  4-ый торгует через ниндзю,  а последний клацает через вебтерминал."

Более того, у кого-то 4 знака, а кого-то 5, возможно и кого-то и 6 знаков после запятой, вот чтоб не было таких непоняток, и введены простейшие термины.

А то тут некоторые привыкли выхваляться, как они за 3 минуты сорвали куш в 20пп, а на самом деле тупо пипсонули 2пп.

Так-же и любое слово несёт свою смысловую нагрузку в цивилизованном обществе, стол - не шкаф, молоток - не плоскогубцы, позиция - не ордер, потому что ордер, это приказ, и после отправки и выполнения приказа получается позиция, ордер то уже исполнен, примерно как в пословице: "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь".

 
Alekseu Fedotov:

Нет не правильно, пункт он и в африке пунт.


А "нет не правильно" что?

 
Vitaly Muzichenko:

Всё верно...


А что "всё верно"?

 
Renat Akhtyamov:

...


Ну и конечно классика жанра - откомпилированный код...

 
Dmitry Fedoseev:

Ну и конечно классика жанра - откомпилированный код...

Зато свой )))

Я думаю, что в условиях коммерциализации этого сайта, пора прекращать разбрасываться халявными исходниками.