Идеи для создания торгового робота! - страница 2

 
Vyacheslav Kornev:
Все индикаторы- подгонка и говно. Если нет ЧЕТКИХ границ(поддержка/сопротивление, линии тренда), то будет просто угадайка. 
Да, согласен. Только и  "границы(поддержка/сопротивление, линии тренда)", говно не меньшее. Весь ТА это одно сплошное ....
 
Vyacheslav Kornev:

ну так я и говорю, что только линейный индикатор может помочь, остальные - нет.


я к тому писал, что необязательно индикатор должен уровни рисовать, он просто может их учитывать в программе, а для трейдера это будет невидимо

 
Yuriy Asaulenko:
Да, согласен. Только и  "границы(поддержка/сопротивление, линии тренда)", говно не меньшее. Весь ТА это одно сплошное ....

это сарказм или нет? с чего бы это "границы(поддержка/сопротивление, линии тренда)" не действуют? они всегда действуют. да вам любой опытный тут скажет, что хороших индикаторов не существует.  А вот на границах - всегда что то происходит

 
Alexey Volchanskiy:

я к тому писал, что необязательно индикатор должен уровни рисовать, он просто может их учитывать в программе, а для трейдера это будет невидимо


это не важно, видимо - не видимо, главное пользоваться.;)

 
Alexey Volchanskiy:

Толк будет, хоть и небольшой. Я делал давно, при ручном присмотре вполне себе дает 10% в месяц. 2 мувинга + ADX + трейлинг по безубытку. Я ее забросил, так как ушел на тики, но были мысли по доработке.

Если научится разруливать зависшие убыточные ордера, будет вполне себе система.

Или написать отдельно сов, который разруливает такие ордера.

Ну, и тем более.)
 
Vyacheslav Kornev:

  А вот на границах - всегда что то происходит

Это вам кажется.) Вы это хотите видеть, и видите. Однако ничем не подтверждается.
 

если уж на то пошло, то как раз таки индикатор ЛИНИИ - это ЕДИНСТВЕННЫЙ индикатор который показывает БУДУЩЕЕ, абсолютно точно известно, и в какой момент цена коснется линии, а что с этим делать решайте сами.

 
Yuriy Asaulenko:
Это вам кажется.) Вы это хотите видеть, и видите. Однако ничем не подтверждается.

Ну допустим мой сигнал

 
Yuriy Asaulenko:
Это вам кажется.) Вы это хотите видеть, и видите. Однако ничем не подтверждается.

А вы предпочитаете торговать наугад?

 
Vyacheslav Kornev:

А вы предпочитаете торговать наугад?

Если совсем наугад, то ничего не получится, естественно. Но по большому счету, да, наугад. И 7 из 10 удачные сделки (руками). ТА - давно отработанный материал.

В соседней теме уже писал - общеизвестные методы работать не могут, в принципе.