Инверсия торгвых приказов ведет к Граалю?

 

В последние дни как-то активизировались пионеры, утверждающие, что если взять убыточную стратегию и поменять BUY на SELL и наоборот, то Грааль будет гоняться за тобой, пока не догонит. И только неумение программировать мешает им переплюнуть всяких там Баффетов, Вандербильдих и прочих лохов, которым тупо повезло.

Идя навстречу юным талантам, решил из любопытства проверить на стандартном советнике Moving Average, тем более, что он в девственном виде замечательный сливатор.

Итак, что буду делать:

  1. Тест оригинала со стандартными настройками
  2. Тест инверсной версии со стандартными настройками
  3. На ночь запущу оптимизацию обоих версий. Буду рад помощи пионеров и просто любопытных

Если есть советник, относительно которого вы уверены, что при инверсии ему станет веселее, пишите здесь, я постараюсь его переделать, проверим догадки.

Немного позже напишу о результатах.

 
Alexey Volchanskiy:

В последние дни как-то активизировались пионеры, утверждающие, что если взять убыточную стратегию и поменять BUY на SELL и наоборот, то Грааль будет гоняться за тобой, пока не догонит. И только неумение программировать мешает им переплюнуть всяких там Баффетов, Вандербильдих и прочих лохов, которым тупо повезло.

Идя навстречу юным талантам, решил из любопытства проверить на стандартном советнике Moving Average, тем более, что он в девственном виде замечательный сливатор.

Алексей, Вы смелый и щедрый человек, который готов озолотить недотрейдеров)
 
Vitaly Muzichenko:
Алексей, Вы смелый и щедрый человек, который готов озолотить недотрейдеров)


Виталий, у нас тут форум славится политкорректностью. Не недотрейдеры, а трейдеры с ограниченными умственными возможностями ))

Ща котлеты пожарю и возьмусь

 
Alexey Volchanskiy:


Виталий, у нас тут форум славится политкорректностью. Не недотрейдеры, а трейдеры с ограниченными умственными возможностями ))

Ща котлеты пожарю и возьмусь

Бесполезно. Тестер всё равно не есть реал. Тестерный грааль уже не есть залог успеха.
 
Renat Akhtyamov:
Бесполезно. Тестер всё равно не есть реал. Тестерный грааль уже не есть залог успеха.

Я для МТ5 на реальных тиках буду тестить, более менее приближено, это не убогий тестер МТ4.
 
Alexey Volchanskiy:

Я для МТ5 на реальных тиках буду тестить, более менее приближено, это не убогий тестер МТ4.

разницы всё равно нет.

тики исторически реальные, а ордера - нет. Котировка реагирует только на реальные ордера.

Был бы в истории другой расклад и тики были бы другие. Но, ни один тестер так не может, к сожалению.
 
Renat Akhtyamov:

разницы всё равно нет.

тики исторически реальные, а ордера - нет. Котировка реагирует только на реальные ордера.


Чего-о-о? Вы хотите сказать, что своими ордерами влияете на рынок? И что за объемы такие? Тысячи лотов?
 
Alexey Volchanskiy:

Чего-о-о? Вы хотите сказать, что своими ордерами влияете на рынок? И что за объемы такие? Тысячи лотов?
Успехов Вам!
 
Renat Akhtyamov:

разницы всё равно нет.

тики исторически реальные, а ордера - нет. Котировка реагирует только на реальные ордера.

Был бы в истории другой расклад и тики были бы другие. Но, любой тестер так не может, к сожалению.
Это касается пипсовочных стратегий, на стратегии с нормальным значением тейка и стопа результат сильно не повлияет, такое даже на бумаге можно протестировать)
 
Интересно что из этого получится. Выкладывайте скрины результатов пожалуйста. 
 
Alexey Volchanskiy:

Чего-о-о? Вы хотите сказать, что своими ордерами влияете на рынок? И что за объемы такие? Тысячи лотов?


Соль в этом, все же, есть. И дело вовсе не в объемах, а в том, что своим намерением мы всегда влияем на события. Чтобы понять, о чем речь идет, вспомните про корпускулярно-волновой дуализм электронов (хорошо показан в мультипликационной вставке фильма "Вниз по кроличьей норе"). То есть если бы была возможность вернуться в то время, которое мы тестируем, и совершить действие на основании знания о последующем движении цены, то это действие вызвало бы другую реакцию рынка. Возможно не полностью противоположное, но конфигурация цены немного изменилась бы.

Ну а по теме - в любом случае интересно. Ведь даже в тестере получить идеальную кривую баланса - это достижение.