Обсуждение статьи "Паттерны, доступные при торговле корзинами валют. Часть III"

 

Опубликована статья Паттерны, доступные при торговле корзинами валют. Часть III:

Это заключительная статья, посвященная паттернам, возникающим при торговле корзинами валютных пар. Рассмотрены трендовые объединенные индикаторы и применение обычных графических построений.

Вспомним, что график индекса валюты корзины — это график цены. Попытаемся определить, работают ли с ним основные инструменты трейдера — уровни поддержки и сопротивления, каналы и уровни Фибоначчи. Учтем и то, что периодически появляются статьи о возможности применения таких инструментов на графиках индикаторов. Попытаемся их применить и мы. Для этого разместим на чате EURUSD два объединенных индикатора индекса валюты корзины для USD и EUR (их можно найти в прилагаемом архиве index.zip) и выполним некоторые стандартные построения:

Автор: Andrei Novichkov

 
спасибо, то что надо, как раз думал над этой темой.
 
Всегда рад ))
 
Как и раньше, индикаторов, что б можно пользоваться, как не было, так и нет. Очень жаль.
 
Рабочие индикаторы по этой методике можно было бы разместить в магазине, но это невозможно
 
Очень странно. Магазин для этого и существует. Может с этого места поподробнее объясните?
 
Мои индикаторы, которыми я сам пользуюсь состоят из нескольких файлов. Один файл - индикатор и файлы конфигурации. Все индикаторы, входящие в ТС, конфигурируются одним и тем  же набором. Очень удобно, код сокращается, нет глупых ошибок при старте. Это запрещено правилами Маркета. Должен быть только один ex5 файл и все. У меня в планах есть статья про построение торговой системы по этой методике, я там все и расскажу.
 
Пишите, пишите. Опыт в изготовлении торговых систем это всегда будет интересно