Предположим сделал Грааль, как раскрутить продажи? - страница 2

 
Programmer96:
 Я предложил бы организовать постоянно действующий Чемпионат роботов.

ИМХО. Если "отключить" в сигналах возможность подписки то как раз получится  постоянно действующий Чемпионат роботов. Причем с возможностью выбора именно Вам нужного критерия у победителя/победителей. А связаться с "победителем" для покпки его эксперта не долго...

Всё уже давно готово и ждет Ваших роботов :)

 
MigVRN:

ИМХО. Если "отключить" в сигналах возможность подписки то как раз получится  постоянно действующий Чемпионат роботов. Причем с возможностью выбора именно Вам нужного критерия у победителя/победителей. А связаться с "победителем" для покпки его эксперта не долго...

Всё уже давно готово и ждет Ваших роботов :)

Может быть и так. Если приделать туда еще кое что, то действительно все пучком будет.

Профессиональный покупатель, конечно же, проанализирует и выберет. А много профи среди покупателей? Боюсь не более 2-3%, да и то вряд ли. Профи сами себе пишут. Остальные это искатели приключений на Поле Чудес. Им аналитика не свойственна, им нужно Зрелище. А чемпионат это и есть зрелище. С полезным сопутствующим эффектом. Пусть пришел человек на Поле чудес в поиске легкой наживы, но, просмотрев результаты работы и купив приличную машину, он уже с меньшей вероятностью становится кандидатом на слив. Если сделать надстройку к Сигналам, то, действительно, ничего нового изобретать не нужно. Но, как минимум, нужен постояннй ведущий рубрики (профи от ресурса) который бы комментировал и разогревал. Без этого нет зрелища. Не говоря уж о том что на сейчас кроме самого сервиса сигналов нет ничего, что освещало бы результаты работы на нем. Ну не все же рубят фишку. Да и рубящим умный коммент не лишним будет.

И соревновательной обстановки на сигналах нет, нет азарта, никто в затылок не дышит. Нет, это разные вещи. Назначение копи-системы иное и она ему в полной мере соответствует.
если следовать вашей логике, то и ДЦ не стоит организовывать конкурсы и тратить деньги на призовые, тем более жирным ДЦ, имеющим тысячи счетов в ПАММ-статистике. Но устраивают же. И устраивают регулярно. И деньги не на ветер выбрасывают при этом. Конкурсы привлекают новых трейдеров (в смысле "мясо" для слива). Здесь жэе все гораздо честнее могло бы быть - конкурс реально помогает выбрать достойный софт.

 
Programmer96:

Гаранти от продавца, конечно же, должны быть. Но только гарантии того, что описание соответствует реальной работе машины. Других гарантий быть не может,  если тошлько робот не является полным автоматом. Во всех других случая справедливо такое утверждение: в руках дурака самая совершенная машина легко может превратиться в орудие убийства депозита.

То что я предлагаю как раз и позволяет на ДЛИННОМ сроке увидеть роботов в реальной работе и составить о них реальное представление. В тестере то оно все красиво, а вот уже на демке, если торговать более трех месяцев, вылазят разные там неожиданности. Ессно последнее слово за работой машины на реальных счетах.  Но не у всех авторов есть деньги чтобы открыть счет с приличным депозитом.

Возможно вы и правы, если считать что советники это не совсем готовый к употреблению товар, а их создание не совсем производство, но слабо прогнозируемый по результирующим показателям и качеству процесс.

Однако ваше предложения с мониторингом или конкурсом я представляю, на примере автосалона, где мне вместо гарантийного срока и пробега показывают видики как кто-то, лихо на покупаемом мной авто завоёвывал гран-при.
 

 

Если есть грааль, мало мальски активная публичность обеспечит и инвесторов и инвестиции. Мало того, не факт что они вообще понадобятся.

Так что :) есть сомнения насчет грааля.

 
Programmer96:

Может быть и так. Если приделать туда еще кое что, то действительно все пучком будет.
Профессиональный покупатель, конечно же, проанализирует и выберет. А много профи среди покупателей? Боюсь не более 2-3%, да и то вряд ли. Профи сами себе пишут. Остальные это искатели приключений на Поле Чудес. Им аналитика не свойственна, им нужно Зрелище. А чемпионат это и есть зрелище. С полезным сопутствующим эффектом. Пусть пришел человек на Поле чудес в поиске легкой наживы, но, просмотрев результаты работы и купив приличную машину, он уже с меньшей вероятностью становится кандидатом на слив. Если сделать надстройку к Сигналам, то, действительно, ничего нового изобретать не нужно. Но, как минимум, нужен постояннй ведущий рубрики (профи от ресурса) который бы комментировал и разогревал. Без этого нет зрелища. Не говоря уж о том что на сейчас кроме самого сервиса сигналов нет ничего, что освещало бы результаты работы на нем. Ну не все же рубят фишку. Да и рубящим умный коммент не лишним будет.

Ведущий рубрики/организатор чемпионата будет давать рекламу и гарантию на чужой продукт. Гарантия будет основываться на репутации. Что станет с репутацией ресурса после 2-3-х таких чемпионатов Вы представляете лучше меня, ибо стабильно приносящих прибыль советников среди победителей будет значительно меньше чем поймавших момент стратегий на основе двух машек :) И ресурсу придет каюк из-за крика покупателей в стиле:"За что я отдал деньги?! Он же сливает!!!! Чемпионат гавно!!!". 

Сервис сигналов это ОЧЕНЬ продуманная система. Если там чего и нет - то только ради продления жизни сервиса и безопасности всех кто в нем учавствует.

Всё ИМХО...

TheXpert:

Если есть грааль, мало мальски активная публичность обеспечит и инвесторов и инвестиции. Мало того, не факт что они вообще понадобятся.

+1
 
revers45:

Возможно вы и правы, если считать что советники это не совсем готовый к употреблению товар, а их создание не совсем производство, но слабо прогнозируемый по результирующим показателям и качеству процесс.

Однако ваше предложения с мониторингом или конкурсом я представляю, на примере автосалона, где мне вместо гарантийного срока и пробега показывают видики как кто-то, лихо на покупаемом мной авто завоёвывал гран-при.
 

На новый автомобиль, купленный в автосалоне, дают гарантию пробега в 150 000 км, гарантию на сервисное обслуживание в течении срока гарантии (платное, но чуть дешевле), дают бесплатную мойку - 10 раз, и поддержку в аварийных ситуациях - будете рядом, позвоните - приедем, поможем. Почему-то не дают гарантию полного возврата денег, если машина будет вместо заявленных 8-ми литров бензина на 100 км кушать10 литров на сотню, а то и 12. Всё зависит от качества бензина. О каких там гран-при талдычите??? А теперь внимательно подумайте чего вы хотите, при этом сравнивая с автосалоном.

И не надо меня в тролли записывать. Лучше - себя в неадекваты ;)

 
artmedia70:

И не надо меня в тролли записывать. Лучше - себя в неадекваты ;)

Или я что-то пропустил :))) или Вы веткой почуть ошиблись.

Это Ваше первое сообщение в этой ветке :))) 

 
MigVRN:

Или я что-то пропустил :))) или Вы веткой почуть ошиблись.

Это Ваше первое сообщение в этой ветке :))) 

Скорее вы ошиблись адресатом. Я отвечал не вам, а гн-у revers45. Прочтите его пост на предыдущей странице - там о троллях, тут - о сравнении с автосалоном.

Повнимательнее будьте пжлст ;)

 
artmedia70:

Повнимательнее будьте пжлст ;)

ок. С салоном связь была не очевидна - поэтому и написал :)
 
revers45:

Возможно вы и правы, если считать что советники это не совсем готовый к употреблению товар, а их создание не совсем производство, но слабо прогнозируемый по результирующим показателям и качеству процесс.

Однако ваше предложения с мониторингом или конкурсом я представляю, на примере автосалона, где мне вместо гарантийного срока и пробега показывают видики как кто-то, лихо на покупаемом мной авто завоёвывал гран-при.
 


Советники разные бывают. То что вы подразумеваете под советником это скорее всего автомат для блондинок, стабильно рубящий по десять пятизначных пипсов. В тестере они рисуют красивую ровную линию, но в реале стабильно сливают, т.к. имеется такая закавыка как комиссия, которая стабильно превышает размер прибыли, которую дают эти сеточно-мартыновые чуда, делающие тысячу сделок на 1 см. графика. Одно из них аж в 3500 оценено и жутко грузит комп к тому же.

Нормальный же советник предполагает наличие НАСТРОЕК - рынок меняется постоянно, сегодня нельзя работать на том что было профитно полгода или даже 3 месяца тому как. А посему: ну какие гарантии на этот счет может выдать программист? Настройки то трейдер должен обновлять. Рассылать настройки раз в неделю всем покупателям? Можно, конечно, если это оплачиваемая РАБОТА. Именно работа. И зачастую более кропотливая чем саму сову написать.