Ошибка: failed to create copy of terminal

 

Уже не первый раз терминал при обнаружении нового билда выдает сообщение, что найдена новая версия, предлагает перезагрузиться, но после перезагрузки билд остается старый, а в логе выводится ошибка: failed to create copy of terminal. В прошлый раз при переходе на 316-й билд так было, вылечилось само через некоторое время. Сейчас та же фигня - билд 319 яко-бы есть, но не обновляется.

Windows 7, Intel x64, терминал 32-битный (почему такой встал (ставил давно) - вопрос не ко мне).

 
Может винда какие-нибудь права ущемляет?
Контроль учетных записей например...
 
mrProF:
Может винда какие-нибудь права ущемляет?

Это не всегда так было. Несколько билдов переставилось нормально. В винде ничего не менял (правда доставил параллельно МТ5 от Альпари).

Физически файлы с обновлениями (с номерами свежей версии) падают на винт, лежат в папке C:/Users/username/AppData/Roaming/MetaQuotes/Terminal/блаблабла. Проблема в процессе перезаписи вместо рабочей версии.

 
marketeer:

Это не всегда так было. Несколько билдов переставилось нормально. В винде ничего не менял (правда доставил параллельно МТ5 от Альпари).

Физически файлы с обновлениями (с номерами свежей версии) падают на винт, лежат в папке C:/Users/username/AppData/Roaming/MetaQuotes/Terminal/блаблабла. Проблема в процессе перезаписи вместо рабочей версии.

Если антивирь каспер, он бывает запрещает доступ к определенным папкам, можно попробовать добавить мт в доверенные.
Так же посмотреть и если нужно изменить владельца на папках и файлах в папке МТ. Или накрайняк скопировать нужные файлы/папки из МТ и заново установить его.
Иначе ждать ответа от разработчиков))
 
mrProF:
Если антивирь каспер, он бывает запрещает доступ к определенным папкам, можно попробовать добавить мт в доверенные.
Так же посмотреть и если нужно изменить владельца на папках и файлах в папке МТ. Или накрайняк скопировать нужные файлы/папки из МТ и заново установить его.
Иначе ждать ответа от разработчиков))

Касперского нет. Чтобы правильно настроить права нужно знать какие процессы из-под кого запускаются и что делают в процессе обновления. Интерактивный юзер - то бишь я - из-под которого запущен терминал, имеет права администратора, для него все папки открыты на любые действия, я же и владелец.

Но вообще-то программа сама должна уметь манипулировать правами или вразумительно сообщать, чего ей не хватает.

 
marketeer:

Касперского нет. Чтобы правильно настроить права нужно знать какие процессы из-под кого запускаются и что делают в процессе обновления. Интерактивный юзер - то бишь я - из-под которого запущен терминал, имеет права администратора, для него все папки открыты на любые действия, я же и владелец.

Но вообще-то программа сама должна уметь манипулировать правами или вразумительно сообщать, чего ей не хватает.

Можете попробовать через FileMon посмотреть куда и что программа хочет писать.
 

Насколько я понял у вас UAC включен.

Ошибка постоянная или возникает только раз? В итоге сейчас у вас терминал обновился?

Можете приложить логи и описать действия подробнее? Если можно - в сервисдеск.

 

Вы случайно не пытались запустить вторую копию терминала?

При возможности сделайте пожалуйста скриншоты списка процессов в диспетчере задач.

 

Действий с моей стороны никаких - сижу в терминале, он сам соображает, что нужно скачать обновление, тихо (не говоря мне ни слова - так вы зачем-то реализовали) скачивает, когда уже все скачано выдает окошко для перезагрузки. Единственное, что я делаю, это нажимаю на кнопку в диалоге для подтверждения перезагрузки. Ошибка выводится в лог при каждом последующем запуске терминала. Пред. билд через день два таких затыков все-таки обновился. Вот и все действия. Вторую копию не запускал. Логи смогу прислать вечером, когда еще раз попробую стартануть его, только там ничего интересного - иначе я бы сам разобрался.

 
alexvd:

Вы случайно не пытались запустить вторую копию терминала?

При возможности сделайте пожалуйста скриншоты списка процессов в диспетчере задач.

А между прочим, не могли бы Вы описать процесс подмены файлов? Очень похоже, что терминал еще не успевает выгрузиться, когда какая-то другая (?) программа пытается его подменить.
 
Лог не выкладываю, т.к. терминал обновился-таки. Думаю, основное правило успешного обновления - предварительная перезагрузка операционки, а иначе какие-то процессы МТ остаются на ходу. В следующий раз, если будет затык, посмотрю список процессов.