Индикаторы: Impulse system Histogram

 

Impulse system Histogram:

Импульсная система доктора Александра Элдера.

Пример 1.

Автор: Aleksey Terentev

 

Алексей, добрый день.

Ваш индикатор мне нравиться, чисто внешнее восприятие. Как он будет правдиво показывать сигналы выясню в ходе тестирования, но есть одно дополнение. Гистограмма для меня более информативная, чем окрашивание свечей.

Но в Вашей гистограмме есть "пустые" места, где нет сигнала Buy или Sell, получается, что эти места нейтрального сигнала.

Ни могли бы Вы окрасить нейтральный сигнал (столбы диаграммы) в желтый цвет (у меня поле графика черное) или в любой свой цвет, который может менять пользователь, плиз. Нейтральный сигнал придется расположить в верхней и нижней части индикатора (столбцы двойной высоты), или сделать столбцы на одном уровне. Добавьте ещё нулевой уровень, плиз. Извините, я не программист.

В приложении возможные варианты исполнения цветов столбцов индикатора.

 
Ни могли бы Вы окрасить нейтральный сигнал (столбы диаграммы) в желтый цвет (у меня поле графика черное) или в любой свой цвет, который может менять пользователь, плиз. Нейтральный сигнал придется расположить в верхней и нижней части индикатора (столбцы двойной высоты), или сделать столбцы на одном уровне. Добавьте ещё нулевой уровень, плиз.

Благодарю за отзыв.

Код обновил. Как модераторы появятся, так и опубликуют.
Сделал возможность включить/выключить отображение нейтральных баров (по умолчанию выкл, но можете в коде сменить при компиляции).

upd/  Цвета баров и уровни Вы можете менять в соответствующих вкладках настройки индикатора.
 
Спасибо, Алексей. Если индикатор понравиться, то возможно я использую его в торговой системе. Индикаторы в виде столбцов гистограммы удобно использовать в стратегии, работающей по свечам. При открытии новой свечи или после открытия, при появлении соответствующего сигнала на свече, можно открывать ордер. Я тестирую подобные системы пока с другими индикаторами. Есть результаты, правда эпизодические. Есть скрип с индикатором FILTER_ADX и без индикаторов (в приложении). Если интересно, посмотрите. Иногда индикаторы могут быть полезны. Может и Ваш пригодиться. Удачи в творчестве.
 
Спасибо, Алексей. Если индикатор понравиться, то возможно я использую его в торговой системе. Индикаторы в виде столбцов гистограммы удобно использовать в стратегии, работающей по свечам.
Возможно в качестве фильтра может подойти.
https://www.mql5.com/ru/code/18477
Raghee's Cicle indicator Histogram (aka Wave)
Raghee's Cicle indicator Histogram (aka Wave)
  • голосов: 4
  • 2017.05.30
  • Aleksey Terentev
  • www.mql5.com
Индикатор рыночного цикла Раджи Хорнер. Позволяет определить стадию рынка - консолидация, восходящая и нисходящая тенденции.
 
Алексей, спасибо за информацию. Я посмотрел предложенный Вами индикатор, но он установлен на D1. А на более мелких ТФ им можно пользоваться? Мне больше нравятся ТФ= М15-М30-Н1. Индикатор более трендовый, согласен. Но у него и сигналы больше запаздывают, разворот плавный. Мне бы больше подошел индикатор, который предсказывал бы разворот. Такого варианта у Вас нет?  Или возможности настройки уже имеющихся индикаторов?
 
Lydvik-kaskad:
Алексей, спасибо за информацию. Я посмотрел предложенный Вами индикатор, но он установлен на D1. А на более мелких ТФ им можно пользоваться? Мне больше нравятся ТФ= М15-М30-Н1. Индикатор более трендовый, согласен. Но у него и сигналы больше запаздывают, разворот плавный. Мне бы больше подошел индикатор, который предсказывал бы разворот. Такого варианта у Вас нет?  Или возможности настройки уже имеющихся индикаторов?

Как только одобрят, в маркете будет бесплатный макди с поиском дивергенций, как раз на развороты показывает.

 

Алексей, извините, но из маркета я не смог скачать индикатор. Ни могли бы Вы разместить его здесь или прислать мне на почту:

balashov-2020@mail.ru    , плиз.

 
Lydvik-kaskad:

Алексей, извините, но из маркета я не смог скачать индикатор. Ни могли бы Вы разместить его здесь или прислать мне на почту:

balashov-2020@mail.ru    , плиз.

https://www.mql5.com/ru/market/product/23538
Технический индикатор MASi MACD Histogram
Технический индикатор MASi MACD Histogram
  • 2017.06.12
  • Aleksey Terentev
  • www.mql5.com
Этот осциллятор стал одним из основных инструментов большинства профессиональных трейдеров.Индикатор включает в себя классическую MACD (Moving Average...
 
Спасибо, Алексей. На этот раз получилось его скопировать. Попробую поставить на график и посмотрим, что из него получиться. А дивергенцию, он сам рисует? Я еще не разобрался...
 
Дивергенция я посмотрел, показывает, но я к ней никогда серьезно не относился... Вопрос по ней снимается, может будут другие.