Кто или что вставляет палки в колеса - страница 11

 
Maxim Dmitrievsky:


... а то что гомосексуализм это природное явление и часто встречается в природе так это пофиг.....
 .... что у них на личном фронте это и есть личное и вообще не вашего ума дело, по моему....

.... многие смотрят на них как чисто на совокупление с таким же полом, хотя это совсем не так....

... им осточертели тупые идиоты, которые не дают им проходу и вторгаются в их личную жизнь со своей моралью...

- И в природе бывает, случаются отклонения от нормы, рождаются различные уроды... Представьте ситуацию, родился в семье ребёнок с врождённым каким-то физическим дефектом, к примеру слепой или без руки или без ноги. В нормальном обществе логично будет ожидать от окружающих людей в большей или меньшей степени проявление сочувствия к такому бедолаге. А теперь представьте, как общество должно будет реагировать, если такой калека от рождения начнёт митинговать, что его (слепого, безногого или безрукого) не берут в космонавты. А ещё представьте, как реагировать, если слепой начнёт агитировать окружающих здоровых людей добровольно лишать себя зрения? Абсурдно? А не абсурдно потакать калеке, родившемуся с неправильной сексуальной ориентацией, который провоцирует людей без этого врождённого отклонения стать такими, как он? Ведь не для кого же не секрет, что по результатам обследований лиц с нетрадиционной ориентацией выяснилось, что процент случаев, действительно обусловленных генетическими отклонениями, ничтожно мал... С пьянством, наркоманией бороться - это правильно, а вот противостоять пропаганде (причём наглой, напористой) ЛГБТ,  почему-то по странной логике - неправильно...
- "личный фронт... личная жизнь..." - так они личные, пока их не делают достоянием общественной гласности. Почему я не кричу на улицах  о том, к примеру, какая у нас с женой любимая фишка из Камасутры, почему мы не демонстрируем в людных общественных местах  "теплоту и искренность наших отношений и глубину чувств", а? Да потому что это и есть личные отношения (они для двоих и ни для кого больше). А с Ваших слов можно предположить, что "тупые идиоты" ходят по домам и проверяют, кто, где, с кем и чего? Или останавливают всех на улице и требуют показать справку о сексуальной ориентации? Нет? Так как же они тогда, эти "тупые идиоты" "вторгаются в их личную жизнь со своей моралью..."? А? Нестыковочка...
- И напоследок, по поводу "...совокупление с таким же полом, хотя это совсем не так...", есть много разных типов взаимоотношений, к примеру между юношами или взрослыми мужчинами - это и дружба, и товарищеские, и приятельские, и деловые, и партнёрские, отношения, единомышленники, клубные и фан сообщества..., но извиняюсь за пикантное уточнение, только сексуальные отношения между однополыми партнёрами (как у Вас сказано,совокупление с таким же полом) дают основание называть этих юношей или мужчин геями, гомиками, п*****ми... И тут нет никакой взаимосвязи с тем, художники ли это, поэты, люди искусства или науки, переводят ли они престарелых через дорогу, подкармливают ли бездомных собачек и котиков....
 
Nexxtor:

Пипец тема понеслась))

Про ваши палки...

Я считаю что это вполне естественно на пути к успеху...если вы строите планы, и все у вас хорошо и гладко на пути их свершения, значит цель возможно у вас ложная и в конце пути вас ждет облом. А если на пути вам встречается куча не удач, гемора, разных левых проблем и так далее, значит цель ваша приведет вас к успеху.

В общем, чем более тернист путь (не только сложность кода, но и сама обстановка, конкретный жизненный этап), тем более высока награда.

Так что, если говорите что куча проблем в жизни высыпалось - радуйтесь, значит идея у вас по фильтрам и убыточным сделкам реально пи*датая!


Но ведь это уже эзотерика, не так ли? Тут в в теме много левого вылилось, я еще раз подчеркну. Есть неприятности, которые создаем мы сами. Например, у меня это может быть загул, если неправильную женщину повстречаю. Но это все мои проблемы, тут я раздолбай, и я могу их решить, контролируя свое поведение. Чем старше становлюсь, тем лучше с самоконтролем. 

И есть явления, которые ну никак от меня не зависят, но тем не менее возникают именно тогда, когда я готовлюсь сделать рывок в развитии. Я уважаю мысли Зеланда насчет пространства вариантов, это очень похоже на маятники.

 
Vladimir Suschenko:
- И в природе бывает, случаются отклонения от нормы, рождаются различные уроды... Представьте ситуацию, родился в семье ребёнок с врождённым каким-то физическим дефектом, к примеру слепой или без руки или без ноги. В нормальном обществе логично будет ожидать от окружающих людей в большей или меньшей степени проявление сочувствия к такому бедолаге. А теперь представьте, как общество должно будет реагировать, если такой калека от рождения начнёт митинговать, что его (слепого, безногого или безрукого) не берут в космонавты. А ещё представьте, как реагировать, если слепой начнёт агитировать окружающих здоровых людей добровольно лишать себя зрения? Абсурдно? А не абсурдно потакать калеке, родившемуся с неправильной сексуальной ориентацией, который провоцирует людей без этого врождённого отклонения стать такими, как он? Ведь не для кого же не секрет, что по результатам обследований лиц с нетрадиционной ориентацией выяснилось, что процент случаев, действительно обусловленных генетическими отклонениями, ничтожно мал... С пьянством, наркоманией бороться - это правильно, а вот противостоять пропаганде (причём наглой, напористой) ЛГБТ,  почему-то по странной логике - неправильно...
- "личный фронт... личная жизнь..." - так они личные, пока их не делают достоянием общественной гласности. Почему я не кричу на улицах  о том, к примеру, какая у нас с женой любимая фишка из Камасутры, почему мы не демонстрируем в людных общественных местах  "теплоту и искренность наших отношений и глубину чувств", а? Да потому что это и есть личные отношения (они для двоих и ни для кого больше). А с Ваших слов можно предположить, что "тупые идиоты" ходят по домам и проверяют, кто, где, с кем и чего? Или останавливают всех на улице и требуют показать справку о сексуальной ориентации? Нет? Так как же они тогда, эти "тупые идиоты" "вторгаются в их личную жизнь со своей моралью..."? А? Нестыковочка...
- И напоследок, по поводу "...совокупление с таким же полом, хотя это совсем не так...", есть много разных типов взаимоотношений, к примеру между юношами или взрослыми мужчинами - это и дружба, и товарищеские, и приятельские, и деловые, и партнёрские, отношения, единомышленники, клубные и фан сообщества..., но извиняюсь за пикантное уточнение, только сексуальные отношения между однополыми партнёрами (как у Вас сказано,совокупление с таким же полом) дают основание называть этих юношей или мужчин геями, гомиками, п*****ми... И тут нет никакой взаимосвязи с тем, художники ли это, поэты, люди искусства или науки, переводят ли они престарелых через дорогу, подкармливают ли бездомных собачек и котиков....


Не совсем так про уродов, допустим, девушку киданул чел, нанес ей травму и она стала общаться только с девушками и для нее это стало нормой. (А я слышал про людей, которые после разрыва даже на психу попадали, не говоря уже про самоубийства, дела сердечные это для многих очень сильный фактор) Может быть, она уже женщина и у нее есть дети уже, но ее привлекают однополые отношения теперь. А знакомые и родственники на нее давят и перестают с ней общаться, а она не может себя побороть. Такие люди объединяются в группы и пытаются вместе что-то кому-то доказать, и у каждого свои причины, потому что вместе проще и они друг друга понимают. Ну и сходки это уже как следствие. Почему это сразу пропаганда. Слепой же не смотивирует других выколоть себе глаза а хромой отрезать ноги :) Они же типа хотят что бы их общество не отвергало не порицало и все. Естессно если явная пропаганда то надо пресекать, ибо нефиг. Но и тех и других очень мало, потому они и меньшинство и никогда не станут большинством.

 
Vladimir Suschenko:
- И в природе бывает, случаются отклонения от нормы, рождаются различные уроды... Представьте ситуацию, родился в семье ребёнок с врождённым каким-то физическим дефектом, к примеру слепой или без руки или без ноги. В нормальном обществе логично будет ожидать от окружающих людей в большей или меньшей степени проявление сочувствия к такому бедолаге. А теперь представьте, как общество должно будет реагировать, если такой калека от рождения начнёт митинговать, что его (слепого, безногого или безрукого) не берут в космонавты. А ещё представьте, как реагировать, если слепой начнёт агитировать окружающих здоровых людей добровольно лишать себя зрения? Абсурдно? А не абсурдно потакать калеке, родившемуся с неправильной сексуальной ориентацией, который провоцирует людей без этого врождённого отклонения стать такими, как он? Ведь не для кого же не секрет, что по результатам обследований лиц с нетрадиционной ориентацией выяснилось, что процент случаев, действительно обусловленных генетическими отклонениями, ничтожно мал... С пьянством, наркоманией бороться - это правильно, а вот противостоять пропаганде (причём наглой, напористой) ЛГБТ,  почему-то по странной логике - неправильно...
- "личный фронт... личная жизнь..." - так они личные, пока их не делают достоянием общественной гласности. Почему я не кричу на улицах  о том, к примеру, какая у нас с женой любимая фишка из Камасутры, почему мы не демонстрируем в людных общественных местах  "теплоту и искренность наших отношений и глубину чувств", а? Да потому что это и есть личные отношения (они для двоих и ни для кого больше). А с Ваших слов можно предположить, что "тупые идиоты" ходят по домам и проверяют, кто, где, с кем и чего? Или останавливают всех на улице и требуют показать справку о сексуальной ориентации? Нет? Так как же они тогда, эти "тупые идиоты" "вторгаются в их личную жизнь со своей моралью..."? А? Нестыковочка...
- И напоследок, по поводу "...совокупление с таким же полом, хотя это совсем не так...", есть много разных типов взаимоотношений, к примеру между юношами или взрослыми мужчинами - это и дружба, и товарищеские, и приятельские, и деловые, и партнёрские, отношения, единомышленники, клубные и фан сообщества..., но извиняюсь за пикантное уточнение, только сексуальные отношения между однополыми партнёрами (как у Вас сказано,совокупление с таким же полом) дают основание называть этих юношей или мужчин геями, гомиками, п*****ми... И тут нет никакой взаимосвязи с тем, художники ли это, поэты, люди искусства или науки, переводят ли они престарелых через дорогу, подкармливают ли бездомных собачек и котиков....


Когда были студентами, по каким только женским общагам не лазали. И как-то бухали летом в центре Питера, познакомились с парнем, пригласил к себе, он прямо около м. Маяковская жил, самый центр. Ну что, удобная точка, завелись алкогольно-приятельские отношения, но меня насторожило, что он категорически был против пригласить девчонок. А у нас тогда были просто гроздья хороших девочек, медички, из соседнего Педагогического и т.д.

Как-то раз к нему один заскочил что-то выпить, и он мне раскрыл, так сказать душу. Что он голубок, начал меня уговаривать, расписывать все в красках. Мне стало противно, взял водку со стола и ушел, своих предупредил, чтобы туда не ходили. Мой единственный опыт, кроме чувства омерзения ничего не осталось.

 
Maxim Dmitrievsky:


... допустим, девушку киданул чел, нанес ей травму и она стала общаться только с девушками и для нее это стало нормой...


Понимать и оправдывать - это не одно и то же. Почему так случилось (в приведенном Вами примере) - понятно.

Но... Давайте разберёмся в этой ситуации. Девушку обидел парень? Нанёс ей психологическую травму? Пошла к психологу - нетипично, но логично. Пошла на посиделки в компании подруг неудачниц поперемывать мужикам косточки, чтоб прийти в итоге к резолюции "все мужики КАЗЛЫ" - и типично и логично. Пошла в церковь, чтоб обрести душевное равновесие после полученной травмы, сходила на психологический тренинг "Как правильно строить гармоничные отношения", занялась самоанализом в поисках ответа на вопрос "почему так случилось, что я сделала неверно, как на будущее избежать подобных ошибок?" - логично, но увы, не типично.
В итоге её выбор (в утрированном слегка виде) - получила психологическую травму (душу ранили), а займусь-ка лесбийскими отношениями... А не подскажете, чё-то я не улавливаю, какая такая связь между душевной травмой и телесными (лесбийскими в данном случае) утехами? Или речь не идёт о телесных утехах? Ну так тогда она и не лесбиянка... и этот случай будет не в тему. 
Короче, логическая цепочка  "обидел мужчина/стала лесбиянкой" имеет существенный изъян. И абсолютно ненормально, что это может становиться нормой...

 
Vladimir Suschenko:


Понимать и оправдывать - это не одно и то же. Почему так случилось (в приведенном Вами примере) - понятно.

Но... Давайте разберёмся в этой ситуации. Девушку обидел парень? Нанёс ей психологическую травму? Пошла к психологу - нетипично, но логично. Пошла на посиделки в компании подруг неудачниц поперемывать мужикам косточки, чтоб прийти в итоге к резолюции "все мужики КАЗЛЫ" - и типично и логично. Пошла в церковь, чтоб обрести душевное равновесие после полученной травмы, сходила на психологический тренинг "Как правильно строить гармоничные отношения", занялась самоанализом в поисках ответа на вопрос "почему так случилось, что я сделала неверно, как на будущее избежать подобных ошибок?" - логично, но увы, не типично.
В итоге её выбор (в утрированном слегка виде) - получила психологическую травму (душу ранили), а займусь-ка лесбийскими отношениями... А не подскажете, чё-то я не улавливаю, какая такая связь между душевной травмой и телесными (лесбийскими в данном случае) утехами? Или речь не идёт о телесных утехах? Ну так тогда она и не лесбиянка... и этот случай будет не в тему. 
Короче, логическая цепочка  "обидел мужчина/стала лесбиянкой" имеет существенный изъян. И абсолютно ненормально, что это может становиться нормой...

Ходят к психологам, в церковь мало кто - там обычно еще больше перекашивает. Близкое общение с подругой без отношений с мужчинами, обе одинокие, могут начать баловаться. На примере знакомой так и было, она стала лесби, но при этом продолжала попытки строить отношения с мужчинами :) в итоге отвечала что с девушками ей комфортнее, Би короче. Внутренние страхи не давали спокойствия с М. Есть другая крайность - молодая симпатичная женщина 33 года и 8 кошек дома, не лесби но не может строить отношения с М, мается. Первая хоть как-то развлекается :) есть вариации на тему - муж в командировках по полгода, есть дети.. что бы не изменять она отдыхает с женщинами

Много страшненьких и невостребованных, с мужскими фигурами и тестостероном, в ту же степь

Ну и еще один курьез - в городе есть гейклуб (сам по клубам не хожу, рассказывали). Но туда ходит обычная молодежь в т.ч. и девушки, потому что там собирается нормальный не быдлятский контенгент, а быдло туда не пускают :)
Так что все эти ваши запреты.. молодежь не тупая на самом деле и не больная, некоторые так просто развлекаются, и ниче страшного в этом нет, как описывают это в СМИ.


 
Dmitry Fedoseev:


Да нет, в музее лекцию слушал, фильмы военные смотрел.

Что не пойму, у вас, что детство у всех тяжелое было? Чего вас сейчас на тему войны всех потянуло? Мы вот в детстве наигрались в тах-тах, фильмов военных обсмотрелись, в школе в зарницу наигрались, в 10-м классе в военном лагере все были, ну и в армии служили. Вам не хватило что ли?


Когда помнишь о войне - лучше ценишь мир. Когда забываешь о войне - она обязательно придёт напомнить о себе... 
 
Vladimir Suschenko:

Когда помнишь о войне - лучше ценишь мир. Когда забываешь о войне - она обязательно придёт напомнить о себе... 

Когда забываешь о войне - обязательно появятся идиоты, которые о ней напомнят. Еще философию подгонят - в стиле советского союза аля 9-я рота от художника - "война красива"
 
Alexey Volchanskiy:


Но ведь это уже эзотерика, не так ли? 


Ну не то что бы эзотерика...просто вся жизнь так устроена. Если бы путь к успеху был легок и быстр, все бы были богатыми и успешными. Но так как он сложен и тернист, то у кого то просто не хватает сил, кому то просто это не надо, поэтому в целом в мире успешных людей не так много.

 

Еще одна веселая история, все равно тут с темы съехали

Сыну было лет пять, насмотрелся мультиков Том и Джерри, захотел мышку. Приехали в зоомагаз, а там мышки и хомячки такие скучные, жмутся в кучку. Зато наглые крысятины прямо лезут на клетку, типа возьми меня!

Говорю, - Дим, давай возьмем двух крыс, мальчика и девочку?

А крысы вообще очень социальные животные. Причем четко определяли, еду ли я по делам или просто иду погулять. Если погулять, начинались концерты, Дуся грызла прутья в клетке, а Шустрила просто в этой клетке бесился. Я их всегда брал, зимой в рукава куртки запустишь, сидят там, зырят на пространство ))

Короче, Дуся залетела, родила аж 19 крысят. Ну, они растут, я тогда на работу ездил, особого внимания не уделял.

Звонит шеф, подойди, тут твой сын звонит. Сын плачет, говорит, бабушка сказала, что крысят девать некуда и всех утопим в унитазе.
Говорю, - вызывай Ваню (его друг) и дуйте ко мне на работу, я встречу у ж/д переезда.

Запряг секретаршу шефа, по быстрому отпечатали объявы. Уже точно не помню, что там врал, но посыл был такой - родились крысята, умнее большинства сотрудников Интститута, сегодня последний день продаж.

Ну и Дима с Ваней все напрочь обклеили по району, Вика тогда от душевных щедрот выделила клеющий карандаш. 

------------------

Прихожу вечером домой. Пипец, дверь в парадную открыта, толпа малышей, Дима с Ваней как на аукционе продают крысят. Причем цены такие приличные )) Сидит на паребрике маленькая девочка и плачет. Я спрашиваю, в чем дело?

Говорит, - у меня денежек не хватает, а так хочется крысу. Ок, зашел, говорю, Дим, дай самого слабого крысенка, ну там разные были в серии. Отдал девочке просто так, говорю, заботься о нем. Потом часто встречал, весь такой ухоженный))

---------------------

Это я все к чему клоню. В продажах есть разные смешные элементы. В тот раз я чисто обос**л сотрудников Института, но результат был выше крыши )