Коэффициент Шарпа (Sharpe Ratio) - страница 9

 

Нулевую гарантированную доходность воспринимайте как безубыточность, когда и прибыль нулевая, и убытки нулевые.

И, таким образом, расчёт производится относительно безубыточности.


зы
и не рвётся шаблон восприятия  ;))

 
Олег avtomat:

Нулевую гарантированную доходность воспринимайте как безубыточность, когда и прибыль нулевая, и убытки нулевые.

И, таким образом, расчёт производится относительно безубыточности.


зы
и не рвётся шаблон восприятия  ;))


Существует финансовая арифметика, и в ней свои правила расчетов, терминология и определения, своя логика.

Если вы решили разобраться с Шарпом - удосужитесь ее изучить. В противном случае мы увидим кашу из дилетантских правдоподобных рассуждений.)
Также существует стохастическая финансовая математика, введение в которую я прилагаю.
Надеюсь, что это окажет помощь в понимании..

Файлы:
 
Олег avtomat:

Нулевую гарантированную доходность воспринимайте как безубыточность, когда и прибыль нулевая, и убытки нулевые.

И, таким образом, расчёт производится относительно безубыточности.


зы
и не рвётся шаблон восприятия  ;))


Смысл последней дискуссии не в том, то бы кто-то понял, а в том,Что бы вы поняли, что если у ТС ставка увеличивается, линия баланса растет по экспоненте, то надо учитывать безрисковый актив, иначе будет ерунда какая-то, а не коэффициент Шарпа. Но вы так часто пишите, про то, что все перемешалось, про ведро на голове... уж не знаю, что и думать... а вдруг и правда у кого-то там ведро.
 
Ключевым моментом в правильном расчете коэффициента Шарпа это, по моему мнению, есть правильная интерпретация результатов торговли.
Я уже говорил, что сравнивать следует доходности, а это значит, что нужно вычислить годовую эффективную ставку процента за период торговли по полученному денежному потоку при заданном балансе счета.
Наличие сведений о кредитном плече и ставках образующих свопы - позволяют определить безрисковую доходность.
Далее известная формула.)
А обнуление безрисковой доходности и подмена доходности абсолютной величиной прибыли - это нонсенс.
 
 

А давайте поинтересуемся, по какой формуле MQ вычисляют коэф.Шарпа, фигурирующий на страницах всех сигналов.

Какие входные данные они используют при расчётах?

Какая принята "гарантированная доходность"?

Думаю, что эта информация не засекречена.

 
0 , либо % начисляемый ДЦ на свободный остаток средств......
 
Mikhail Dovbakh:


Существует финансовая арифметика, и в ней свои правила расчетов, терминология и определения, своя логика.

Если вы решили разобраться с Шарпом - удосужитесь ее изучить. В противном случае мы увидим кашу из дилетантских правдоподобных рассуждений.)
Также существует стохастическая финансовая математика, введение в которую я прилагаю.
Надеюсь, что это окажет помощь в понимании..


Уж поверьте, не вам меня учить математике.

Ваш высокомерный тон вызывает у меня не более чем снисходительную улыбку. 

Но раз уж вы делаете такие потуги, то просветите окружающих, что упомянутый вами известный А.Н.Ширяев говорил о коэффициенте Шарпа, и говорил ли вообще что-либо о нём.

 
Mikhail Dovbakh:
Ключевым моментом в правильном расчете коэффициента Шарпа это, по моему мнению, есть правильная интерпретация результатов торговли.
Я уже говорил, что сравнивать следует доходности, а это значит, что нужно вычислить годовую эффективную ставку процента за период торговли по полученному денежному потоку при заданном балансе счета.
Наличие сведений о кредитном плече и ставках образующих свопы - позволяют определить безрисковую доходность.
Далее известная формула.)
А обнуление безрисковой доходности и подмена доходности абсолютной величиной прибыли - это нонсенс.
 


Теперь осталось перейти от слов к делу, чтобы слова не оказались пустыми.

Приведите конкретные формулы расчёта, учитывающие всё вами перечисленное. Чтобы иметь возможность произвести конкретные расчёты.

 
Ihor Herasko:

Сразу возникает вопрос: какие Вам известны параметры (коэффициенты и т. д., и т. п.), которые говорят о том, как ТС будет работать в будущем?

Как правило для оценки ТС анализируют кривую баланса и то чисто визуально. Она должна идти равномерно в рост под углом 45 градусов, без скачков вверх или вниз. Это один из вариантов и то не такой уж надёжный. Но это во всяком случае говорит что ТС стабильна и т.д. А Шарп говорит о том как ТС работала в прошлом.
 
Mihail Marchukajtes:

Как правило для оценки ТС анализируют кривую баланса и то чисто визуально. Она должна идти равномерно в рост под углом 45 градусов, без скачков вверх или вниз. Это один из вариантов и то не такой уж надёжный. Но это во всяком случае говорит что ТС стабильна и т.д. А Шарп говорит о том как ТС работала в прошлом.

Да не обязательно на линию смотреть, можно послушать, что соседи говорят.