Какой пункт в правилах Чемпионата "MetaQuotes Demo" касающийся открытых позиций вы бы оставили? - страница 6

 
Petros Shatakhtsyan:


Какой тут еще "средний Equity" ? Ничего не надо сочинять. А то над рейтингом будете работать до конца года и не закончите. Это сделать не так просто, как вам кажется.

Победителю нужно определить используя Equity.  Это однозначно. 

Мне понятны точки зрения каждой из сторон. Не сужу категорично, это точно черное, а вот это, однозначно, белое.

Поэтому предложенное решение - компромисс. И логично сначала думать, перед тем, как давать оценку.

 
fxsaber:

Мне понятны точки зрения каждой из сторон. Не сужу категорично, это точно черное, а вот это, однозначно, белое.

Поэтому предложенное решение - компромисс. И логично сначала думать, перед тем, как давать оценку.

мы ,увы ,  не можем организовать справедливое и качественное   принудительное закрытие позиций! на последнем тике,

и если бы могли - я был бы ЗА НЕГО!

 
Yuriy Zaytsev:

мы увы  не можем организовать  принудительное закрытие позиций!

и если бы могли - я был бы ЗА НЕГО!

В предложенном критерии нет понятий хоть как-то связанных с позициями.
 
fxsaber:

Есть моменты времени X[0], X[1], X[2], ....,, X[N]. В них есть соответствующие Equity[0], Equity[1], ....., Equity[N].

Критерий сортировки - средний Equity = (Equity[0] + Equity[1] + .... + Equity[N])  / N.

Простое усовершенствование идеи - EMA(Equity). Т.е. каждый час парсится каждый сигнал (участник) чемпионата  - берется Equity. И вычисляется его EMA. Рейтинг строится в любой момент времени по возрастанию этого значения. Таким образом любые торговые ТС (роботы и ручные) выравниваются. Если кто-то резко взлетел или упал перед финишом - это не будет иметь сильного влияния на рейтинг. И споры, что текущая просадка является частью ТС, не будут уже иметь такой вес. Вообщем, одни плюсы решения вижу.
 

Зачем городить огород? В субботу и воскресенье эквити не меняется, есть полно времени составить по нему рейтинг.

И это будет равнозначно принудительному закрытию позиций в конце торговой сессии в пятницу (ну или почти равнозначно :) из-за ролловера расшириться спред и эквити немного упадет :), что даст небольшую фору адептам принудительного закрытия)

 
Igor Volodin:
  • 40% Считать все открытые позиции закрытыми на момент закрытия торговой сессии последнего дня чемпионата
    (29)
  • 18% Дисквалифицировать участника если у него осталась хотя бы одна открытая позиция
    (13)
  • 7% Не учитывать открытые позиции и прибыль/убыток по ним. А смотреть по показателям баланса и параметров сервиса сигналы
    (5)
  • 1% Не учитывать положительные открытые позиции, а отрицательные учесть
    (1)
  • 11% Я не знаю о чем речь / Мне не интересно
    (8)
  • 15% Хочу посмотреть результат
    (11)
  • 7% У меня свой вариант - выскажу в комментариях
    (5)

Учитывать только Equity (средства). Ибо это именно то, что имеет ликвидность.