А вы занимаетесь спортом/финтесем/качалкой и т.д.? - страница 2

 

- Доска Евминова (доска с ручками под углом), лежу, делаю очень мягкие, медленные движения. Расслабляет, растягивает позвоночник. Это где-то аналог бассейну по действию на позвоночник. Правда бассейн имеет еще очень сильную силовую и аэробную нагрузку.

- Силовая нагрузка это ХАДУ (гугл знает), максимальное напряжение мышц антагонистов (пример бицепс против трицепса одновременно), круто нагружает, если включить волю то пробивает до 7-го пота и тренажеров не надо, нужен только ты сам.

- Орбитрек - стоя крутить педали. Бег который не калечит спину и не калечит колени, нет ударов от приземления.

Вот такой наборчик для моей уже не очень здоровой спины.

 
HBT29:
Было у меня в своё время желание похудеть,купил одну из самых крутых на тот момент беговых дорожек,скинул за 6 месяцев 25кг и всё....что я могу сказать про беговую дорожку,очень классная штука,самая удобная вешалка уже на протяжение 5ти лет)))


В этом зале, про который писал, конечно есть БД, но это же на зиму. Я люблю бегать или гулять быстрым шагом около 6-7 км/час, меряю по проге на андроиде.

В Питере эта зима в плане бега была финиш, подтает-подмерзнет-мокрый снег-грязь... ну вы поняли, зимы почти и  не было. Я конкретно влез в армейские и в них по этому го**у рассекал по лужам, ибо было просто жалко обуви.

ЗЫ когда же весна ))

 
Dmytro Zelenskyy:

- Доска Евминова (доска с ручками под углом), лежу, делаю очень мягкие, медленные движения. Расслабляет, растягивает позвоночник. Это где-то аналог бассейну по действию на позвоночник. Правда бассейн имеет еще очень сильную силовую и аэробную нагрузку.

- Силовая нагрузка это ХАДУ (гугл знает), максимальное напряжение мышц антагонистов (пример бицепс против трицепса одновременно), круто нагружает, если включить волю то пробивает до 7-го пота и тренажеров не надо, нужен только ты сам.

- Орбитрек - стоя крутить педали. Бег который не калечит спину и не калечит колени, нет ударов от приземления.

Вот такой наборчик для моей уже не очень здоровой спины.


Тут каждому свое. Я вот хочу поработать по мешку, у меня тут в башке прорезались серии и связки ударов, а дома не повесить накивари, нет места. Думаю, в зале будут не против повесить. Потом побегать по весне, восстановить дыхало после зимней спячки и снова походить на бокс.

Но если есть проблемы со спиной, никаких резких движений. У меня были в молодости травмы спины и кое-чего, говорю не по книжкам.

 
Alexey Volchanskiy:


В этом зале, про который писал, конечно есть БД, но это же на зиму. Я люблю бегать или гулять быстрым шагом около 6-7 км/час, меряю по проге на андроиде.

В Питере эта зима в плане бега была финиш, подтает-подмерзнет-мокрый снег-грязь... ну вы поняли, зимы почти и  не было. Я конкретно влез в армейские и в них по этому го**у рассекал по лужам, ибо было просто жалко обуви.

ЗЫ когда же весна ))


Вот не умею я на улице бегать, несусь как конь в ж*пу ужаленный)))) и через пару минут уже стою без сил.

Буду как потеплее бегать со своей,обещала научить,посмотрим что из этого выйдет)

 
12 лет занимался в тренажерке, этот год решил пропустить, чувствую как тело начинает разваливаться из-за безделия, превращаюсь в желе). Еще даунхил, сноуборд, бегаю летом, сейчас потеплеет, начну кататься!
 
Alexey Volchanskiy:


Я уже с 2010 г. не работаю в офисах, но раньше много где побывал. Видел лишь штангу на жим + скамья  в комнате на последней работе. Да и то ребята купили на свое бабло, а потом шеф попросил "убрать это". Когда я уволился, он мне звонит через пол-года, говорит, - Алексей, почему из фирмы народ уходит, может, я мало плачу, скажите свое мнение? 

Говорю, вы сделали ошибки.

  1. Первое и главное, вы запретили собственные разработки, все, что разрабатывает чел в свободное время, стало считаться собственностью фирмы. Естественно, народ был творческий, неординарный и тут же порыл на свободу.
  2. Вы запретили работу дома через VPN
  3. Ввели дисциплину, как на заводе у станка, а проггеры это не терпят
  4. Какого мяу вы отняли у ребят штангу? Вы весь туалет искурили (я не курю), а они здоровые и молодые, им нужны нагрузки.
  5. Вы просто м***к, если честно
Больше не звонил, почти все классные ребята работают в других местах

Типичный подход рабовладельца-раб должен работать максимально эффективно в течении всего рабочего времени (хотя как правило руководитель сам такой-же раб). Поэтому никаких штанг, пришел в 9 ушел в 18, лучше конечно если уйдет в 23 часа, а в идеале и на ночь останется. К счастью сейчас люди начинают умнеть и уже не хотят работать на всяких м*ков). 
 
HBT29:


Вот не умею я на улице бегать, несусь как конь в ж*пу ужаленный)))) и через пару минут уже стою без сил.

Буду как потеплее бегать со своей,обещала научить,посмотрим что из этого выйдет)


Наверное, ты по органике спринтер.

Бегать с женой/девушкой - это здорово. Можно бегать с ускорениями, это стандартный прием. То есть медленный бег, потом рывок на максимуме метров 200 и опять плавно, трусцой. У нас же есть аэробное дыхание, когда сжигаем кислород. И есть анаэробика, это как раз спринт, удары в драке.

Я тренировался (очень-очень любительски) примерно в 2008 г у чемпиона мира (года чемпионства сейчас не помню, все в вики есть) Александра Котлабая.

Спрашиваю, - Саш, а почему ты побеждаешь почти всегда нокаутом в первых рингах?

- Да когда опыта набрался, просто надоело прыгать время на публику ))

 
Maxim Romanov:
Типичный подход рабовладельца-раб должен работать максимально эффективно в течении всего рабочего времени (хотя как правило руководитель сам такой-же раб). Поэтому никаких штанг, пришел в 9 ушел в 18, лучше конечно если уйдет в 23 часа, а в идеале и на ночь останется. К счастью сейчас люди начинают умнеть и уже не хотят работать на всяких м*ков). 


Ага,

Ты писал " Еще даунхил, сноуборд, бегаю летом, сейчас потеплеет, начну кататься!"

Это про ролики или что-то другое?

 

Кстати, забыл. С бегом осторожнее, если есть боли в коленях - лучше велосипед, там нет ударных нагрузок на суставы.

Я себе купил давно старый спорт 4х6 вроде по звездам, все ок 

 
Alexey Volchanskiy:


Ага,

Ты писал " Еще даунхил, сноуборд, бегаю летом, сейчас потеплеет, начну кататься!"

Это про ролики или что-то другое?

Даунхил это экстримальный велоспорт такой, поэтому на веле кататься буду). Нагружает все тело круче качалки, работают вообще все мышцы, даже на лице, когда страшно), ну или когда больно)